Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение Алексан »

KenTMyers писал(а):
Алексан писал(а):Интересная тема .... однако с автором не соглашусь, нету идеальных во всех отношениях тв. в следующем году будет лучше ждать 18 , потом 19 и т.д. я не говорю, что они могут быть хуже (хотя и такое бывает) , но и то что они будут по каким то критериям лучше не заставляет ждать ..... хочется жить :) а не ждать пока дадут наилучший продукт , можно и не дождаться....
относительно 4к - что еще может добавится ? вы же не знаете ? и на сколько это будет нужно людям ? 3д убрали ... думаю правильно сделали , нету такого эффекта как кино , конечно если 80+ диагональ не берете...
Можно дискуссировать очень долго на эту тему , думаю врятли ей будет конец )
Есть еще аргументы против 4к сейчас ? хотелось бы прочитать мнении )
___________________________________________
Ну мое мнение противоположное,увы есть вещи,которые всегда по началу на рынку выходят и они слишком сырые.Все допиливается со временем.Знаете почему?простой аргумент.Год назад вышли у самсунга 4к моделька Ju7000 ,бомба тв.Думал,все,точно подешевеет.возьму.в 16м году за те же деньги вышел KS7000 ,уже с HDR ,согласитесь,приятная вещь за те же деньги.Уже получше 4к стало за те же деньги.в 17м году нам обещают примочку Dolby Vision прикрутить за те же деньги- это очень здорово!(почитайте что это такое).Поэтому тем,кто скажем так, купил тогда Ju7000 (просто с 4к разрешением) им уже понятно,что вбухали 100+ штук..ну просто в 4к и тут вопрос - а кто использует это 4к вообще?ну в целом,спросите себя честно.ТОлько не тешьте себя,у меня 4к,я не прогадал и бла бла бла.На будущее?Отдавать столько денег ( я не имею ввиду 4к нынешние за 60 тысяч,это еще хуже чем нормальный фуллхд,слабо годятся для игр) за то,что будет через 2-3 года почти в любом тв среднего сегмента?А допилят не сомневайтесь,технологии дешевеют (3д это туфта).Поставят более быстрый и мобильный чип,чтобы менюшки и открывания приложений работали на ура,без подвисания.Памяти добавят.чип какой нибудь прикрутят.Более быстрый интерфейс и вайфай модули с пропускной способностью,читанием флешки. .Доработают тот же самый HDR ,который будет реально заметен (на моделях сони 83xd 85xd на ипсовой матрице толку от этого HDR вообще нет,матрица темная как в склепе).Также добавлю - что западные форумы,что наши говорят - (я про телек для игр) ,у самсунгов(а) ,который пиарят Ks7000 не все хорошо в этом режиме,а на него равняются многие,да и я равнялся,но вот понял что пожалуй не стоит брать.И все сводится к тому,что на данный момент.вот сейчас в середине декабря..ну подождать нужно,что там покажут в 17м году(тем у кого горит прям 4к).Может олед не выгорающий супер быстрый без стробов покажут за нормальные деньги,который во всех режимах будет радовать.Для эфира,кино - соглашусь можно брать сейчас,особенно если в спальню,или тем ,кто вообще не играет,и тем кто хочет вложить деньги.Но вот,кто активно юзает тв в игровом режиме - спросите себя - у вас комп тянет 4к или прошка у вас есть(будете на ней в 27-30фпс играть или выставите фуллхд режим с большим фпс и более красивой графикой).Что вы будете делать в ближайшие 2 года на этом 4к?Я лично прекрасно понимаю,что за 3 года 1-1.5 зелени спокойно заработаю и вложу в новый девайс,а 808с отдам родителям или поставлю в другую комнату.Опять же это мое мнение.Ситуации у всех разные.Просто я этим 4к даже не воспользуюсь никак,кроме пары красивых роликов показав их друзьям.в остальном это будут торрент файлы 15-30+ гигов в FULLHD ,и поверьте ни разу не обломаюсь.качество будет на высоте.Так зачем же из пушки стрелять по воробьям?Здесь и сейчас можно и нужно жить.Но только не тогда,когда у вас есть Ferrari,но вы находитесь в деревне с убитыми проселочными дорогами.Толку от нее?Смотреть только.Как Итальянский танк,не ездит,не стреляет,но с**а красивый ))
Я думаю относительный вопрос .... , ваш довод о том что нет смысла на будущее брать .... я в следующем году точно заработаю 5к$. Потом через год выйдет новый телек , я точно через год заработаю еще 5к$ , и так до + бесконечности ..... Все относительно , все зависит от человека.... кто то каждый год меняет айфон , кто-то через год , через 2 , через 3... аналогичная ситуация , вы можете придраться к любому недостатку любого продукта в пользу нового , но вы не знаете а когда новее выйдет а у него как будет ???
Родительская плазма 42 от панаса ,стоит до сих пор с 2006 года, показывает четко , телек бессмертный ! но уже думаю чтоб ченить современное им подогнать - но они против ..... Сколько людей столько мнений , некоторым и на год может не хватить ...
Смею отметить , имеющийся на данный момент ОЛЕД , согласен , вне конкуренции , но цена ??? вы говорите придумают долговечный олед - Вы представляете что будет если добавить к выгорающему дорогущему ОЛЕД долговечность ? Если вам деньги не принципиально как тратить , то и тема которую мы щас обсуждаем думаю в некотором смысле слаба .....
Сравнение немного не в тему про ферари и деревню ... мы живем в 21 веке , и из года в год будет только все новее и новее, я себе выжидал KS по хорошей цене , дождался - купил , не жалею , доволен как слон , минимум лет 5 не буду задумываться о нем, об обновлении, будет возможность шиковать - буду шиковать , возьму еще новей че нить , нет возможности буду довольствоваться ... Относительно все .
49KS7000-55C9PLA
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение Алексан »

KenTMyers писал(а):
jimmi67 писал(а):
Как Итальянский танк,не ездит,не стреляет,но с**а красивый ))
Привет.Почему?Поставьте хорошую видеокарту ,процессор и будет Вам счастье.Например-эту,которая стоит почти как итальянский танк-Asus Strix GeForce GTX 1080 8GB GDDR5X
И тут еще рановато.Это поколение Nvidia переходящее к нормальному 4к.Чтобы карточка не стоила как самолет и не тянула еле еле 30+ фпс на ультра в 4к.Конечно около этого она тянет,но "средняя"карта не должна столько стоить,опять же как и говорил ранее ,скоро выйдет поколение Nvidia на Volta ,где карты уровня 1070 или 1060 ,будут тянуть тоже самое,что сейчас тянет 1080 ,а в будущем и Ti.(а может и быстрее).
Видели же,как тыкву 980и и 980ти превратились,когда показали 1070,которая была дешевле и быстрее 980ти?Всегда и во всем переходящие модели ( телеки,видяшки) это компромисс между желанием владеть современными технологиями и деньгами ,которые вы хотите на это потратить.
Все это вопрос денег.Всегда и во всем.
Денег и здравово смысла ... , так можно и состариться не вкусив плоды современности и соответствия уровню технологического развития
49KS7000-55C9PLA
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение KenTMyers »

Алексан писал(а):
KenTMyers писал(а):
Алексан писал(а):
Я думаю относительный вопрос .... , ваш довод о том что нет смысла на будущее брать .... я в следующем году точно заработаю 5к$. Потом через год выйдет новый телек , я точно через год заработаю еще 5к$ , и так до + бесконечности ..... Все относительно , все зависит от человека.... кто то каждый год меняет айфон , кто-то через год , через 2 , через 3... аналогичная ситуация , вы можете придраться к любому недостатку любого продукта в пользу нового , но вы не знаете а когда новее выйдет а у него как будет ???
Родительская плазма 42 от панаса ,стоит до сих пор с 2006 года, показывает четко , телек бессмертный ! но уже думаю чтоб ченить современное им подогнать - но они против ..... Сколько людей столько мнений , некоторым и на год может не хватить ...
Смею отметить , имеющийся на данный момент ОЛЕД , согласен , вне конкуренции , но цена ??? вы говорите придумают долговечный олед - Вы представляете что будет если добавить к выгорающему дорогущему ОЛЕД долговечность ? Если вам деньги не принципиально как тратить , то и тема которую мы щас обсуждаем думаю в некотором смысле слаба .....
Сравнение немного не в тему про ферари и деревню ... мы живем в 21 веке , и из года в год будет только все новее и новее, я себе выжидал KS по хорошей цене , дождался - купил , не жалею , доволен как слон , минимум лет 5 не буду задумываться о нем, об обновлении, будет возможность шиковать - буду шиковать , возьму еще новей че нить , нет возможности буду довольствоваться ... Относительно все .
________________________________________________________
Да я не спорю,сколько людей столько и мнений.Просто у меня такая ситуация,послушал людей,сам посмотрел,сравнил.Взвесил.Тоже ждать не хочу,поэтому беру хороший FullHD тело (если привезут нормальный экземпляр).А так ничего против не имею вашего выбора,KS в итоге не плохой тв,но в игровом режиме меня немножко не устраивает.(а кого то может и устроит,так что все всегда относительно).Поэтому вердикт: если кому то пользу принесла эта тема,то хорошо,а нет,то и хуже не стало.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение Алексан »

KenTMyers писал(а):
Алексан писал(а):
KenTMyers писал(а):
________________________________________________________
Да я не спорю,сколько людей столько и мнений.Просто у меня такая ситуация,послушал людей,сам посмотрел,сравнил.Взвесил.Тоже ждать не хочу,поэтому беру хороший FullHD тело (если привезут нормальный экземпляр).А так ничего против не имею вашего выбора,KS в итоге не плохой тв,но в игровом режиме меня немножко не устраивает.(а кого то может и устроит,так что все всегда относительно).Поэтому вердикт: если кому то пользу принесла эта тема,то хорошо,а нет,то и хуже не стало.

Повторюсь , тема интересная :D , если ее обсуждать и выслушать как можно больше мнений , особенно хотелось бы мнения Игоря и Федота "почитать" на эту тему
49KS7000-55C9PLA
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение KenTMyers »

Алексан писал(а):
KenTMyers писал(а):
jimmi67 писал(а):
Денег и здравово смысла ... , так можно и состариться не вкусив плоды современности и соответствия уровню технологического развития
_______________________

Если честно плоды современности и соответствия уровню тех.развития - чет тут как то несоответствие небольшое.Ладно если ты используешь телефон 2003 года в 2016 году или сидишь на 450GTX ,вместо современной даже 1060.Ну это да.Но.. айфоны каждый год,где ничего не меняется ,это маразм )
Ну а вопрос 4к все же остается открытым,я его могу задать хоть 200раз - если юзаете Нетфликс и 4к контент,то уважуха,а нет..и смотрите тот же fullhd ,ну я не понимаю )На хорошем Фулле это будет вообще не хуже смотреться.Так что здравый смысл наше все)
P.S. -у меня 3 года msi760 2 гиговая.Никакого дискомфорта.Сейчас уже устарела,но все тянет.Какого то не соответствия действительности в ней не вижу.Но посматриваю в сторону 1070 уже.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение Алексан »

KenTMyers писал(а):
Алексан писал(а):
KenTMyers писал(а):
_______________________

Если честно плоды современности и соответствия уровню тех.развития - чет тут как то несоответствие небольшое.Ладно если ты используешь телефон 2003 года в 2016 году или сидишь на 450GTX ,вместо современной даже 1060.Ну это да.Но.. айфоны каждый год,где ничего не меняется ,это маразм )
Ну а вопрос 4к все же остается открытым,я его могу задать хоть 200раз - если юзаете Нетфликс и 4к контент,то уважуха,а нет..и смотрите тот же fullhd ,ну я не понимаю )На хорошем Фулле это будет вообще не хуже смотреться.Так что здравый смысл наше все)
P.S. -у меня 3 года msi760 2 гиговая.Никакого дискомфорта.Сейчас уже устарела,но все тянет.Какого то не соответствия действительности в ней не вижу.Но посматриваю в сторону 1070 уже.
и чем же вышеизложенная мысль отклоняется от тв 4к?
49KS7000-55C9PLA
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение Алексан »

KenTMyers писал(а):
Алексан писал(а):
KenTMyers писал(а):
_______________________

Если честно плоды современности и соответствия уровню тех.развития - чет тут как то несоответствие небольшое.Ладно если ты используешь телефон 2003 года в 2016 году или сидишь на 450GTX ,вместо современной даже 1060.Ну это да.Но.. айфоны каждый год,где ничего не меняется ,это маразм )
Ну а вопрос 4к все же остается открытым,я его могу задать хоть 200раз - если юзаете Нетфликс и 4к контент,то уважуха,а нет..и смотрите тот же fullhd ,ну я не понимаю )На хорошем Фулле это будет вообще не хуже смотреться.Так что здравый смысл наше все)
P.S. -у меня 3 года msi760 2 гиговая.Никакого дискомфорта.Сейчас уже устарела,но все тянет.Какого то не соответствия действительности в ней не вижу.Но посматриваю в сторону 1070 уже.
Просто опять же , будет такой технологический "скачок" что все прям возьмут и пожалеют о покупках ? думаю нет . ничего категоричного не поменяется .
49KS7000-55C9PLA
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение KenTMyers »

Алексан писал(а):
KenTMyers писал(а):
Алексан писал(а):

и чем же вышеизложенная мысль отклоняется от тв 4к?

Выше вы писали. "так можно и состариться не вкусив плоды современности и соответствия уровню технологического развития"
<---- Я просто добавил,что плоды современности ,не такие уж и плоды современности,а плоды маркетинга (айфоны) и все новое ,которые выдают за нужное и актуальное,не является таковым (тот же 4к на сегодняшний день (контента по сути нет,4к оборудование простаивает по большому счету) Явных преимуществ,если не стоять в упор вы от хорошего фильма на хорошем фуллхд (большом) и том же 4к телеке вы особо не увидите (а смотреть вы будете и торрент файлы и то что крутят в большинстве по цифре это фуллхд контент),лучше в 2-3 раза он выглядеть не будет.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение Алексан »

KenTMyers писал(а):
Алексан писал(а):
KenTMyers писал(а):

и чем же вышеизложенная мысль отклоняется от тв 4к?

Выше вы писали. "так можно и состариться не вкусив плоды современности и соответствия уровню технологического развития"
<---- Я просто добавил,что плоды современности ,не такие уж и плоды современности,а плоды маркетинга (айфоны) и все новое ,которые выдают за нужное и актуальное,не является таковым (тот же 4к на сегодняшний день (контента по сути нет,4к оборудование простаивает по большому счету) Явных преимуществ,если не стоять в упор вы от хорошего фильма на хорошем фуллхд (большом) и том же 4к телеке вы особо не увидите (а смотреть вы будете и торрент файлы и то что крутят в большинстве по цифре это фуллхд контент),лучше в 2-3 раза он выглядеть не будет.
соглашусь. НО, будущее не за фул хд . будущее за новым форматом, за 4к. наличие поддержки такого контента как 4к не в коем случае не минус , тем более на отличном уровне.
49KS7000-55C9PLA
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение KenTMyers »

Алексан писал(а):
KenTMyers писал(а):
Алексан писал(а):

соглашусь. НО, будущее не за фул хд . будущее за новым форматом, за 4к. наличие поддержки такого контента как 4к не в коем случае не минус , тем более на отличном уровне.
Ну тут спорить не буду.Понятно,что года через 2-3 во всю оно будет,поэтому лично для меня как раз к этому времени купить новый 4к телек(выбора всяко побольше будет чем сейчас и в любом случае лучше .чем сейчас) не будет вообще никакой проблемой.Вместе с пс5 (или что там будет).А пока вообще усом не веду по поводу (будущего) ,завтра оно точно не наступит.
И да,по поводу приставки- как показывает практика,все новые тайтлы,которые выйдут под закат пс4(пспро) наверное и будут иметь поддержку апскейльного 4к(по другому не скажешь),в то же время на новой консоли пс5 априори нужен будет контент и все эти игры (ласт оф ас2 и т.д.) будут заново выпущены с улучшенной картинкой (как минимум в 60фпс 4к,по другому быть не может).Поэтому лично для меня покупка сейчас фуллхд более ,чем основана :)
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»