Помогите определиться с телевизором 4к

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Diesel92
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 12:29
Контактная информация:

Помогите определиться с телевизором 4к

Сообщение Diesel92 »

Всем привет. Решил купить новый телевизор так как в старом Филиппе сгорела подсветка, да и устарел он уже морально.
Остановился на Sony 4к модели KD65XD7505 либо KD65S8505C (но смущает изогнутый экран, не понимаю вообще его необходимость). Из различий этих телевизоров могу выделить лишь поддержку 3д и изогнутый экран у последнего. Помогите выбрать. Или стоит обратить внимание на другие фирмы. Хочется сони так как надежно и нравятся цвета, в отличие от самсунга. Телевизор хочу использовать для ps4 не часто, просмотр фильмов и сериалов, ну и без телевидения никак (как оно кстати на 4к?? :mrgreen: ) . Цена до 180000.
RazoRback
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 07:28
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с телевизором 4к

Сообщение RazoRback »

Diesel92 писал(а):Всем привет. Решил купить новый телевизор так как в старом Филиппе сгорела подсветка, да и устарел он уже морально.
Остановился на Sony 4к модели KD65XD7505 либо KD65S8505C (но смущает изогнутый экран, не понимаю вообще его необходимость). Из различий этих телевизоров могу выделить лишь поддержку 3д и изогнутый экран у последнего. Помогите выбрать. Или стоит обратить внимание на другие фирмы. Хочется сони так как надежно и нравятся цвета, в отличие от самсунга. Телевизор хочу использовать для ps4 не часто, просмотр фильмов и сериалов, ну и без телевидения никак (как оно кстати на 4к?? :mrgreen: ) . Цена до 180000.
Приветствую, позволь подключусь в дискуссию. Сказу скажу что бюджет очень хороший для 55 дюймов, на счет 65 не знаю, так как выбираю себе именно 55, собственно он позволит взять почти топовый 55ти дюймовый телевизор.

Сразу об отличиях тв:
у 7505 - IPS, а 8505 - VA (лично я отдаю предпочтение VA)

И сразу вопрос к знатокам: есть ли поддержка HDR у тв 2015 года? коим является 8505.
Diesel92
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 12:29
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с телевизором 4к

Сообщение Diesel92 »

Вначале тоже планировал 55 дюймов. Но начитавшись про расстояние просмотра и разрешение экрана, сделал выводы что с моего расстояния просмотра 4к нет смысла покупать. А хочется именно 4к. К тому же посмотрев в магазинах на 65 дюймовый сони был в восторге. Прийдется только докупать PlayStation pro. Кстати показатель input lag этих телевизоров не нашёл. Может кто знает?
Да и в чем разница топового экрана от этого? За прогрессом не угонишься, а на этих нормальное 4к. Смущает только smartTV. Оно мне не нужно и не хочется за него платить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с телевизором 4к

Сообщение федот »

Diesel92 писал(а):Всем привет. Решил купить новый телевизор так как в старом Филиппе сгорела подсветка, да и устарел он уже морально.
Остановился на Sony 4к модели KD65XD7505 либо KD65S8505C (но смущает изогнутый экран, не понимаю вообще его необходимость). Из различий этих телевизоров могу выделить лишь поддержку 3д и изогнутый экран у последнего. Помогите выбрать. Или стоит обратить внимание на другие фирмы. Хочется сони так как надежно и нравятся цвета, в отличие от самсунга. Телевизор хочу использовать для ps4 не часто, просмотр фильмов и сериалов, ну и без телевидения никак (как оно кстати на 4к?? :mrgreen: ) . Цена до 180000.
Здравствуйте! Если есть ещё в продаже Sony KD-65X8505C(прямой) его и рассмотрел бы к покупке. По сравнению с XD7505,Х8505С имеет более полную подсветку(150 светодиодов прямой подсветки без локального управления). Новомодный проц. Х1 у 7505 ,если память не подводит,отсутствует.Опять же(может кому-то ещё важно) Х8505С с 3Д. Да и цена на Х8505С может быть более доступна. Единственное,если ещё имеются в продаже,желательно оценить/проверить: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с телевизором 4к

Сообщение федот »

RazoRback писал(а):
Сразу об отличиях тв:
у 7505 - IPS, а 8505 - VA (лично я отдаю предпочтение VA)

И сразу вопрос к знатокам: есть ли поддержка HDR у тв 2015 года? коим является 8505.
Здравствуйте! Мне попадался подробный обзор ХD7505,где указана VA матрица(сам этот тв. не видел,поэтому не спорить/не доказывать ничего не могу). У Х8505С имеется всё на борту ,для поддержки HDR(и реализация подсветки,и цвет.охват,и разъёмы hdmi нужной версии ;) ).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Diesel92
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 12:29
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с телевизором 4к

Сообщение Diesel92 »

федот писал(а):
Diesel92 писал(а):Всем привет. Решил купить новый телевизор так как в старом Филиппе сгорела подсветка, да и устарел он уже морально.
Остановился на Sony 4к модели KD65XD7505 либо KD65S8505C (но смущает изогнутый экран, не понимаю вообще его необходимость). Из различий этих телевизоров могу выделить лишь поддержку 3д и изогнутый экран у последнего. Помогите выбрать. Или стоит обратить внимание на другие фирмы. Хочется сони так как надежно и нравятся цвета, в отличие от самсунга. Телевизор хочу использовать для ps4 не часто, просмотр фильмов и сериалов, ну и без телевидения никак (как оно кстати на 4к?? :mrgreen: ) . Цена до 180000.
Здравствуйте! Если есть ещё в продаже Sony KD-65X8505C(прямой) его и рассмотрел бы к покупке. По сравнению с XD7505,Х8505С имеет более полную подсветку(150 светодиодов прямой подсветки без локального управления). Новомодный проц. Х1 у 7505 ,если память не подводит,отсутствует.Опять же(может кому-то ещё важно) Х8505С с 3Д. Да и цена на Х8505С может быть более доступна. Единственное,если ещё имеются в продаже,желательно оценить/проверить: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
По отзывам к модели KD-65X8505C везде притензии к андроиду. Что он виснет и не реагирует на пульт. Даже не смотря на то что телевизор старее у него процессор х1? Я думал он на моделях 2016 года. Почему у них тогда цена одинаковая?)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с телевизором 4к

Сообщение федот »

Diesel92 писал(а):
По отзывам к модели KD-65X8505C везде притензии к андроиду. Что он виснет и не реагирует на пульт. Даже не смотря на то что телевизор старее у него процессор х1? Я думал он на моделях 2016 года. Почему у них тогда цена одинаковая?)
Да к любому тв. отзывы неоднозначные...всегда(кому-то удачные в большинстве своём экземпляры попадаются,но бывают и исключения,так же от личных предпочтений/хотелок много зависит),поэтому любой тв. до покупки лично осматривать. По Андроид ,читаю 4ПДА,мнения тоЖ разные,но в основном больше положительные/довольные, ну и желательно понимать,что претензии есть к любому Смарт(что на WEB ось,что на Tizen),а вот по возможностям работы со Смарт ,тут Андроид вне конкуренции(но это если Вы фанат Смарт тв.). Опять же,если память не подводит,то на Х8505 Х1 проц.,Андроид 5.1. версии(обещано до 6 версии обновить,но пока не случилось,все в ожидание),а на ХD7505 интерфейс уже Андроид 6.
65ХD7505 выпустили,в принципе по-большому счёту,чтоБ закрыть бюджетную нишу(денеХ не так много,а хочется 4К тв. ,65", с поддержкой HDR,а модели 15 года заканчиваются).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Diesel92
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 12:29
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с телевизором 4к

Сообщение Diesel92 »

федот писал(а):
Diesel92 писал(а):
По отзывам к модели KD-65X8505C везде притензии к андроиду. Что он виснет и не реагирует на пульт. Даже не смотря на то что телевизор старее у него процессор х1? Я думал он на моделях 2016 года. Почему у них тогда цена одинаковая?)
Да к любому тв. отзывы неоднозначные...всегда(кому-то удачные в большинстве своём экземпляры попадаются,но бывают и исключения,так же от личных предпочтений/хотелок много зависит),поэтому любой тв. до покупки лично осматривать. По Андроид ,читаю 4ПДА,мнения тоЖ разные,но в основном больше положительные/довольные, ну и желательно понимать,что претензии есть к любому Смарт(что на WEB ось,что на Tizen),а вот по возможностям работы со Смарт ,тут Андроид вне конкуренции(но это если Вы фанат Смарт тв.). Опять же,если память не подводит,то на Х8505 Х1 проц.,Андроид 5.1. версии(обещано до 6 версии обновить,но пока не случилось,все в ожидание),а на ХD7505 интерфейс уже Андроид 6.
65ХD7505 выпустили,в принципе по-большому счёту,чтоБ закрыть бюджетную нишу(денеХ не так много,а хочется 4К тв. ,65", с поддержкой HDR,а модели 15 года заканчиваются).

Посмотрел в питере KD-65X8505C - нигде нет в наличии. Наверно уже и не будет. Что тогда делать?)) добавлять денег для покупки модели Sony KD65XD8599? Или это тоже бюджет. ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с телевизором 4к

Сообщение федот »

Diesel92 писал(а):
Посмотрел в питере KD-65X8505C - нигде нет в наличии. Наверно уже и не будет. Что тогда делать?)) добавлять денег для покупки модели Sony KD65XD8599? Или это тоже бюджет. ?
Приветствую! Жаль конечно. В общем-то зависит от ваших условий просмотра и какой материал в предпочтениях. Если в темноте не смотрите(особенно фильмы),то можно и на IPS матрице тв. оценить. Sony KD65XD8599(=XD8577=XD8505)на IPS,углы просмотра будут шире,контраст воОбще ни о чём,чёрный цвет,детализация в тёмных фильмах воспроизводится хуже,чем на VA. Игорь писал о данном тв.: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=1132 как видите в динамике тв. хромает,но это может и от конкретного экземпляра тв. зависеть, и от ваших глаз(кто-то этого не наблюдает),т.е. лично смотреть.
Если же Андроид не так важен(тут можно вопрос решить докупив отдельно коробочку с Андроид,а если она ещё и с мощным процЕМ,то и лучший вариант),а важен тв. с высоким контрастом,то смотрите в сторону Самсунг 65KS7000(не устроит дизайн)/KS8000,контроль динамики так же от ваших глаз зависит,а по разумной цене, обратитесь в личку к автору данной темы: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=31&t=1047 Если же важен Андроид по умолчанию,то Сони 65XD9305(думаю,у Сергея так же можно по-дешевле купить).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»