Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение 48hd »

Алексан писал(а): имеющийся на данный момент ОЛЕД , согласен , вне конкуренции
Текущий олед слишком темный для нормальново дневново хдр. Под нево даже отдельный вариант более хилых требований придумали шоб хоть как-то втащить в начало хдр показывалок для дневных сюжетов. Потому и в текущий олед вкладывать бабло мало смысла.
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение 48hd »

Алексан писал(а):будущее за новым форматом, за 4к. наличие поддержки такого контента как 4к не в коем случае не минус , тем более на отличном уровне.
Дык уровень 4к хозбыт показывалок в 2016 году очень слабо отличен от хд2к и от сд 0.7к. Потому их и имеет смысл брать только по цене хд2к среднево качества. Ну фотки посмотреть например свои или с инета.

В ухд основные технологические скачки таки хдр и чуть вцг. А хдр в показывалках 2016 года еще весьма никакой. Хотя годная яркость в промышленых лыжовых показывалках уже давно и в наличии - значит в хозбыт ее продадут чуть позжее когда надо будет показать в чем отличие 2016 от 2017 товаров.
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение Алексан »

48hd писал(а):
Алексан писал(а):будущее за новым форматом, за 4к. наличие поддержки такого контента как 4к не в коем случае не минус , тем более на отличном уровне.
Дык уровень 4к хозбыт показывалок в 2016 году очень слабо отличен от хд2к и от сд 0.7к. Потому их и имеет смысл брать только по цене хд2к среднево качества. Ну фотки посмотреть например свои или с инета.

В ухд основные технологические скачки таки хдр и чуть вцг. А хдр в показывалках 2016 года еще весьма никакой. Хотя годная яркость в промышленых лыжовых показывалках уже давно и в наличии - значит в хозбыт ее продадут чуть позжее когда надо будет показать в чем отличие 2016 от 2017 товаров.
Хотите сказать надо брать 4к когда выйдет 8к ? увы не все в сотоянии выкидывать килограммы денег на такие ухишрения как не из категории "хозбыт" :)
Имеющегося 4К вполне хватит с задатком , многие люди долго выбирают телевизор , и выбирая там тот же 4к сейчас я думаю они не переплачивают , да есть маркетинг и правильно разрекламированный товар , но он по карману людям , особенно когда люди обновляются достаточно редко ...
49KS7000-55C9PLA
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение 48hd »

Алексан писал(а): Хотите сказать надо брать 4к когда выйдет 8к ?
Когда к 4к прикрутят годный дневной хдр (хотя бы до 2000..4000 кд на кв м, лучше до полново долби вижн 10000) и когда они смогут дотягивать получше до цветохвата по ухд рекомендации 2020.

Хдр10 похоже проиграло - в спецификации ухд от конца 2016 года только пикью от долби вижн и хлг. http://mediasat.info/2016/11/18/dvb-approves-uhd-standard/ .
Последний раз редактировалось 48hd 09 дек 2016, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
jamnightx
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение jamnightx »

вообще, год назад приобрел пс, играю год на своем 2011г самсе ue40d6100, не знаю его инпут лаг и самое главное месяц назад отсюда узнал про игровой режим...) скажу так, разницы я вообще не заметил, кроме изменения картинки, играю каждый день в rainbow six siege и учитывая общую криворукость (раньше был только пк с мышкой) я держусь середнячком (серебро) в общем рейтинге, так что думаю новый 4к тв будет не хуже. Титан фолл 2 пробовал, нормас тоже, главное пинг самого инета, вот где проблема настоящая, у кого пинг меньше у того преимущества. Думаю про пинг вы все знаете. Так что нужен еще и провайдер хороший. Или сервера игр рядом.
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»