Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Михаил Д.
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:23
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Михаил Д. »

На 4к в пассиве он просто отличный! Никаких полос, 1080 линий на один глаз.

Смотрел 3д на 65 " 8505а ( активное 3д) 4к Гарри Поттер последняя часть - Хрень полная! Сам фильм темный, да еще и очки затемняются на активном 3д. Сомнительное удовольствие.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Игорь »

41 ms в Сони 55X9005B - меньше конкурента, но все равно многовато.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Gorovenko
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 03:22
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Gorovenko »

Михаил Д. писал(а):Как и планировал провел тестирование этих 4к тв.

Очень надеялся что выбор не будет столь трудоемким.
Начало истории здесь
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=101

В кратце сначала планировал тв с бюджетом 50-60 тр.

Как потом выяснилось подобрать модель , которая нормально будет справляться с рядом традиционных тестов я не смог.

Было принято непростое решение увеличить бюджет в 2 раза. Поскольку однажды увидив как работает 4к тв по сравнению с FHD на 1080р материале, возвращаться обратно не хочется.

Но возникла другая трудность-найти баланс между четырьмя основными критериями.

Качество 2д, качество 3д, наиболее низкий input lag для игры в шутеры на ps4, общее визуальное ощущения.

Вот мои впечатления.
2D
Самсунг - самый клевый. Контраст, черный , белый, плавность и глубина картинки - 9/10
LG - 8/10, изображение немного беднее и менее глубокое, в тенях детализация хуже. Но цвета в целом чуть более естественные.
Sony - 7/10. Практически все тестовые файлы читать отказался...

3D

Самсунг - активная технология 8/10. Мерцание не только внешних источников освещения, но и белых участков самого изрбражения. Разрешение хорошее, но глубина только внутрь, вылетов мало.
LG - пассивная технология 10/10. Супер! Никакой полосатости , 1080 на каждый глаз, вылеты аццкие. Брызги краски из ролика растекается по очкам)))хочется нагнуться.
Sony - 7/10. Ничего запоминающегося.

Input lag

Подключил ps4 и воткнул battlefield4 в режиме "компания".

Самсунг - 7/10
задержка ощущается (по некоторым данным 70-80 мс),но играть в принципе можно.
Переименовал HDMI в ПК. Цвета сразу ушли, попытка немного подкорректировать изображение существенно не улучшает ситуацию.

LG - 6/10
Задержка в обычном режиме катастрофическая (пишут про 200мс)
Играть невозможно!

В режиме Игра.
Ситуация улучшается . Цвета откорретировать можно. Внешне все выглядит прилично. Задержка по ощущуниям небольшая есть примерно как у Самса. Пишут про 66-100 мс. И то что она непостоянная и иногда гуляет вне завистмости от выбора режима Игра до 200 мс в течении одной минуты.(источник- avsforum)
Это было подтвердено конфузом.
Случилось небольшое окно и я решил зарулить в другой магазин. Там воткнут по-новой. Задержка в режиме игра очень большая, хотя с тв были явные проблемы с матрицей, какой-то брак. Не могу точно сказать повлияло ли это на качество вывода материала и задержку.

Sony - качество картинки, задержка отличные! Играть превосходно.9/10

Общее ощущения от внешнего вида
Самс 10/10
LG 8/10
Sony 8/10

В итоге выбор опять сделать крайне сложно.
Если Сони точно нет, то мнения по корейцам разделились.

Подливает масла в огонь то , что практически при одинаковой цене всех претендентов, к LG идет в подарок камера GoPro BE. С бюджетом 16000 руб.

Граждане! Помогите сделать выбор!!!
Игорь! Жду также профессиональное мнение от Вас!
А на каком разрешении тестировали, какой герцовке ? Во что играли, опять же, с каким разрешением ?
Михаил Д.
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:23
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Михаил Д. »

Всем привет!
"Вот лето прошло" (с), но пришло время тратить кровные.
Забежал намедни в магазин.
Поглядел на всякое.
А точнее на ожидаемый мною с весны Sony 8505b, 55 диагональ.
Поскольку заехал случайно, то ps4 с собой не взял.)
Но воткнул свою флешку с 3д роликом "как приручить дракона 2".

Поскольку рядом стоял старший брат Sony 9005b, получил прекрасную возможность столкнуть их лбами на предмет "что лучше пассив или актив".
Раньше сильно не нравилась мне активная технология. Мерзание и все такое...Но вынужден признать что 3д с интерполяцией до 2160 линий на 9005b выглядят лучше, чем 1080 на 8505b. На пассиве все какое-то размытое и тп. Хотя конечно никаких горизонтальных линий как на FHD 3d телевизорах нет и впомине.
Мерцание на активе достаточно сильное, но думаю если смотреть кино без внешних источников освещения, то все должно быть ок.

Осталось сделать главный вывод - каким будет ощущение от input lag. Специалисты пишут про 40мс.
На днях соберу в катомку свою плойку и побегу проверять.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Игорь »

Михаил Д. писал(а):Всем привет!
"Вот лето прошло" (с), но пришло время тратить кровные.
Забежал намедни в магазин.
Поглядел на всякое.
А точнее на ожидаемый мною с весны Sony 8505b, 55 диагональ.
Поскольку заехал случайно, то ps4 с собой не взял.)
Но воткнул свою флешку с 3д роликом "как приручить дракона 2".

Поскольку рядом стоял старший брат Sony 9005b, получил прекрасную возможность столкнуть их лбами на предмет "что лучше пассив или актив".
Раньше сильно не нравилась мне активная технология. Мерзание и все такое...Но вынужден признать что 3д с интерполяцией до 2160 линий на 9005b выглядят лучше, чем 1080 на 8505b. На пассиве все какое-то размытое и тп. Хотя конечно никаких горизонтальных линий как на FHD 3d телевизорах нет и впомине.
Мерцание на активе достаточно сильное, но думаю если смотреть кино без внешних источников освещения, то все должно быть ок.

Осталось сделать главный вывод - каким будет ощущение от input lag. Специалисты пишут про 40мс.
На днях соберу в катомку свою плойку и побегу проверять.
Пишите, как и что) Ждем с интересом) Разницы по инпуту быть не должно - и там, и там 40-41мс.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Михаил Д.
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:23
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Михаил Д. »

Игорь, а нет ли у Вас инфррмации какой инпут лаг на 55' 8505А? Помнится мне задержка на нем показалась достаточно приемлемой для шутеров.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Игорь »

Михаил Д. писал(а):Игорь, а нет ли у Вас инфррмации какой инпут лаг на 55' 8505А? Помнится мне задержка на нем показалась достаточно приемлемой для шутеров.
Есть, конечно) 40 мс.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
jonson2
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 15:42
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение jonson2 »

Михаил Д. писал(а):Как и планировал провел тестирование этих 4к тв.

3D

Самсунг - активная технология 8/10. Мерцание не только внешних источников освещения, но и белых участков самого изрбражения. Разрешение хорошее, но глубина только внутрь, вылетов мало.
LG - пассивная технология 10/10. Супер! Никакой полосатости , 1080 на каждый глаз, вылеты аццкие. Брызги краски из ролика растекается по очкам)))хочется нагнуться.
Sony - 7/10. Ничего запоминающегося.
А с какой технологией 3D в этом тесте Sony 55X8505 (4k)? Ведь эта модель есть как с активным(А) так и с пассивным (В) технологией 3D. Ведь если автор в таком восторге от LG, а в серии В от Sony матрица LG, почему такая разница в результате?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Игорь »

jonson2 писал(а):
Михаил Д. писал(а):Как и планировал провел тестирование этих 4к тв.

3D

Самсунг - активная технология 8/10. Мерцание не только внешних источников освещения, но и белых участков самого изрбражения. Разрешение хорошее, но глубина только внутрь, вылетов мало.
LG - пассивная технология 10/10. Супер! Никакой полосатости , 1080 на каждый глаз, вылеты аццкие. Брызги краски из ролика растекается по очкам)))хочется нагнуться.
Sony - 7/10. Ничего запоминающегося.
А с какой технологией 3D в этом тесте Sony 55X8505 (4k)? Ведь эта модель есть как с активным(А) так и с пассивным (В) технологией 3D. Ведь если автор в таком восторге от LG, а в серии В от Sony матрица LG, почему такая разница в результате?
X8505 серия с активным 3-д идет только в диагонали 70 дюймов, сомневаюсь, что речь шла о ней:)
Матрица - это половина дела. Вторая половина - процессорная обработка, она у всех разная.
Другое дело, смотрели ли в 3-д один и тот же ролик, или разные для каждого бренда.
Но как минимум ручных регулировок 3-д у LG больше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
jonson2
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 15:42
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение jonson2 »

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10583668&hid=90639&clid=703
http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-specs/KD-55X8505A/list
А это о каком телевизоре речь? Тем более, что, судя по дате теста, просматривали именно активное 3D, а 8505В(пассивное) появился несколько позже. Или я что-то путаю?
Игорь, я это не ради просто спора. Вы мне посоветовали именно Sony, да я и сам склонялся к выбору именно этой модели. SONY KD-55X8505B! А в этом тесте о SONY как-то не очень все хорошо написано, вот я и озадачился вопросом: Мы об одной и той-же модели говорим или все-таки о разных? Перечитав несколько раз результаты теста, я думаю, что просматривали именно SONY KD-55X8505A, т.е. актив.
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»