4к контент, где его брать?

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
abovr
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 00:22
Контактная информация:

4к контент, где его брать?

Сообщение abovr »

Хочу взять 4к телевизор, вот только понять не могу зачем он мне. Насколько я читал отзывы качество FHD контента на 4к телевизора хуже прилично. А то еще 5+ лет смотреть 1080 буду на 4к телевизоре с качеством похуже чем на FHD, в итоге погоня за 4к в будущем обернуться потерей качества здесь и сейчас, а пока наступит 4к уже и телевизор менять надо будет……

То что я видел в 4к судя по скринам просто растянутые 1080, хотя пишут что рип, но блин в рипах нормальное качество а не мыло http://radikal.ru/lfp/s017.radikal.ru/i407/1610/ce/da95129c373b.png/htm
Качество: WEBRip (2160p)
Видео: MPEG-4 AVC, 22 Мбит/с, 3840x1920, 23.976 кадр/c

Лица размытые, в WEBRip 1080p все четко……
http://radikal.ru/lfp/s019.radikal.ru/i608/1412/8c/30d9f75d3b42.png/htm
Или мне скрины такие попались ?
Объясните нубу что это за 4к фильмы выкладывают в WEBRip они соответствуют качеству теже рипов в 1080? Фильмы обычно смотрю рипы, обычно качество там почти как в блурай ну или на моем текущем мониторе разница не видна особо.
Главная задача смотреть сериалы через пару дней после выхода в сша в 4к, к примеру игра престолов, черные паруса, викинги, это в реально в ближайшие перспективе?

И может кто-то подскажет где брать сериалы фильмы, на каких ресурсах.. :oops:
Ivanych
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 15:54
Контактная информация:

Re: 4к контент, где его брать?

Сообщение Ivanych »

Под ваши требования на сегодняшний день подойдёт пожалуй только Netflix - Watch TV Shows Online, Watch Movies Online. Раньше у них была проблема с русской озвучкой. На сегодняшний день я не владею ситуацией с русским на этом сервисе.
Можно ещё купить тарелку и модуль доступа на Триколор и смотреть у них 3 канала в 4К разрешении.
Но пожалуй самое интересное предложение сейчас появилось для любителей футбола. Оператор спутникового телевидения Sky Deutschland запустил два Ultra HD канала Sky Sport Bundesliga UHD и Sky Sport UHD. Правда чем принимать у нас эти каналы... большая проблема. Может со временем появится шаринг на эти каналы и ресиверы с поддержкой шаринга и Ultra HD по вменяемым ценам. А то сейчас насколько мне известно есть только VU+ Solo4K, но ценник явно не гуманный.
LG OLED55B7V, Sony KD-55X9005C, Sony UBP-X800, Sony PlayStation 4 Pro, NVIDIA SHIELD™ TV, Microsoft Xbox One X, Openbox AS4K CI
abovr
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 00:22
Контактная информация:

Re: 4к контент, где его брать?

Сообщение abovr »

Спорт вообще не смотрю, мне бы сериалы (примеры выше) или фильмы какие
xozzx
Активист
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:06
Контактная информация:

Re: 4к контент, где его брать?

Сообщение xozzx »

я нашел только http://www.kinohd.net/4k/
сорри, поправил ссылку
Последний раз редактировалось xozzx 22 ноя 2016, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 4к контент, где его брать?

Сообщение Игорь »

abovr писал(а):Хочу взять 4к телевизор, вот только понять не могу зачем он мне. Насколько я читал отзывы качество FHD контента на 4к телевизора хуже прилично. А то еще 5+ лет смотреть 1080 буду на 4к телевизоре с качеством похуже чем на FHD, в итоге погоня за 4к в будущем обернуться потерей качества здесь и сейчас, а пока наступит 4к уже и телевизор менять надо будет……

То что я видел в 4к судя по скринам просто растянутые 1080, хотя пишут что рип, но блин в рипах нормальное качество а не мыло
Нормального 4к в принципе в сети нет. Все эти записи взяты с онлайн трансляций, а 4к блу-рей не взломали и не известно, взломают ли вообще. Если нет - диски 4к по 20-30$ в США, как понимаю, без намека на русский.
В следующем году, скорее всего, адекватных FullHD моделей все равно не будет.Их и сейчас нет в модельном ряду 2016 года. Из оставшихся достойных, которые реально найти в продаже - LG oled 55EG910V и Sony 55W805/807/808C, также в диагоналях 43 и 50. И то эти модели 2015, которые просто еще продолжают выпускать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
abovr
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 00:22
Контактная информация:

Re: 4к контент, где его брать?

Сообщение abovr »

Игорь писал(а): То что я видел в 4к судя по скринам просто растянутые 1080, хотя пишут что рип, но блин в рипах нормальное качество а не мыло
Нормального 4к в принципе в сети нет. Все эти записи взяты с онлайн трансляций, а 4к блу-рей не взломали и не известно, взломают ли вообще. Если нет - диски 4к по 20-30$ в США, как понимаю, без намека на русский.
[/quote]
Ну меня блурай и не интересует, мне и рипов в 1080 хватало они довольно качественные, но вот в 4к рипы какие-то замыленные все или как растянутое 1080р хотя встречал боле менее приличные, судя по скринам видео.Мне бы хватило и обычных рипов сериалов в 4к если бы они были по качеству как в 1080р а то как растянуто все……
Ivanych
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 15:54
Контактная информация:

Re: 4к контент, где его брать?

Сообщение Ivanych »

Я же написал выше, на данный момент под ваши требования это только Netflix. Это платный сервис онлайн просмотра сериалов и кино. Наберите в гугле и проясните для себя вопрос. Если знаете английский, то это будет удачное решение для вас.
LG OLED55B7V, Sony KD-55X9005C, Sony UBP-X800, Sony PlayStation 4 Pro, NVIDIA SHIELD™ TV, Microsoft Xbox One X, Openbox AS4K CI
abovr
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 00:22
Контактная информация:

Re: 4к контент, где его брать?

Сообщение abovr »

Ivanych писал(а):Я же написал выше, на данный момент под ваши требования это только Netflix. Это платный сервис онлайн просмотра сериалов и кино. Наберите в гугле и проясните для себя вопрос. Если знаете английский, то это будет удачное решение для вас.
Знаю о нетфликсе, не интересует он.
Меня интересует что это за фильмы в 4к, прочему их качество как в 1080 рипах ну или не сильно лучше. Есть и те где качество вроде как нормально, в общем интересно что это выкладывают и насколько рипы 4к сопоставимы по качеству с рипами от 1080р?
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: 4к контент, где его брать?

Сообщение jimmi67 »

Знаю о нетфликсе, не интересует он.
Меня интересует что это за фильмы в 4к, прочему их качество как в 1080 рипах ну или не сильно лучше. Есть и те где качество вроде как нормально, в общем интересно что это выкладывают и насколько рипы 4к сопоставимы по качеству с рипами от 1080р?
Их нет физически.Ролики и трейлеры под 50 гб.Но включив ролик разницу видишь.Скоро всё будет.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Ivanych
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 15:54
Контактная информация:

Re: 4к контент, где его брать?

Сообщение Ivanych »

А вы форумом не ошиблись ? :) Может о качестве скачанных вами рипов нужно спрашивать там, где вы их качали? Так наверняка ответят куда конкретнее. Там знают, о чём идёт речь, а мы можем только догадываться. По рускоязычному 4К на данную минуту есть только одна место, это трекер ultrahdclub.org. Да не сочтут это за рекламу стороннего ресурса. Если что-то и можно взять толкового в 4К, то пожалуй это только там.
LG OLED55B7V, Sony KD-55X9005C, Sony UBP-X800, Sony PlayStation 4 Pro, NVIDIA SHIELD™ TV, Microsoft Xbox One X, Openbox AS4K CI
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»