Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Maxtanned
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 08:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Сообщение Maxtanned »

Добрый день!
Три недели как не могу выбрать между Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V
объездил не раз одни и те же магазины, пообщался с десятком продавцов (говорящих противоположную информацию, но это отдельная песня :) )
изучил и форум и ютуб и интернет в целом и наш и зарубежный.. в общем не знаю, что делать.. уж больно ровно для меня идут эти тв, НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР, HELP И SOS, скоро уже дарить на юбилей какой-то из этих тв, время уже поджимает!!!

!!!!!!!!!!!!!!
Какой из них с вашей стороны наберёт больше "лайков"(одобрений) тот и куплю! Иначе не знаю как определиться.

Поделюсь своими впечатлениями(о плюсах и минусах для меня):
Сони плюсы для меня:
1) это ножка по центру (смогу лучше повернуть в сторону кресла данный тв), т.к. будет встроен в стенку, на ножках Lg(которые по краям тв) этот поворот будет меньше , иначе упадет.
2) плюс в сони, с угла лучше видно картинку в сравнении с lg, на lg она темная, а на сони почти без изменений (сравнивал их когда они стояли один над одним)
3) управление мне показалось удобнее на сони, быстрее нашел с ним общий язык, "сподручней что ли оказался на первый взгляд! (хоть и пульт "с мышкой" Lg как бы радует)
4) показалось, что апскейлинг (улучшение картинки до 4к) он(Sony) делает раза в 2,5 лучше, чем Lg, ну может в 1,5), опять же смотрел на обоих одну и туже картинку, когда они были рядом, может конечно что-то продавцы в настройках подшаманили в пользу сони.

Теперь о минусах перебивающих почти все плюсы (кроме первого и второго плюса, т.е. поворотная центральная ножка -угол обзора и отсутствие потери картинки под углом - для меня очень важны эти плюсы), минусы:
1) сони дает не естественные цвета, например фиолетовый он скорее розовый, в то время как на lg он продолжает быть фиолетовым, хоть и менее эффектным на фоне сони.
2) красный, такой зараза яркий, что, ну не бывает таких цветков в жизни..
3)отсюда третий минус(вывод) сони картинку абскелингом приближает к реальности, но цвета его убивают.. да они насыщены, но не натуральны,менее натуральны чем в lg.

но опять же ножка у сони практичнее, в общем разрываюсь.. хочу от вас лайки за тот или иной тв или может быть свои отзывы, комментарии..

п.с. купить два нет возможности из-за отсутствия места куда ставить;)
п.п.с да, цвета в сони естественней чем в Samsung (который поэтому даже рассматривать не хочу), но до естественности lg не дотягивают.. битва между картинкой(естественная передача цвета) и ножкой сони уравновешивает мой выбор и выбрать не могу))
п.п.п.с так же надеюсь кому-то мои впечатления будут полезны.
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Сообщение KenTMyers »

а не маловато для 4к 43" ? что вы там увидите ? я серьезно. для такой диагонали можно намного дешевле купить 808C или 805c в фуллхд. те же 120Гц,инпут лаг норм,цвета.
1) 43" вообще не для 4к ,если это не монитор и вы не сидите впритык.
2) за такие деньги уж точно не 43" !!!!Все что угодно но хотя бы 48-50.Поверьте,лучше хороший фуллхэдэшник взять на 48-50 ,чем тоже самое но 4к в 43".
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Maxtanned
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 08:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Сообщение Maxtanned »

KenTMyers, сидеть смотреть почти впритык, поэтому все разглядеть удастся,
да и покупать вчерашний день (full hd)? за подобные и любые деньги смысла не вижу. оледы здоровые, 4к самый завтрашний день по технологиям с учётом моего ограничения по размеру тв.. повторюсь жаль оледы пока не менее 55", у меня больше 43" в стенку не влезет.
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Сообщение KenTMyers »

Maxtanned писал(а):KenTMyers, сидеть смотреть почти впритык, поэтому все разглядеть удастся,
да и покупать вчерашний день (full hd)? за подобные и любые деньги смысла не вижу. оледы здоровые, 4к самый завтрашний день по технологиям с учётом моего ограничения по размеру тв.. повторюсь жаль оледы пока не менее 55", у меня больше 43" в стенку не влезет.

Думал точно также,пока не начитался инфы. сегодняшнее 4к это совершенно другое 4к завтра. еще стандарт не закрепился как таковой. Инпут лаг будет еще меньше,добавят еще какие нибудь плюшки.я так понимаю в районе 65-70 тысяч будете тратить?В моем варианте kdl43805c/808c в средней цене 43 тысячи рублей и 47 соответственно.Опять же маловато будет 43" в 4к,но за такие деньги фуллхдшка самое то и ничего не старые технологии.Старые технологии для просмотра выше 48-50 дюймов это да,спорить не буду. Но вот 4к на 43дюймах.. монитор я еще понимаю,но телек )
Ваше право,в любом случае удачного выбора вам!)
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Maxtanned
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 08:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Сообщение Maxtanned »

KenTMyers, спасибо за ваш отзыв, в каком то смысле поставлю пол плюса в сторону сони, т.к. вы все же склоняли в сторону сони, хоть и не этой модели.

п.с. 43" маловато если место просмотра ожидается большое, а на мои размеры комнаты и 43" на грани перебора, повторю смотреть почти впритык, детали удастся разглядеть , почти как в монитор)

Вопрос в данный момент стоит только перед выбором между Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V! любым отзывам я буду рад! (соответственно, кто "за" тот или другой между ними?)
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Сообщение KenTMyers »

Maxtanned писал(а):KenTMyers, спасибо за ваш отзыв, в каком то смысле поставлю пол плюса в сторону сони, т.к. вы все же склоняли в сторону сони, хоть и не этой модели.

п.с. 43" маловато если место просмотра ожидается большое, а на мои размеры комнаты и 43" на грани перебора, повторю смотреть почти впритык, детали удастся разглядеть , почти как в монитор)

Вопрос в данный момент стоит только перед выбором между Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V! любым отзывам я буду рад! (соответственно, кто "за" тот или другой между ними?)
у меня до телека получается 2 метра максимум,опять же комната не большая ,я могу туда и 55 поставить )) но это очень много и дорого будет,если найду то запилю 48 или 50.Остановился для себя на Сони,пойду протестю его ,если устроит качество и скорость,то заберу минимум 43,а если по бюджету вытяну то 50.Почему сони ? объясню - мне не нужен тв,мне не нужны hd каналы,мне нужен "экран" ,чтобы смотреть киношки с дивана,играть на пс1/2/3/4/ сеги/денди (ностальжи у меня) + ютуб все.И для этих целей сонька оправдывает себя )+ хорошо связана с самой же плейстейшн. Вот. Лыжи я вообще никогда не любил,даже при наличии средств я бы рассматривал самсунг или сони.Так что я за то,чтобы вы купили Сони )
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
orion
Опытный
Опытный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:42
Контактная информация:

Re: Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Сообщение orion »

Sony xd8305 тв "мониторного" толка - официальное заявление сони и делали его для этого. Так, что я за сони. Пройдут года, технологии сони изменятся вверх , а у других производителей такого даже и не будет и не было.
Maxtanned
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 08:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Сообщение Maxtanned »

orion, данное заявление чтоб быть менее голословным, хоть примерно из какого источника из интернет или от "супер специалистов" сетевых магазинов или из маленьких магазинчиков? если это монитор, тогда понятно почему там цвета, как в игрульках, а не как в жизни, тогда судьба у него как у начинающегося загибаться от дреново качества самсунга.

по неоднократным заявлениям представителей крупных сетей, при моем общении с ними, они говорили, что бренд сони как телевизора исчезнет через 2 максимум три года,так же как это направление было утеряно филиппссом(я так понял продажей своего телевизионного арсенала китаю и тем самым гибелью их нормальных тв), в этом смысле есть возможность купить один из пока еще более менее приличных сони,а потом "продать в музей поле чудес";)

п.с. сам обладатель замечательного ноутбука сони(с три дэ картинкой), в плане в т.ч. цветов, такого изображения я не видел не на одном мониторе (кстати маленький экран и фул аш дэ на нем это супер, я к тому, что даже на небольшом экране хорошее разрешение это всегда в плюс), почему нельзя было сделать нормальные цвета на тв в 43", в маленький экран ноута же сделали)

orion ваш плюс в зачет, у сони 2 плюса и lg пока не одного, печально что заступники lg пока в топик не заходили(
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Сообщение KenTMyers »

Maxtanned писал(а):orion, данное заявление чтоб быть менее голословным, хоть примерно из какого источника из интернет или от "супер специалистов" сетевых магазинов или из маленьких магазинчиков? если это монитор, тогда понятно почему там цвета, как в игрульках, а не как в жизни, тогда судьба у него как у начинающегося загибаться от дреново качества самсунга.


orion ваш плюс в зачет, у сони 2 плюса и lg пока не одного, печально что заступники lg пока в топик не заходили(
Сони теряет хватку это да. у них с трубами полная фигня сейчас,очень плохие аппараты (по своему опыту и опыту друзей говорю) стали.Смысла даже догонять нет,китайцы вроде Xiaomi раза в 2-3 дешевле при той же мощности и скорости.(сам перешел и дико рад). С телевизорами может быть тоже такая беда.но Самсунги сейчас набирают рост как и в среде SSD (лучшие накопители и технологии 2015 -16 года) так и телевизоров.Про "брак" и маленький срок службы самсунгов слышал на днях от лучшего друга - у него у бати коммерса модель 5 летняя за 300 000 (по старому еще курсу) пошла полосами,в шлейфе дело что то там.Расковыряли,сборка ужасная,правда вроде Рос.сборка,но брак этот был по всему миру,не только в нашем регионе.Далее ,у меня вот 5 летний с550 самсунг есть,работает хоть бы хны.Матрицы у Самсунгов вроде свои,опять же и все у них хорошо по картинке и отклику.Не хотелось чтобы Сони ушли с рынка,у них прибыль только сейчас из за игрового подразделения и киностудий.Хотя куча музыкальной должно быть техники их производства,звук у Сони всегда был на высоте.тот же Волкман.Времена меняются,кто то приходит,кто то уходит,китайцы за 10 тысяч стали лучшими телефонами,а производитель ужасного качества видеокарт Palit стал одним из лучших и первый по цене среди игроков.Была бы 43-48 дюймовая хорошая фуллхд модель Самсунга с нужными мне параметрами,я бы взял,поверил им.Но нет,у них упор на 4к,поэтому Соня )
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Сообщение Vlan »

У SONY Android на борту!
Т.о. Вы получаете доступ к любому телеканалу, практически любому тв-контенту "на шару".
Все что нужно - установить соотв-ие проги в обход маркета и вперед...интернет, правда, лучше проводной подключить к ТВ.
У меня W755C С ним я забыл про кабель )))))
На LG в лучшем случае ForkPlayer прикручивать, но это все не то...
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»