Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение Алексан »

KenTMyers писал(а):
Алексан писал(а):
KenTMyers писал(а):

соглашусь. НО, будущее не за фул хд . будущее за новым форматом, за 4к. наличие поддержки такого контента как 4к не в коем случае не минус , тем более на отличном уровне.
Ну тут спорить не буду.Понятно,что года через 2-3 во всю оно будет,поэтому лично для меня как раз к этому времени купить новый 4к телек(выбора всяко побольше будет чем сейчас и в любом случае лучше .чем сейчас) не будет вообще никакой проблемой.Вместе с пс5 (или что там будет).А пока вообще усом не веду по поводу (будущего) ,завтра оно точно не наступит.
И да,по поводу приставки- как показывает практика,все новые тайтлы,которые выйдут под закат пс4(пспро) наверное и будут иметь поддержку апскейльного 4к(по другому не скажешь),в то же время на новой консоли пс5 априори нужен будет контент и все эти игры (ласт оф ас2 и т.д.) будут заново выпущены с улучшенной картинкой (как минимум в 60фпс 4к,по другому быть не может).Поэтому лично для меня покупка сейчас фуллхд более ,чем основана :)
Я так понимаю, Вы хотети самоутвердтиться в мысли что купили фул хд и правильно сделали ? ну тут врят ли кто нить с Вами поспорить ) каждому свое .) 2-3 года ... ничего кардинального не изменят я думаю , и нынешние топовые телеки 4к будут все это дело "хавать" , в силу того что есть уже 4 к фильмы и контент , и к ним требования не поменяются, контент будет увеличиваться по количеству = покупка 4к сейчас не есть бессмысленная затея . Имхо.
а что будет через 2-3 года... будут обсуждать через 2-3 года .
49KS7000-55C9PLA
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение KenTMyers »

Алексан писал(а):
KenTMyers писал(а):
Алексан писал(а):

Я так понимаю, Вы хотети самоутвердтиться в мысли что купили фул хд и правильно сделали ? ну тут врят ли кто нить с Вами поспорить ) каждому свое .) 2-3 года ... ничего кардинального не изменят я думаю , и нынешние топовые телеки 4к будут все это дело "хавать" , в силу того что есть уже 4 к фильмы и контент , и к ним требования не поменяются, контент будет увеличиваться по количеству = покупка 4к сейчас не есть бессмысленная затея . Имхо.
а что будет через 2-3 года... будут обсуждать через 2-3 года .
___________________________________________________________

Зря вы так,никакого самоутверждения.Я еще ничего не купил,а только заказал,не понравится,не буду брать.Также я могу купить кс7000 49",вопрос не в деньгах .У меня такой взгляд на вещи,не более.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение Алексан »

KenTMyers писал(а):
Алексан писал(а):
KenTMyers писал(а):

Я так понимаю, Вы хотети самоутвердтиться в мысли что купили фул хд и правильно сделали ? ну тут врят ли кто нить с Вами поспорить ) каждому свое .) 2-3 года ... ничего кардинального не изменят я думаю , и нынешние топовые телеки 4к будут все это дело "хавать" , в силу того что есть уже 4 к фильмы и контент , и к ним требования не поменяются, контент будет увеличиваться по количеству = покупка 4к сейчас не есть бессмысленная затея . Имхо.
а что будет через 2-3 года... будут обсуждать через 2-3 года .
___________________________________________________________

Зря вы так,никакого самоутверждения.Я еще ничего не купил,а только заказал,не понравится,не буду брать.Также я могу купить кс7000 49",вопрос не в деньгах .У меня такой взгляд на вещи,не более.
я ни в коем случае не хотел как то задеть Вас, вы меня тоже чуток неправильно поняли, я имею ввиду что Вы выбрали отличный фул хд проотив достаточно таки отличного 4к , вам нужно исключительно для игр возможно Вы правы, и в любом раскладе с вашим выбором никто не имеет права спорить , я не намекал на деньги , отнюдь , бывает такое вроде все решил все за и против , но все равно есть что то что токает тебя на сомнение, для этого и существует форум чтобы поделится дилемой. выслушав мнения каждого кто откликнулся на Ваш пост , вы ни чуточку не передумали ? в том смысле что имеющийся задел телевизоров 4к вполне хватит и на 2 и на 3 года, по-моему и на больше, тем более у ks-ки 7000 . Правильно поймите меня. :)
49KS7000-55C9PLA
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение jimmi67 »

Зря вы так,никакого самоутверждения.Я еще ничего не купил,а только заказал,не понравится,не буду брать.Также я могу купить кс7000 49",вопрос не в деньгах .У меня такой взгляд на вещи,не более.
Если честно,то я года два уже не играю-возраст не тот(глаза),поэтому может и не в тему.Но визуально (49-ый пока в коробке лежит-два дня гонял) сравнивал с SONY w-905(это ТВ с большой буквы).Cамс лучше показывает по-всем показателям.Уж поверьте и динамика,и картинка в разы лучше.Я фанат фильмов(хобби)-коллекция и всё такое,да и телики я меняю как перчатки по-возможностям нашей страны(Грузия).Так вот лучше только ОЛЕД и не слушайте никого про низкую яркость .В хорошо освещённом магазине в стандартном режиме ОЛЕД 55В6V показывал в разы лучше KS-а.Вот как там дальше будет(2017) никто не знает,но с 13-года качество и цена стали резко отличаться не в лучшую сторону.Как-то вот так.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение KenTMyers »

Алексан писал(а):
KenTMyers писал(а):
Алексан писал(а):
___________________________________________________________


я ни в коем случае не хотел как то задеть Вас, вы меня тоже чуток неправильно поняли, я имею ввиду что Вы выбрали отличный фул хд проотив достаточно таки отличного 4к , вам нужно исключительно для игр возможно Вы правы, и в любом раскладе с вашим выбором никто не имеет права спорить , я не намекал на деньги , отнюдь , бывает такое вроде все решил все за и против , но все равно есть что то что токает тебя на сомнение, для этого и существует форум чтобы поделится дилемой. выслушав мнения каждого кто откликнулся на Ваш пост , вы ни чуточку не передумали ? в том смысле что имеющийся задел телевизоров 4к вполне хватит и на 2 и на 3 года, по-моему и на больше, тем более у ks-ки 7000 . Правильно поймите меня. :)
_________
Да все нормально :) Я вас услышал.Конечно же каждую минуту у меня ёкает.Я хочу грамотно и вложить денежку и выйграть (а кто не хочет),но получается так,что я кучу моделей перебрал.В целом все сузилось к 808с (фулл) и кс7000 (4к),остальное не то (ипс сразу не подходит),либо дороже порядком,что впрочем еще больше мою позицию укрепляет (переплатить в 2 раза ~120к за то,что устареет и будет простаивать (лан,с этим разобрались,тут все понятно).Так вот..дело в том,что в основном я буду на тв играть,тут очень важно отсутствие артефактов,строба,отклика панели (у самсунга 18,у сони 10)- в 2 раза.Для игр лучше меньше.Так вот мне не очень нравится ситуация,с динамичными играми и выходом конечной картинки с хорошей картинкой на Кс.(каждый день мониторю ютуб и западные форумы)Во всем остальном я бы даже вообще не парился,взял бы кс.Но тут дело такое ,а так конечно же,делимся впечатлениями и отзывами.Кто то,конечно может и не увидит никаких проблем,которые вижу я.И будет спокойно на 60Hz сидеть без уплавнялок и всё шикардос )Радоваться и фильмам,эфиру и играм.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение KenTMyers »

jimmi67 писал(а):
Если честно,то я года два уже не играю-возраст не тот(глаза),поэтому может и не в тему.Но визуально (49-ый пока в коробке лежит-два дня гонял) сравнивал с SONY w-905(это ТВ с большой буквы).Cамс лучше показывает по-всем показателям.Уж поверьте и динамика,и картинка в разы лучше.Я фанат фильмов(хобби)-коллекция и всё такое,да и телики я меняю как перчатки по-возможностям нашей страны(Грузия).Так вот лучше только ОЛЕД и не слушайте никого про низкую яркость .В хорошо освещённом магазине в стандартном режиме ОЛЕД 55В6V показывал в разы лучше KS-а.Вот как там дальше будет(2017) никто не знает,но с 13-года качество и цена стали резко отличаться не в лучшую сторону.Как-то вот так.
_________________________________
Спасибо за ваше мнение !Олед понятно очень яркий,я про Ипс говорил ,на этих матрицах тусклее (те же модели хд83 и хд85 от сони).И да..очень много крутых телеков,намного круче сони по яркости и качеству,но за этим стоит высокий инпут лаг и работа матрицы,что критично для меня.Когда телек используется непосредственно как экран для игр,то порой кардинально его параметры вывода меняюются.Поэтому я и выделил эту тему,что геймерский 4к не так уж и хорош на данный момент,во всех остальных смыслах,4к смело рекомендую к покупке,но вот хочется мне общий "комбайн" купить. чтобы все мог и умел.надеюсь такой точно будет через пару лет .
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение 48hd »

Алексан писал(а): 2-3 года ... ничего кардинального не изменят я думаю
Нормальный хдр-4000 уже существует но еще нету в продаже в хозбыт нищеты. Относительно нормальный усиленый контраст на жуткокристальных матрицах уже даже в продаже для нищеты в годно белых странах за скромные бапки да еще + долби вижн за ту же цену. Потому вкладывать последние копейки в продажные в мордории за бешеные бапки сильно недо-ухд тв-товары как-то излишне рановато. Практически основная часть 4к хозбыт тв-товаров в 2016 году в мордории это пре-ухд типа ухд-фазы-минус-один для особо отсталых регионов. Т.к. просто 4к нарезка обычной матрицы с 8битами и примерно стандартным цветохватом это имхо малавата даже для полноценной фазы 1.
А у буржуинов уже типа идет ухд фаза-плюс-два. http://mediasat.info/2015/11/20/dvb-hdr-uhd2/
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение 48hd »

Алексан писал(а):относительно 4к - что еще может добавится ? вы же не знаете ?
4к это только самое начало ухд. Еще во второй фазе должно добавиться хдр+вцг(до 14бит) +хфр. Текущие типа 4к товары в основном просто хд2к+.
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение 48hd »

KenTMyers писал(а):в 16м году за те же деньги вышел KS7000 ,уже с HDR ,согласитесь,приятная вещь за те же деньги.
Хдр в кс7000 еще очень импотентное. Потому с каждым годом оно будет тянуться к более нормальным по новым стандартам 4000..10000 кд на кв м.

В 16 году буржуины еще только продолжают более подробно запиливать стандарты под ухд-4к/8к. А прошлое хд2к протянуло лет 25 в относительном покое со времен рек709 примерно в 1990 году.
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение 48hd »

jimmi67 писал(а):
Как Итальянский танк,не ездит,не стреляет,но с**а красивый ))
Привет.Почему?Поставьте хорошую видеокарту ,процессор и будет Вам счастье.Например-эту,которая стоит почти как итальянский танк-Asus Strix GeForce GTX 1080 8GB GDDR5X
У процессора и памяти нету возможности исправить отсутствие годной яркости и цветовово охвата у показывалки. Только искажения лишние насчитают на импотентную в хдр и вцг показывалку.
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»