Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Михаил Д.
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:23
Контактная информация:

Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Михаил Д. »

Как и планировал провел тестирование этих 4к тв.

Очень надеялся что выбор не будет столь трудоемким.
Начало истории здесь
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=101

В кратце сначала планировал тв с бюджетом 50-60 тр.

Как потом выяснилось подобрать модель , которая нормально будет справляться с рядом традиционных тестов я не смог.

Было принято непростое решение увеличить бюджет в 2 раза. Поскольку однажды увидив как работает 4к тв по сравнению с FHD на 1080р материале, возвращаться обратно не хочется.

Но возникла другая трудность-найти баланс между четырьмя основными критериями.

Качество 2д, качество 3д, наиболее низкий input lag для игры в шутеры на ps4, общее визуальное ощущения.

Вот мои впечатления.
2D
Самсунг - самый клевый. Контраст, черный , белый, плавность и глубина картинки - 9/10
LG - 8/10, изображение немного беднее и менее глубокое, в тенях детализация хуже. Но цвета в целом чуть более естественные.
Sony - 7/10. Практически все тестовые файлы читать отказался...

3D

Самсунг - активная технология 8/10. Мерцание не только внешних источников освещения, но и белых участков самого изрбражения. Разрешение хорошее, но глубина только внутрь, вылетов мало.
LG - пассивная технология 10/10. Супер! Никакой полосатости , 1080 на каждый глаз, вылеты аццкие. Брызги краски из ролика растекается по очкам)))хочется нагнуться.
Sony - 7/10. Ничего запоминающегося.

Input lag

Подключил ps4 и воткнул battlefield4 в режиме "компания".

Самсунг - 7/10
задержка ощущается (по некоторым данным 70-80 мс),но играть в принципе можно.
Переименовал HDMI в ПК. Цвета сразу ушли, попытка немного подкорректировать изображение существенно не улучшает ситуацию.

LG - 6/10
Задержка в обычном режиме катастрофическая (пишут про 200мс)
Играть невозможно!

В режиме Игра.
Ситуация улучшается . Цвета откорретировать можно. Внешне все выглядит прилично. Задержка по ощущуниям небольшая есть примерно как у Самса. Пишут про 66-100 мс. И то что она непостоянная и иногда гуляет вне завистмости от выбора режима Игра до 200 мс в течении одной минуты.(источник- avsforum)
Это было подтвердено конфузом.
Случилось небольшое окно и я решил зарулить в другой магазин. Там воткнут по-новой. Задержка в режиме игра очень большая, хотя с тв были явные проблемы с матрицей, какой-то брак. Не могу точно сказать повлияло ли это на качество вывода материала и задержку.

Sony - качество картинки, задержка отличные! Играть превосходно.9/10

Общее ощущения от внешнего вида
Самс 10/10
LG 8/10
Sony 8/10

В итоге выбор опять сделать крайне сложно.
Если Сони точно нет, то мнения по корейцам разделились.

Подливает масла в огонь то , что практически при одинаковой цене всех претендентов, к LG идет в подарок камера GoPro BE. С бюджетом 16000 руб.

Граждане! Помогите сделать выбор!!!
Игорь! Жду также профессиональное мнение от Вас!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Игорь »

Лично я 4к модели 2013 года вообще не рассматривал бы к покупке - сыроваты и железо слабовато(ну только если цена с FullHD сравняется:)).
Поэтому мое мнение - либо брать Самсунг сейчас, либо ждать моделей конкурентов и сравнивать. Топовая модель Сони и Панасоника должна быть гораздо дороже Самсунг, т.к. там официально заявлен FALD. Будет ли он эффективнее Самсунговского и соизмеримо ли увеличение цены с возможным приростом качества - другой вопрос:) Топовый Панни появится ближе к осени, а то и зимой.
Но вообще внешние мозги Самсунга очень интересны в том плане, что жк матрицу лучше точно не изобретут, а возможность поменять железо на более современное будет.
Благодарю за детальный обзор моделей:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Михаил Д.
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:23
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Михаил Д. »

Так бы и поступил, если бы не дурацкий 3d (
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Игорь »

Михаил Д. писал(а):Так бы и поступил, если бы не дурацкий 3d (
Тогда, возможно, стоит подождать появления на прилавках UB950/850.
Уверен, он будет интереснее в плане поддержки HDMI 2.0, h.265, улучшений в плане картинки и новой смарт платформы webOS. Если, конечно, NANO FULL LED останется без изменений.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Михаил Д.
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:23
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Михаил Д. »

А когда ждать?
Может есть точная информация?

Если учесть что мвидео активно их распродает предлагая камеру GoPro, то видимо уже скоро.

Кроме это очень интересно стоит ли надеяться, что отклик матрицы будет принципиально другим?


Сегодня еще раз попробовал поиграть на Самсунге и Сони.
Сони 8505 просто нет равных.
Мне не понятно почему у них такое возможно, а у Самсунга нет, если матрица почти одинаковая.

Наверное придется расслабиться и ждать новых релизов от Сони в первую очередь. Я так понимаю в июле должны быть.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Игорь »

Михаил Д. писал(а):А когда ждать?
Может есть точная информация?

Если учесть что мвидео активно их распродает предлагая камеру GoPro, то видимо уже скоро.

Кроме это очень интересно стоит ли надеяться, что отклик матрицы будет принципиально другим?


Сегодня еще раз попробовал поиграть на Самсунге и Сони.
Сони 8505 просто нет равных.
Мне не понятно почему у них такое возможно, а у Самсунга нет, если матрица почти одинаковая.

Наверное придется расслабиться и ждать новых релизов от Сони в первую очередь. Я так понимаю в июле должны быть.
В Британии 55UB950V будет доступен к приобретению после 22 мая по цене 2800 фунтов. У нас, я думаю, в тех же числах +-, если модели будут собирать в Рузе.
Время отклика матрицы обычно от 6 до 9 мс от серого к серому. Оно влияет на быстроту поворота жидких кристаллов, соответственно, обновление картинки.
Инпут лаг - это совсем другое. Это время, через которое тв выведет картинку с внешнего источника. Здесь дело не в матрице, а в электронном обвесе.
Если вспомнить, что именно Сони с 1994 года активно продвигает игровую приставку PlayStation, не стоит удивляться, почему именно тв этой фирмы наиболее заточены под игры. Да, Панасоник в те древние времена выпускал приставку Panasonic 3DO, но никакой реальной конкуренции она составить не могла и дальнейшего развития не получила.
Учитывая, что в интернет магазинах полно древнего хлама по цене нового, думаю, не стоит опасаться исчезновения 4к моделей 2013 в случае, если что-то пойдет не так:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Михаил Д.
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:23
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Михаил Д. »

Понятно.

Активно ковыряюсь в интернете.
Видимо буду прицеливаться к Сони 55x850B.
Есть отзывы пока только от интернет порталов
Пишут про дату релиза конец марта, но от реальных пользователей пока отзывов нет.
Из интересного то , что на этой моделе пассивное 3д. Не знаю повлияет ли это на качество 2д изображения, матрица ведь будет другая, не такая как у 8505А с активным 3д, но будем надеяться...
Также пишут что в сравнении с Самсунгом HU8500 ( по нашей классификации) цвета лучше. Уж не знаю куда еще лучше...)
Ну и задержка наверное не пострадает.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Игорь »

Михаил Д. писал(а):Понятно.

Активно ковыряюсь в интернете.
Видимо буду прицеливаться к Сони 55x850B.
Есть отзывы пока только от интернет порталов
Пишут про дату релиза конец марта, но от реальных пользователей пока отзывов нет.
Из интересного то , что на этой моделе пассивное 3д. Не знаю повлияет ли это на качество 2д изображения, матрица ведь будет другая, не такая как у 8505А с активным 3д, но будем надеяться...
Также пишут что в сравнении с Самсунгом HU8500 ( по нашей классификации) цвета лучше. Уж не знаю куда еще лучше...)
Ну и задержка наверное не пострадает.
Думаю, матрица будет примерно такая же, как в 970 - IPS. Будут ли они при этом улучшать эффективность затемнения или сделают тв более ярким, как в случае с W807/W808... В 75 дюймах у этой модели Сони активное 3-д, в остальных диагоналях пассивное:)
Настораживает MotionFlow 200 в этой модели против 800 у остальных серий. Если функции интерполяции не будет, как в моделях 6-7 серии, о качественном 3-д можно забыть как минимум.
Изображение
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Михаил Д.
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:23
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Михаил Д. »

Еще интересно какой ценник нарисуют барыги-маркетологи... Если 150 тонн то нах он нужен...

Тогда проще взять FHD например sony 55w955b.
Да будет кастрированно-пассивный 3д, но отличный input lag.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Игорь »

Михаил Д. писал(а):Еще интересно какой ценник нарисуют барыги-маркетологи... Если 150 тонн то нах он нужен...

Тогда проще взять FHD например sony 55w955b.
Да будет кастрированно-пассивный 3д, но отличный input lag.
Кстати, мне тут с лагеря LG нашептали, что новый webOS оказался вопреки отзывам с выставок сильно тормознутым. И что часть покупателей отказалась от приобретения тв только из-за этой смарт платформы. Речь была о FHD моделях, надеюсь, в 4к будет лучше.
Ну, мне пассивный 3-д все же больше нравится:) Когда-то он был очень плохеньким, но последнее время достаточно приятный.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»