Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение KenTMyers »

Привет всем.Не сочтите за навязчивость,но хочу обратить ваше внимание на одно видео.Скажем так квинтэссенция всех моих наблюдений и выводов по выбору телевизора для "геймера" и для кино в 2016 году.И почему не стоит торопиться с покупкой 4к телевизора сейчас.
Видео не моё,присутствует реклама,но мысли более менее ясны этого блогера.+ добавлю : 4к не устаканился(хотя бы моделей 17года дождаться),слишком слабое железо даже у топ моделей и прочие радости.Хотя бы взгляните для общей картины,надеюсь будет полезно


levasl »

Суть поста в том, что современный 4к тв для геймера может предложить лишь в 4 раза больше пикселей и подсветку поярче. Все остальное лишь маркетинг.
HDR это махинации с подсветкой, и нужна она геймеру как собаке пятая нога. Ведь если в игре темная сцена то подсветка загаснет и ничего там не уведеть будет. А надо наоборот. Да и еще инпут лаг увеличивает.
Уплавнялка еще больше вредит, инпут лаг увеличивает до секунды.
А вот 10 бит цвета очень бы полезны были, например в той же игре Inside, там все градации от черного до темно серого отлично видно.
120гц тоже иногда необходимы, в гонках особенно. Да и вообще любая игра на такой частоте намного живее будет выглядеть.
Но телек, который умеет 4к@120hz@10bit@4x4x4 появится не скоро
Последний раз редактировалось KenTMyers 06 дек 2016, 13:32, всего редактировалось 4 раза.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Почему НЕ СТОИТ!!! покупать 4К телевизор в ближайшие пару лет

Сообщение jimmi67 »

4к не устаканился
Привет.А ФУЛЛ перестаканился.Нормальную модель 2016 года не купишь нигде.Вот,к примеру мои требования.Матрица VA-120гц.Полная уплавняловка и мощный плеер внутри.Картинка от triluminos,железо от Самсунга,амбилайт от Филипса и ОЛЕД от LG -но как говорится чудес не бывает.Я не говорю уже о смарте и 3Д.Так,что 4к уже рулит.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почему НЕ СТОИТ!!! покупать 4К телевизор в ближайшие пару лет

Сообщение KenTMyers »

jimmi67 писал(а):
4к не устаканился
Привет.А ФУЛЛ перестаканился.Нормальную модель 2016 года не купишь нигде.Вот,к примеру мои требования.Матрица VA-120гц.Полная уплавняловка и мощный плеер внутри.Картинка от triluminos,железо от Самсунга,амбилайт от Филипса и ОЛЕД от LG -но как говорится чудес не бывает.Я не говорю уже о смарте и 3Д.Так,что 4к уже рулит.
Упор был,для гейминга. Так что в фильмах это одно,а в играх это другое.Стробы у Самсунгов пока никто не отменял с размытием картинки,у Лыж чудовищный инпут,HDR - сегодня куплю,завтра он уже лучше будет.Ну как минимум лучше дождаться моделей 17 года.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
magesun
Опытный
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 04:12
Контактная информация:

Re: Почему НЕ СТОИТ!!! покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение magesun »

Я то думал там щас нам расскажут, перешёл по ссылке а там вилса, обсирающий андроид и всем советующий бюджетный 4к телик, в общем видео ни о чём , ничего нового/полезного для себя не увидел ...
Repo
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 07:36
Контактная информация:

Re: Почему НЕ СТОИТ!!! покупать 4К телевизор в ближайшие пару лет

Сообщение Repo »

KenTMyers писал(а): Упор был,для гейминга. Так что в фильмах это одно,а в играх это другое.Стробы у Самсунгов пока никто не отменял с размытием картинки,у Лыж чудовищный инпут,HDR - сегодня куплю,завтра он уже лучше будет.Ну как минимум лучше дождаться моделей 17 года.
Например у меня у LG 850V inputlag ~35мс, играю в ps4 и никакой задержки не чувствую. Подключал ps4 к монитору с inputlag 5мс - разницы не увидел.
olegvp1
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 11:46
Контактная информация:

Re: Почему НЕ СТОИТ!!! покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение olegvp1 »

Вот,к примеру мои требования.Матрица VA-120гц.
4К пока возможно получить только в 60Гц по HDMI... И между 4К и 120Гц я выберу для игр 120Гц. НО!!!
В FHD 120Гц умею выводит только несколько моделей как раз с ненужным мне 4К.. А в формате необходимых мне 40-43" это вообще одна модель - X830(15 года) или XD830(16-го). И как будет смотреться FHD на 4к не ясно.
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почему НЕ СТОИТ!!! покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение KenTMyers »

magesun писал(а):Я то думал там щас нам расскажут, перешёл по ссылке а там вилса, обсирающий андроид и всем советующий бюджетный 4к телик, в общем видео ни о чём , ничего нового/полезного для себя не увидел ...
Ну кто то может не видел. Он не обсирает по сути,а говорит действительные вещи.Кто спорить будет, что андроид глючит? никто,также он говорит что вебос и тайзн еще скучнее,так что и это понятно.Я же говорю реклама есть,нужно не обращать внимание
Последний раз редактировалось KenTMyers 06 дек 2016, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почему НЕ СТОИТ!!! покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение KenTMyers »

olegvp1 писал(а):
Вот,к примеру мои требования.Матрица VA-120гц.
4К пока возможно получить только в 60Гц по HDMI... И между 4К и 120Гц я выберу для игр 120Гц. НО!!!
В FHD 120Гц умею выводит только несколько моделей как раз с ненужным мне 4К.. А в формате необходимых мне 40-43" это вообще одна модель - X830(15 года) или XD830(16-го). И как будет смотреться FHD на 4к не ясно.

Есть неплохая фуллхд модель sony 808c (он же 755с/756с/805с/807с) 120Гц,Инпут лаг 36. Долго изучал вопрос.но скорее всего на этой неделе куплю его в 50" .Хорошего качества контент в фуллхд скачать и прекрасно на нем будет смотреться и этого контента предостаточно,и точно ни смазываний не будет никак.Также нюанс..ну вот куплю я 4к. и что ?Все равно даже если пс про появится,я лучше выставлю режим фуллхд с улучшенной картинкой или 40-60фпс ,чем 27-30 (плавающий),но 4к .Просто через года 3,когда быть может реально контент 4к появится какие нибудь средние телеки за 60 тысяч,будут намного лучше напичканы и производительнее,чем к примеру сегодняшние 4к ks7000 ks8000 ks9000 и т.д.
Как люблю говорить - зачем стрелять из пушки по воробьям ?все равно стоять простаивать будет этот 4к телек ,тем более "специально" сидеть на торрентах выискивать контент.А тут просто выбрал фильм 15-20+ гигов ,скачал фуллхд версию тяжелую. и радуйся.На большой диагонали с хорошим звуком и так будет ничего смотреться.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Kotofey
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:47
Контактная информация:

Re: Почему НЕ СТОИТ!!! покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение Kotofey »

Пфф, просто нужно было написать что мол вот покупаю соньку фхд, т.к. не хватает на качественный 4к, поддержите меня , ведь сонька то норм аппарат хоть и не 4к который так хочется. А если действительно НЕ СТОИТ!!! то тут к доктору, ну или в аптеку.
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Почему НЕ СТОИТ!!! покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение Vlan »

Kotofey писал(а):Пфф, просто нужно было написать что мол вот покупаю соньку фхд, т.к. не хватает на качественный 4к, поддержите меня , ведь сонька то норм аппарат хоть и не 4к который так хочется. А если действительно НЕ СТОИТ!!! то тут к доктору, ну или в аптеку.
:D :D :D
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»