Выбор телевизора для PS4 Pro и фильмов

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Milano
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:08
Контактная информация:

Выбор телевизора для PS4 Pro и фильмов

Сообщение Milano »

Здравствуйте. Читаю периодически этот форум и чем больше читаю, тем больше запутываюсь. Прошу помочь советом в выборе подходящего 4К ТВ.
Хотелки:
До 43" (телевизор в 2 с небольшим метрах от кровати, так то бОльший размер будет перебором)
Поддержка HDR (желательно полная)
Низкий инпут-лаг (но не обязательно самый присамый низкий, на PS4 всё равно в 90% играю в синглы)
Уплавнялка, желательно, то бы нормальная была (TruMotion и т.п.)

Не хотелки:
На смартТВ, в принципе, пофигу. Главное что бы сам телевизор не тормозной был, вцелом. А удобность и скорость работы смартТВ не имеет значения.
3D не нужно даже даром. Не знаю, во все ли телевизоры эту функцию пихают, но так или иначе, мне она не нужна.

Бюджет до 60к.

Возникает вопрос, стоит ли сейчас брать такой телек? Натыкался тут на сообщения, что полноценный HDR можно получить в теликах за ~100к. Может подождать n-ое количество времени?
Milano
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Pro и фильмов

Сообщение Milano »

Что, никто не поможет советом?)
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Pro и фильмов

Сообщение KenTMyers »

Milano писал(а):Здравствуйте. Читаю периодически этот форум и чем больше читаю, тем больше запутываюсь. Прошу помочь советом в выборе подходящего 4К ТВ.
Хотелки:
До 43" (телевизор в 2 с небольшим метрах от кровати, так то бОльший размер будет перебором)
Поддержка HDR (желательно полная)
Низкий инпут-лаг (но не обязательно самый присамый низкий, на PS4 всё равно в 90% играю в синглы)
Уплавнялка, желательно, то бы нормальная была (TruMotion и т.п.)

Не хотелки:
На смартТВ, в принципе, пофигу. Главное что бы сам телевизор не тормозной был, вцелом. А удобность и скорость работы смартТВ не имеет значения.
3D не нужно даже даром. Не знаю, во все ли телевизоры эту функцию пихают, но так или иначе, мне она не нужна.

Бюджет до 60к.

Возникает вопрос, стоит ли сейчас брать такой телек? Натыкался тут на сообщения, что полноценный HDR можно получить в теликах за ~100к. Может подождать n-ое количество времени?
Привет! Даже за 100 тысяч возьмешь 4к,через год-2 куда круче модели выйдут при той же стоимости. Hdr это вроде интересно,но по факту он есть только у очень дорогих моделей.Опять же чтобы были все требования +hdr (это только дорогой телек (hdr есть только на 4к ща)... так вот..вы можете купить и дешевле телек с hdr..скажете..ну дак вот какая то там лыжа за 60.да и hdr есть.! <--- есть то он есть,а вот инпут лаг,мылево в картинке.отсутствие нормальной уплавнялки,60гц и т.д. все это сводит hdr на нет.Я понимаю хочется вложить деньги грамотно.Но по факту,более красивая графика в играх,или фреймрейт + интересная играя дадут вам больше чем этот hdr. не гонитесь короче. купите лучше хорошую соньку 756c/805c/808c .Там тоже краски очень крутые сами по себе.Если уж руки чешутся,то купите пс про + эту соньку.Если пс4 обычная есть,продайте и добавьте и купите опять же про.Не гонитесь вы за этим hdr ,этот формат может еще поменяться.Не известно что нам модели 17ого года покажут,сомнительно,но может быть и фуллхд с hdr За 50 тысяч будут )Берите обычную соньку и не парьтесь.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Milano
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Pro и фильмов

Сообщение Milano »

KenTMyers
В ваших словах есть логика, конечно) Надо подумать.
Milano
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Pro и фильмов

Сообщение Milano »

Может кто подсказать, как этот телевизор именуется в нашей рознице:
http://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x800d
Вроде рейтинг HDR игр у него неплохой.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Pro и фильмов

Сообщение федот »

Milano писал(а):Может кто подсказать, как этот телевизор именуется в нашей рознице:
http://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x800d
Вроде рейтинг HDR игр у него неплохой.
Здравствуйте! Так и именуется,только буква d не с конца,т.е. 43(49)XD80хх(например Sony KD-43XD8099).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Milano
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Pro и фильмов

Сообщение Milano »

федот
Так и думал. Правда их три вида, 05, 77 и 99. О каком идёт речь по моей ссылке? О всей серии?
qpr89
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Pro и фильмов

Сообщение qpr89 »

Помогите пожалуйста нубу с выбором FullHD ТВ.
Телевизор нужен в основном для PS4 Pro (игры в разрешении 1080p 60fps) и немножко для фильмов в fhd качестве.
Бюджет: до 40.000 руб
Диагональ: 43-50`
Смарт не против, 3Д не нужен

p.s. прочитав много информации на данном форуме склоняюсь к Samsung 50j6240 или Sony 48w705c или Sony 43wd752 (756)
Если меня клонит в верном направлении, то какой из этих трёх будет лучше? Или есть еще другой вариант?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Pro и фильмов

Сообщение Игорь »

qpr89 писал(а):Помогите пожалуйста нубу с выбором FullHD ТВ.
Телевизор нужен в основном для PS4 Pro (игры в разрешении 1080p 60fps) и немножко для фильмов в fhd качестве.
Бюджет: до 40.000 руб
Диагональ: 43-50`
Смарт не против, 3Д не нужен

p.s. прочитав много информации на данном форуме склоняюсь к Samsung 50j6240 или Sony 48w705c или Sony 43wd752 (756)
Если меня клонит в верном направлении, то какой из этих трёх будет лучше? Или есть еще другой вариант?
Я бы брал 43wd752 или большую диагональ - инпут лаг приемлимый и равномерность подсветки лучше, чем в остальных. Да и отклик пикселя минимальный. Второй по приоритету - 48w705c. У него светодиоды сбоку, поэтому нужно проверять, чтобы на светлых и темных сценах вдоль вертикальных рамок полос не было.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
qpr89
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Pro и фильмов

Сообщение qpr89 »

Игорь писал(а):
qpr89 писал(а):Помогите пожалуйста нубу с выбором FullHD ТВ.
Телевизор нужен в основном для PS4 Pro (игры в разрешении 1080p 60fps) и немножко для фильмов в fhd качестве.
Бюджет: до 40.000 руб
Диагональ: 43-50`
Смарт не против, 3Д не нужен

p.s. прочитав много информации на данном форуме склоняюсь к Samsung 50j6240 или Sony 48w705c или Sony 43wd752 (756)
Если меня клонит в верном направлении, то какой из этих трёх будет лучше? Или есть еще другой вариант?
Я бы брал 43wd752 или большую диагональ - инпут лаг приемлимый и равномерность подсветки лучше, чем в остальных. Да и отклик пикселя минимальный. Второй по приоритету - 48w705c. У него светодиоды сбоку, поэтому нужно проверять, чтобы на светлых и темных сценах вдоль вертикальных рамок полос не было.
Игорь, спасибо!
Скажите пожалуйста, 752 от 756 только цветом корпуса отличаются?
И ещё: то что в самсунге можно выставить 120гц, а в этих моделях сони я так понял 60гц - не критично под мои требования для игр пс4 про?
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»