Походный набор для проверки, при покупке, ТВ: Full Hd И 4K

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
SLL
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 11:30
Контактная информация:

Re: Походный набор для проверки, при покупке, ТВ: Full Hd И 4K

Сообщение SLL »

Gorovenko писал(а): Если есть вопросы, пишите в VK, там чаще бываю http://vk.com/gorovenkode
Были вопросы. Написал. И получил внятный ответ :)

Спасибо!
Nuf
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 03:02
Контактная информация:

Re: Походный набор для проверки, при покупке, ТВ: Full Hd И 4K

Сообщение Nuf »

Здравствуйте, автор топика! Телевизор Sony KDL-49WD759. При проверке Вами предложенными тестами замечено, что есть один пиксель(насколько смогли разглядеть) цветной на зеленом и тот же выглядит темным на белом. Кроме того, в тесте где видно текст белым и зеленым - буквы наполовину зеленые, наполовину серые. Так должно быть? Следующим замечено, что в в одном из тестов (черно-белые картинки для определения мерцания, подергивания) посередине зелень, а в другом тесте - зеленая рамка по контуру в нижней части не имеет зеленого цвета. Телевизор куплен дней 5 назад. Руки до тестирования дошли только сегодня, да и ноги ))), т.к. телевизор не мой. Вопрос: это только один такой экземпляр или они все будут на чем-нибудь спотыкаться. Я, конечно, сегодня попробую в этот магазин сходить и попросить обмен, но сперва хотелось бы услышать Ваше мнение.
Rogert
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 14:01
Контактная информация:

Re: Походный набор для проверки, при покупке, ТВ: Full Hd И 4K

Сообщение Rogert »

Делал тест на 10 bit samsung ks8000. Если на участке экрана с 8 bit я вижу конкретные ступеньки и линии, то на участке 10 bit их нет, однако, размыто (как будто зрение раскфокусировано), они все таки различимы. Т.е. именно идеального сплошного цвета как при градиентной заливке нет. Я бы сказал это 80% от идеала. С чем это связано? С тем что на samsung нечестные 10 bit или у меня какой то брак?
Gorovenko
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 03:22
Контактная информация:

Re: Походный набор для проверки, при покупке, ТВ: Full Hd И 4K

Сообщение Gorovenko »

Этот отзыв я написал 31.09.2016г.
С того времени, кроме цены, ничего не изменилось, новых данных нет.

Сегодня, по просьбе трудящихся, сходил и протестировал Samsung 65KS8000. Стоимость в Эльдорадо - 249 990 рублей.
Решил поделиться впечатлениями.
Тестировал на базе ноутбука ASUS UX501VW, внешнего винчестера Seagete 2tb и экранированного HDMI шнура в оплетке.

Плюсы (начну с сильных сторон и по убыванию):
- дизайн ТВ приятно удивляет. Эффект - ВАУ, когда его видишь в первый раз, обеспечен (насколько тонкий ТВ !).
- пульт ДУ, реально понравился, своим минимализмом и интуитивным удобством
- внешний блок не имеет активной системы охлаждения.
- фото-картинки выглядят очень сочно и достаточно красиво
- различные цветовые схемы: Обычный, Нормальный, Динамический и еще один (точное название не помню).
- в разрешении FHD, при подключении ПК и дальнейшем тестировании - время отклика матрицы 16,5 ms - 60hz (оч. круто, для 65 диагонали).
- поддержка и распознавание внешних носителей, при подключении по USB. Реализовано на приличном уровне.
- универсальность в распознавании различного контента.

Минусы:
- на разрешении FHD, несмотря на большую отзывчивость и играбельность, картинка выглядела ужасной, скажем прямо, кастрированной, грубой и неотесанной. В начале, я думал, что мне показалось.
Для примера, на своем Sony 65s9005b - время отклика матрицы, в аналогичном разрешении, такое же - 16.5ms - 60hz, но картинка просто сказка, такая же, как на ПК.
- несмотря на высокое качество исходного контента (при воспроизведении с винчестера или ноутбука, с кодеками все впорядке), картинка воспроизводилась с ужасной детализацией, с огромной пикселизацией, вся в крупных точках. Очень похоже, что есть реальные проблемы с апскейлингом, масштабированием картинки. Однако, хочу заметить, что сама картинка, она была достаточно плавной, без рывков (за счет чего они достигли плавности? Ощущение, что за счет потери детализации картинки).
Пробовал в данном ТВ менять различные настройки динамических режимов, но картинка, в движении, реально не смотрибельная.
Заранее прошу прощения у владельцев данного аппарата, никого не хочу обидеть. Но либо вы, чего не знаете, либо я. Ни одно из ухищрений с настройками ТВ, не дало возможность получить приятную для глаза картинку.
Для сравнения, я прогнал тот же контент, дома, на Sony 65S9005b... Как говорится: Боже, храни королеву. Но это все лирика.

- подсветка. На тестируемом экземпляре, были (как бы точнее описать) волнообразные волдыри в нижней области экрана с правой и левой сторон (как рябь расходится). Очень было видно на белом фоне.
Раньше, в моделях прошлых лет, все было гораздо приятней, таких проблем просто не было. У Samsung были одни из самых лучших матриц, в плане однородности подсветки.
- после 1,5 часов тестирования - появился битый пиксель. И это в ТВ за 250 000 рублей !!!!
Видно в Samsung сейчас не очень приятная ситуация с контролем качества и не только в телефонах. Уважаемые - это же премиальный сегмент.

Из непонятного:
- в разрешении 4K, при подключении ПК и дальнейшем тестировании - время отклика матрицы, плавающее 25-35 ms - 30hz (не играбельно, картинка, в тесте рвется). Правда замечу, что и видеокарт, которые тянули бы игры в таком разрешении, я пока не знаю, не попадались.


Мысли вслух:
Возможно это глюк конкретно экземпляра, Но больно уж их много (подсветка, пиксель через 1,5 часа, и убогая картинка в динамике).
Скажу честно, Samsung в этом году - не радует. Такое ощущение, что оптимизируют свои затраты на всем.

Данный материал - не антиреклама Samsung, это то, что я увидел сам и не смог сдержаться, поделился тем, что увидел (более того, мой шеф, когда все это услышал, попросил меня написать об этом на форуме). Он в курсе, что я веду страничку по тестированию и проверке ТВ.

Прошу отнестись ко мне с пониманием и не пинать сильно. Это всего лишь мои, субъективные, ощущения от прямого тестирования данного ТВ.

P.S. - лучшая фоторамка, что я видел, на данный момент, с замечательным временем отклика в играх (опс... правда детализация на минимуме).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Походный набор для проверки, при покупке, ТВ: Full Hd И 4K

Сообщение Игорь »

Gorovenko писал(а):Этот отзыв я написал 31.09.2016г.
С того времени, кроме цены, ничего не изменилось, новых данных нет.
Спасибо за отзыв) Любопытно было бы услышать Ваше мнение об аналогичной модели Сони этого же года - 65XD9305(или в 55 дюймах). Т.к. со времени Вашего тв много воды утекло;)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Gorovenko
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 03:22
Контактная информация:

Re: Походный набор для проверки, при покупке, ТВ: Full Hd И 4K

Сообщение Gorovenko »

Свое мнение я высказываю, когда люди обращаются за консультациями.
semiora
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 09:41
Контактная информация:

Re: Походный набор для проверки, при покупке, ТВ: Full Hd И 4K

Сообщение semiora »

подскажите где скачать ролик RED для проверки TV , чтото никак не могу найти ((
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Походный набор для проверки, при покупке, ТВ: Full Hd И 4K

Сообщение jimmi67 »

На тестируемом экземпляре, были (как бы точнее описать) волнообразные волдыри в нижней области экрана с правой и левой сторон (как рябь расходится).
Вы бы ещё 560-ку включили бы.4К контент нужен батенька для тестирования,а не кабельное ТВ.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
SergV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2018, 08:18
Контактная информация:

Re: Походный набор для проверки, при покупке, ТВ: Full Hd И 4K

Сообщение SergV »

Фигня это все.
Телек может работать несколько часов к ряду ни разу не затупив, а потом рандомно начнет подвисать и перезагружаться со сбросом настроек и вы это никак не отловите в магазине и ни кто вам в обзорах об этом не расскажет.
Контент может воспроизводиться, а затем выйдет обновление на телек вы его обновите и все станет работать иначе.
vilmerok
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2018, 14:04
Контактная информация:

Re: Походный набор для проверки, при покупке, ТВ: Full Hd И 4K

Сообщение vilmerok »

А кто знает, как называется тестовый ролик и где скачать в котором на темном фоне две летучие мыши? Видел этот ролик однажды в салоне по продаже телевизоров.
По времени он не длинный, возможно пару минут. Летучих мышей видно только на телевизорах с качественной матрицей, а на дешевых мышь сливается с фоном.
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»