Помогите определиться.

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Reei
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:01
Контактная информация:

Помогите определиться.

Сообщение Reei »

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Прошу помочь с выбором телевизора.Выбираю между LG E6V и Sony ZD9.Перечитал весь форум, так и не понял. Телевизор выбираю для просмотра спорта, 4K контента ,PS4 pro и очень редко эфир. Очень хочу с вами посоветоваться и решить. Спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться.

Сообщение федот »

Reei писал(а):Добрый вечер, уважаемые форумчане! Прошу помочь с выбором телевизора.Выбираю между LG E6V и Sony ZD9.Перечитал весь форум, так и не понял. Телевизор выбираю для просмотра спорта, 4K контента ,PS4 pro и очень редко эфир. Очень хочу с вами посоветоваться и решить. Спасибо.
Здравствуйте! В этом случае кроме ваших глаз лучшего советчика не будет,потому как оба тв. топ "калибра". Sony ZD9 лучший тв. 16 года от ЖК технологий,надеюсь характеристики уже изучили: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=1023 А LG E6V для меня(и не тоКма)воОбще лучший тв. 16 года: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=1249
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Reei
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:01
Контактная информация:

Re: Помогите определиться.

Сообщение Reei »

федот писал(а):
Reei писал(а):Добрый вечер, уважаемые форумчане! Прошу помочь с выбором телевизора.Выбираю между LG E6V и Sony ZD9.Перечитал весь форум, так и не понял. Телевизор выбираю для просмотра спорта, 4K контента ,PS4 pro и очень редко эфир. Очень хочу с вами посоветоваться и решить. Спасибо.
Здравствуйте! В этом случае кроме ваших глаз лучшего советчика не будет,потому как оба тв. топ "калибра". Sony ZD9 лучший тв. 16 года от ЖК технологий,надеюсь характеристики уже изучили: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=1023 А LG E6V для меня(и не тоКма)воОбще лучший тв. 16 года: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=1249
Большое спасибо за ответ , дело в том , что зрительно посмотреть негде эти две модели , приблизительно представляю e-Шку, а вот по Соньке ничего не понятно :( Какой бы взяли лично вы?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться.

Сообщение федот »

Reei писал(а):
федот писал(а):
Reei писал(а):Добрый вечер, уважаемые форумчане! Прошу помочь с выбором телевизора.Выбираю между LG E6V и Sony ZD9.Перечитал весь форум, так и не понял. Телевизор выбираю для просмотра спорта, 4K контента ,PS4 pro и очень редко эфир. Очень хочу с вами посоветоваться и решить. Спасибо.
Здравствуйте! В этом случае кроме ваших глаз лучшего советчика не будет,потому как оба тв. топ "калибра". Sony ZD9 лучший тв. 16 года от ЖК технологий,надеюсь характеристики уже изучили: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=1023 А LG E6V для меня(и не тоКма)воОбще лучший тв. 16 года: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=1249
Большое спасибо за ответ , дело в том , что зрительно посмотреть негде эти две модели , приблизительно представляю e-Шку, а вот по Соньке ничего не понятно :(
ZD9 уступит Е6 по контрасту,но будет лучше по яркости,хотя это болШе "теория"(особенно сегодня). ЖК тв. сильно зависят от реализации подсветки,на ZD9 хорошо поработали над этим вопросом,но всё равно сильно будет зависить от кажНого экземпляра в отдельности. Ну и сама реализация подсветки на данном тв. больше располагает к просмотру фильмов(естественно в 1080р),не скажу что для спорт передач данный тв. не пригоден,но спорт более интересно будет смотреться на E6 отклик панели практически =0(что избавит от шлейфов).Чёрный цвет более глубокий на Е6, и если тв. корректно отстроен ,и контент не кривой,то и детали в тёмных сценах никуда не денутся. Цветопередача мне ближе на ОЛЕД,но это дело вкуса(на Сони у ЖК одна из лучших). Картинка ОЛЕД это объём и вовлечение во всё происходящее. Но есть естественно особенности,хоть в моделях 16 года с этим гораздо проще. Первый месяц-два растягивайте картинку на весь экран,во избежания ОИ,выключайте тв. ч/з 4-ре часа просмотра,это помогает избежать ОИ,и в моделях 16 года в меню тв. уже имеется режим ручной очистки.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Reei
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:01
Контактная информация:

Re: Помогите определиться.

Сообщение Reei »

федот писал(а):
Reei писал(а):
федот писал(а): Здравствуйте! В этом случае кроме ваших глаз лучшего советчика не будет,потому как оба тв. топ "калибра". Sony ZD9 лучший тв. 16 года от ЖК технологий,надеюсь характеристики уже изучили: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=1023 А LG E6V для меня(и не тоКма)воОбще лучший тв. 16 года: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=1249
Большое спасибо за ответ , дело в том , что зрительно посмотреть негде эти две модели , приблизительно представляю e-Шку, а вот по Соньке ничего не понятно :(
ZD9 уступит Е6 по контрасту,но будет лучше по яркости,хотя это болШе "теория"(особенно сегодня). ЖК тв. сильно зависят от реализации подсветки,на ZD9 хорошо поработали над этим вопросом,но всё равно сильно будет зависить от кажНого экземпляра в отдельности. Ну и сама реализация подсветки на данном тв. больше располагает к просмотру фильмов(естественно в 1080р),не скажу что для спорт передач данный тв. не пригоден,но спорт более интересно будет смотреться на E6 отклик панели практически =0(что избавит от шлейфов).Чёрный цвет более глубокий на Е6, и если тв. корректно отстроен ,и контент не кривой,то и детали в тёмных сценах никуда не денутся. Цветопередача мне ближе на ОЛЕД,но это дело вкуса(на Сони у ЖК одна из лучших). Картинка ОЛЕД это объём и вовлечение во всё происходящее. Но есть естественно особенности,хоть в моделях 16 года с этим гораздо проще. Первый месяц-два растягивайте картинку на весь экран,во избежания ОИ,выключайте тв. ч/з 4-ре часа просмотра,это помогает избежать ОИ,и в моделях 16 года в меню тв. уже имеется режим ручной очистки.
Спасибо за развёрнутый ответ, буду думать.Выбор очень сложный.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться.

Сообщение федот »

Reei писал(а):Спасибо за развёрнутый ответ, буду думать.Выбор очень сложный.
Пожалуйста! Ну как бы да,сложновато, когда из достойного выбираешь. Если есть возможность,если даже не лоб в лоб,то хотя бы по отдельности на них глянуть. Удачи!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Reei
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:01
Контактная информация:

Re: Помогите определиться.

Сообщение Reei »

Добрый день,уважаемые форумчане! Год подходит к концу,поэтому задался вопросом,стоит-ли ждать модели 17-ого года? Когда приблизительно они появятся в России ?(так понимаю очень не скоро).Будут-ли значительные изменения? Или же выбирать между E6 и ZD9 и не париться?
Заранее благодарю за ответ!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите определиться.

Сообщение Игорь »

Reei писал(а):Добрый день,уважаемые форумчане! Год подходит к концу,поэтому задался вопросом,стоит-ли ждать модели 17-ого года? Когда приблизительно они появятся в России ?(так понимаю очень не скоро).Будут-ли значительные изменения? Или же выбирать между E6 и ZD9 и не париться?
Заранее благодарю за ответ!
Добрый!
Насчет ZD9 не знаю, но OLED каждый год только улучшается. Плюс в 2017 выйдет олед от Сони с панелью LGD. Так что если сильно не горит, можно и подождать. Тем более, что перед выходом новых старые модели в цене снижаются(если вдруг окажется, что отличий мало).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Reei
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:01
Контактная информация:

Re: Помогите определиться.

Сообщение Reei »

Добрый день, ув. форумчане, в итоге решил брать G6v =) Спасибо всем за помощь в выборе!
Теперь думаю по-поводу блюра, покупать или подождать? например лыжи.
Или покупать UDP-203 OPPO или Panasonic DMP-UB900? Какой из двух экземпляров будет лучше? У оппо поддержка DV, но что с контентом пока непонятно.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться.

Сообщение федот »

Reei писал(а):Добрый день, ув. форумчане, в итоге решил брать G6v =) Спасибо всем за помощь в выборе!
Теперь думаю по-поводу блюра, покупать или подождать? например лыжи.
Или покупать UDP-203 OPPO или Panasonic DMP-UB900? Какой из двух экземпляров будет лучше? У оппо поддержка DV, но что с контентом пока непонятно.
Здравствуйте! Поддержку на D.V. на сегодня,только в ОППО и обещана(пока отсутствует,но с новой версией прошивки должна появиться). Если уж брать тв. с D.V.,то соответственно желательно,чтоБ и вся остальная техника с данной поддержкой дружила. Хотя,для "нас" только с потокового Netflix(по-моему сериал Марко Поло),пока в DV глянуть можно. Да и не долго осталось до 5 января,когда на выставке электроники в Лас-Вегасе (CES 2017) "выкатят" много чего интересного.
Если уже в курсе,то и хорошо: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=1468
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»