Samsung 55KS7000 vs SONY 55XD9305

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
abovr
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 00:22
Контактная информация:

Samsung 55KS7000 vs SONY 55XD9305

Сообщение abovr »

Samsung 55KS7000 vs SONY 55XD9305
Не могу определиться что из них взять?
1. Где лучше масштабирование 720р? Часто смотрю сериалы которые есть только 720.
2. Где лучше масштабирование 1080р?
3. Где лучше динамические сцены, не знаю, как называется, к примеру, во время футбола идут квадратики шлейфы, вообще плавности нету…
4. где нету тормозов в интерфейсе и т.п?
5. оба потянут воспроизведение 4к бд ремуксы, и другое тяжелое видео без тормозов и глюков? У сони вроде процессор очень слабый.
И какие еще есть плюсы минусы у моделей? И что посоветуете взять…… :oops:
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung 55KS7000 vs SONY 55XD9305

Сообщение Игорь »

abovr писал(а):Samsung 55KS7000 vs SONY 55XD9305
Не могу определиться что из них взять?
1. Где лучше масштабирование 720р? Часто смотрю сериалы которые есть только 720.
2. Где лучше масштабирование 1080р?
3. Где лучше динамические сцены, не знаю, как называется, к примеру, во время футбола идут квадратики шлейфы, вообще плавности нету…
4. где нету тормозов в интерфейсе и т.п?
5. оба потянут воспроизведение 4к бд ремуксы, и другое тяжелое видео без тормозов и глюков? У сони вроде процессор очень слабый.
И какие еще есть плюсы минусы у моделей? И что посоветуете взять…… :oops:
Изначально склонялся в сторону Сони. Но после тестов их XD/SD восьмой серии в плане обработки динамики теперь не вижу каких-либо плюсов относительно конкурента.
Масштабируют оба нормально, разве что у Сони гораздо больше заводских режимов изображения.
4к бд ремуксов пока, насколько я знаю, нет. Есть онлайн рипы, не сильно от 1080р отличающиеся. Когда(если вообще 4 к блур взломают), тогда и станет понятно, сможет ли что-либо их воспроизводить.
Поэтому я бы брал KS. Посмотрите, может, в плане дизайна 8000 - там рамки металл (если есть желание за это доплачивать). Но это совет исходя из того, что KS обычно ощутимо дешевле. Если вдруг у Вас ценник одинаковый, тогда можно и Сони. У последнего отклик пикселя ощутимо ниже и шлейфов быть не должно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»