Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Maxtanned
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 08:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Сообщение Maxtanned »

Охват видимо да, но что заставляет правильно его передать? Имея ввиду почему фиолетовый как розовый? На какой показатель смотреть, что отвечает за эту адекватность?
d_aemon
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:55
Контактная информация:

Re: Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Сообщение d_aemon »

Maxtanned писал(а):Добрый день!
Три недели как не могу выбрать между Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V
объездил не раз одни и те же магазины, пообщался с десятком продавцов (говорящих противоположную информацию, но это отдельная песня :) )
изучил и форум и ютуб и интернет в целом и наш и зарубежный.. в общем не знаю, что делать.. уж больно ровно для меня идут эти тв, НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР, HELP И SOS, скоро уже дарить на юбилей какой-то из этих тв, время уже поджимает!!!

!!!!!!!!!!!!!!
Какой из них с вашей стороны наберёт больше "лайков"(одобрений) тот и куплю! Иначе не знаю как определиться.

Поделюсь своими впечатлениями(о плюсах и минусах для меня):
Сони плюсы для меня:
1) это ножка по центру (смогу лучше повернуть в сторону кресла данный тв), т.к. будет встроен в стенку, на ножках Lg(которые по краям тв) этот поворот будет меньше , иначе упадет.
2) плюс в сони, с угла лучше видно картинку в сравнении с lg, на lg она темная, а на сони почти без изменений (сравнивал их когда они стояли один над одним)
3) управление мне показалось удобнее на сони, быстрее нашел с ним общий язык, "сподручней что ли оказался на первый взгляд! (хоть и пульт "с мышкой" Lg как бы радует)
4) показалось, что апскейлинг (улучшение картинки до 4к) он(Sony) делает раза в 2,5 лучше, чем Lg, ну может в 1,5), опять же смотрел на обоих одну и туже картинку, когда они были рядом, может конечно что-то продавцы в настройках подшаманили в пользу сони.

Теперь о минусах перебивающих почти все плюсы (кроме первого и второго плюса, т.е. поворотная центральная ножка -угол обзора и отсутствие потери картинки под углом - для меня очень важны эти плюсы), минусы:
1) сони дает не естественные цвета, например фиолетовый он скорее розовый, в то время как на lg он продолжает быть фиолетовым, хоть и менее эффектным на фоне сони.
2) красный, такой зараза яркий, что, ну не бывает таких цветков в жизни..
3)отсюда третий минус(вывод) сони картинку абскелингом приближает к реальности, но цвета его убивают.. да они насыщены, но не натуральны,менее натуральны чем в lg.

но опять же ножка у сони практичнее, в общем разрываюсь.. хочу от вас лайки за тот или иной тв или может быть свои отзывы, комментарии..

п.с. купить два нет возможности из-за отсутствия места куда ставить;)
п.п.с да, цвета в сони естественней чем в Samsung (который поэтому даже рассматривать не хочу), но до естественности lg не дотягивают.. битва между картинкой(естественная передача цвета) и ножкой сони уравновешивает мой выбор и выбрать не могу))
п.п.п.с так же надеюсь кому-то мои впечатления будут полезны.
Скорее всего в сони стоял режим типа "яркий" поэтому цвета и вылетели особенно красный.
Сколько я не сравнивал сони и лж. достаточно похожи по цветопередачи и очень близки к натуральным (у сони матрицы от лж стоят)
Советую взять ролики и посмотреть на этих теликах. только в настройках поставить режим, например "стандарт" , только ваши глаза вам дадут ответ.
У лж приличная модель LG 43UH671V сам сравнивал с LG 43UH755V разницы нет особой, а вот LG 43UH770V будет явно получше.
Maxtanned
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 08:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Сообщение Maxtanned »

Если я ничего не путаю то 770 в России только от 49 дюймов. Я равнял Настройки на одном и том же видео, увы.. какие-то цифры бы которые говорили бы об обратном.. так сказать о том что мне это все привиделось.
d_aemon
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:55
Контактная информация:

Re: Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Сообщение d_aemon »

Maxtanned писал(а):Если я ничего не путаю то 770 в России только от 49 дюймов. Я равнял Настройки на одном и том же видео, увы.. какие-то цифры бы которые говорили бы об обратном.. так сказать о том что мне это все привиделось.
я 770 видел в магазине 49 дюймов, думал есть и 43.
Maxtanned
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 08:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Сообщение Maxtanned »

На официальном сайте lg Россия такого размера нет на данный момент. В 40-43 дюймах везде подстава. Для тех кому 49 это много.. выбора все разом по сути своей не оставили.. хоть бы в тридорога но нет, купить приличного ничего нельзя, а из того что осталось к выбору, выбирать нечего.. по крайней мере я до сих пор не знаю на чём мне остановиться.. на фиолетовом цвете который на сони как розовый? Или темного экрана lg с неудобными ножками по краям или Самсунг, с непонятной репутацией ломучего и почему-то не качественно аппарата (что там с цветами вообще пока не могу разобраться)??? Кто за кого???!
Maxtanned
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 08:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Сообщение Maxtanned »

Кто нибудь может дать профессиональный комментарий по даннной ссылке?
http://www.displayspecifications.com/ru/comparison/cdb765bc

Может быть Игорь подскажет? Был бы очень благодарен!!!
Kash
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:10
Контактная информация:

Re: Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Сообщение Kash »

Второй день являюсь счастливым обладателем соньки из сабжа, доволен как слон. К картинке и производительности претензий никаких.
По ссылке выше: далек от профессионализма в этой области, но опять же все кроме соньки - 60гц, у LG указана RGBW структура: где-то здесь на форуме проскакивала ремарка, что с подобной структурой пикселей не достигается полное UHD разрешение, так что это не совсем "честные" 4к.
Maxtanned
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 08:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 или LG 43UH755V + Samsung UE43KU6400U )

Сообщение Maxtanned »

Так и не определился у кого LG 43UH755V, Sony KD43XD8305 или Samsung UE43KU6400U, а может у SONY KDL-43W755C
Более правильная цветопередача?????
Maxtanned
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 08:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Сообщение Maxtanned »

Что скажете, всё ли верно.. ниже мнение специалиста одной из крупных сетей по продаже тв, цитата:

"Более яркая картинка будет у марки LG и Sony,
так как у первой марки подсветка всей матрицы.
У второго производителя зеленый, красный, желтый цвет подсвечивается."
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Сообщение Игорь »

Kash писал(а):Второй день являюсь счастливым обладателем соньки из сабжа, доволен как слон. К картинке и производительности претензий никаких.
По ссылке выше: далек от профессионализма в этой области, но опять же все кроме соньки - 60гц, у LG указана RGBW структура: где-то здесь на форуме проскакивала ремарка, что с подобной структурой пикселей не достигается полное UHD разрешение, так что это не совсем "честные" 4к.
В настройках изображения, во вкладке Движение MotionFlow есть? И если да, то какие варианты доступны?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»