Помогите выбрать 4K TV для Playstation 4 Pro и просмотра спорта!

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать 4K TV для Playstation 4 Pro и просмотра спорта!

Сообщение TV FROM FINLAND »

Tabriz121 писал(а):Уважаемые форумчане!

Хочу сделать себе подарок, но не знаю что лучше выбрать. Планирую смотреть фильмы, сериалы, спорт(футбол), а также играть в PS4 Pro (4K, HDR) после выхода в ноябре.
Постараюсь кратко описать параметры:
1. 4K;
2. Фирма Sony(приоритет, т.к. одна "экосистема" с PS4 и смартфоном), Samsung, LG;
3. Диагональ 40''-55'';
4. Бюджет 50-60 тыс.руб;
5. Поддержка HDR;
6. 60 fps (не могу точно знать, может это идёт на всех TV за эту сумму :oops: )

Вот, что я нашел: Sony KD-43XD8099 (высокая цена - 64990 р., но одна "экосистема" или это всё бред :oops: ), Samsung UE48JU6000U, Samsung UE43KU6500U, Samsung UE50KU6000, Samsung UE49KU6400. Выбор пока пал на последние две модели и укладываюсь в бюджет.
Либо может лучше взять отличный FullHD TV за эти деньги и не торопиться с 4K. Прошу дать свой профессиональный совет.

P.S. Извиняюсь за свои глупые вопросы. :oops:
Автору топика, под его требования и бюджет, стоит присмотреться к этим двум вариантам (если уж прям так горит вопрос с покупкой, и точно нужен HDR)
Samsung UE43KU6670U либо UE43KU6650U
обзор о последней можно почитать ЗДЕСЬ

Но, лично я бы, в рамках бюджета 50-60 тысяч, взял бы UE48JU7000 и был бы доволен как жук ) достойный импут лаг в 26 мс для игр, есть 3D если так припрет его посмотреть, 120Гц и т.д. есть 4K, но нет HDR, но я не отношу отсутствие HDR к такому большому минусу в этой модели.
Опять таки - футбол, лучше смотреть на ПЛОСКОМ тв )
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
Tabriz121
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 06:25
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать 4K TV для Playstation 4 Pro и просмотра спорта!

Сообщение Tabriz121 »

Спасибо большое Всем за отклик!! Посидев подумав решил увеличить бюджет до 80 тр, т.к. покупка всё таки не на один год и хотелось бы взять, что то более менее достойное (понимаю, что у каждого своя мера :) ). Остановился на трёх моделях, а именно:
1. LG 49UH770V.
2. Sony KD-49XD8099.
3. Sony KD-49XD8305.
Прошу подсказать какая из трёх моделей лучшая для просмотра фильмов, спорта(футбол, хоккей), а также для игры в PS4 Pro (4K; HDR, чтобы раскрылся весь потенциал данной технологии, а не просто маркетинговая уловка).
Parovozz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 15:43
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать 4K TV для Playstation 4 Pro и просмотра спорта!

Сообщение Parovozz »

Всем привет!
Хотел создавать аналогичную тему, только с другими вариантами диагонали и бюджета. С позволения автора задам свой вопрос.

Задачка та же подобрать телевизор под ps4 pro. Приставка будет приобретаться специально вкупе с новым телевизором 4к.
Диагональ 55
Не изогнутый
Варианты: LG OLED 55E6V и Samsung 55 KS8000 (U?)

Про oled
Честно говоря уже настроился брать oled, но на rtings смутил столбец с imput lag 4k 60hz+hdr: 64,7мс у lg против 21,1мс у самсунга. PS4 pro беру именно из-за 4к картинки пусть и пока "нечестной".
-Реально будет 64,7мс ? Или ps4 pro это другой случай?
http://www.rtings.com/tv/reviews/by-usage/hdr-gaming/best

Про самсунг
На сайте rtings тестируется модель samsung ks8000, а у нас продают ks8000u. Внешний вид совершенно другой. Что такое буква u на конце? Это два разных телевизора?

Что выбрать в итоге? Заранее благодарен.
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать 4K TV для Playstation 4 Pro и просмотра спорта!

Сообщение TV FROM FINLAND »

Parovozz писал(а):Про самсунг
На сайте rtings тестируется модель samsung ks8000, а у нас продают ks8000u. Внешний вид совершенно другой. Что такое буква u на конце? Это два разных телевизора?

Что выбрать в итоге? Заранее благодарен.
В штатах -> В европе
UN55KS8000 = UE55KS7000 (Edge Led)
UN55KS8500 = UE55KS7500 (Edge Led)
UN55KS9000 = UE55KS8000 (Edge Led)
UN55KS9500 = UE55KS9000 (Edge Led)

т.е. если Вас заинтересовала 8 серия, то посмотрите на rtings, обзор 9 серии. Сразу узнаете плоский ТВ, по характерной ножке по центру, а не двух как на 7-ке.

По Imput Lag, что Samsung 7-ка, что 8-ка, что 9-ка - это 21 мс, для игрушек самое то. Плюс высокая яркость (в разы выше чем у OLED).

Если же говорить про OLED. То судя по прошивкам, которые переодически выходят у LG, то скорее всего imput lag пофиксят, как это было с тем же LG 55EG910V, когда игровой режим пофиксили с 52,4мс до 29,6 мс. Правда, это произошло недавно, 25го Июля 2016 года. А модель LG 55EG910V довольно-таки старая.
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать 4K TV для Playstation 4 Pro и просмотра спорта!

Сообщение tab »

Serg VV писал(а):
Parovozz писал(а): как это было с тем же LG 55EG910V, когда игровой режим пофиксили с 52,4мс до 29,6 мс.
А вот это радует, может в нем используется другая ревизия матрицы, более новая?
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать 4K TV для Playstation 4 Pro и просмотра спорта!

Сообщение fcr707 »

Tabriz121 писал(а):Спасибо большое Всем за отклик!! Посидев подумав решил увеличить бюджет до 80 тр, т.к. покупка всё таки не на один год и хотелось бы взять, что то более менее достойное (понимаю, что у каждого своя мера :) ). Остановился на трёх моделях, а именно:
1. LG 49UH770V.
2. Sony KD-49XD8099.
3. Sony KD-49XD8305.
Прошу подсказать какая из трёх моделей лучшая для просмотра фильмов, спорта(футбол, хоккей), а также для игры в PS4 Pro (4K; HDR, чтобы раскрылся весь потенциал данной технологии, а не просто маркетинговая уловка).
Для просмотров фильмов данные ТВ не очень-то пригодны, так как в них IPS матрицы, значит контраст маленький и черный не совсем черный. Так же и HDR, как он задуман по стандарту HDR10, эти ТВ не потянут. Для нормального hdr и просмотра кина смотрите, например, samsung 49ks7000. В нем все на уровне и инпут лаг для игр один из лучших. Ниже и дешевле вы ничего не найдете с нормальной поддержкой HDR.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Tarnum
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 13:47
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать 4K TV для Playstation 4 Pro и просмотра спорта!

Сообщение Tarnum »

Добрый день,

Тот же вопрос про телевизор под PS4Pro

Смотрю на этот - Philips 43PUS6501

Стоит не стоит?
creative3d
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 11:06
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать 4K TV для Playstation 4 Pro и просмотра спорта!

Сообщение creative3d »

Ребяткиии, на чем остановились?? У меня такой же вопрос, как в первом сообщении, только без спорта. И я не могу понять про 10 битную панель. Про нее в магазинах ничего не пишут. Как мне отфильтровать ТВ с 10 битами? Там хоть что-нибудь меньше 100 тыс рублей-то получится?
Ivanych
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 15:54
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать 4K TV для Playstation 4 Pro и просмотра спорта!

Сообщение Ivanych »

В серии прошлогодних была вот такая моделька Sony KD-55X8509C.
Модель всем хороша. Поддержка активного 3D, 120 Гц и 10-ти битная AMVA3 матрица. Но как всегда есть одно "но". Нет поддержки HDR :(

В модели этого года Sony KD-55XD8505 уже нет 3D, вместо 10-ти битной AMVA3 матрицы поставили 8-ми битную IPS c FRC. Но зато есть поддержка HDR в этой модели.
LG OLED55B7V, Sony KD-55X9005C, Sony UBP-X800, Sony PlayStation 4 Pro, NVIDIA SHIELD™ TV, Microsoft Xbox One X, Openbox AS4K CI
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать 4K TV для Playstation 4 Pro и просмотра спорта!

Сообщение Игорь »

creative3d писал(а):Ребяткиии, на чем остановились?? У меня такой же вопрос, как в первом сообщении, только без спорта. И я не могу понять про 10 битную панель. Про нее в магазинах ничего не пишут. Как мне отфильтровать ТВ с 10 битами? Там хоть что-нибудь меньше 100 тыс рублей-то получится?
Да зачем Вам эти 10 бит, разницу с хорошей 8+ не увидите. Это ж не убогие TN ноутбучные матрицы.
Для PS4 Pro, как выяснилось, нужен HDMI 2.0+ версии и желательна поддержка HDR.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»