Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение raiyu »

И почём взяли?
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
jamnightx
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение jamnightx »

месяц изучал форум, выбора то особого и нет, хочется универсальный тв и для игр и для фильмов, начинатавшись отзывов на ямаркете не захотел я сони брать, вдруг брак, у нас хрен поменяю потом, решил продолжить с самсунгом, старый до сих пор устраивает, только диагональ 40 маловата. Тем более сейчас хорошие предложения, рассрочки, в днс дарят крепление на стену, хоть это нигде и не афишируют. Заказал самс 49ku6400, инпут вроде до 30, все навороты практически, посмотрим как он себя покажет, и цена 59к. Потом обзорчик сделаю с точки зрения обычного человека, придирчивого и любящего качество)
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение Алексан »

jamnightx писал(а):месяц изучал форум, выбора то особого и нет, хочется универсальный тв и для игр и для фильмов, начинатавшись отзывов на ямаркете не захотел я сони брать, вдруг брак, у нас хрен поменяю потом, решил продолжить с самсунгом, старый до сих пор устраивает, только диагональ 40 маловата. Тем более сейчас хорошие предложения, рассрочки, в днс дарят крепление на стену, хоть это нигде и не афишируют. Заказал самс 49ku6400, инпут вроде до 30, все навороты практически, посмотрим как он себя покажет, и цена 59к. Потом обзорчик сделаю с точки зрения обычного человека, придирчивого и любящего качество)
ждем :)
49KS7000-55C9PLA
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение Vlan »

jamnightx писал(а):Потом обзорчик сделаю с точки зрения обычного человека, придирчивого и любящего качество)
А пока вот тут http://ultrahd.su/ есть обзоры на близкие по функционалу модели...
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение Алексан »

Интересная тема .... однако с автором не соглашусь, нету идеальных во всех отношениях тв. в следующем году будет лучше ждать 18 , потом 19 и т.д. я не говорю, что они могут быть хуже (хотя и такое бывает) , но и то что они будут по каким то критериям лучше не заставляет ждать ..... хочется жить :) а не ждать пока дадут наилучший продукт , можно и не дождаться....
относительно 4к - что еще может добавится ? вы же не знаете ? и на сколько это будет нужно людям ? 3д убрали ... думаю правильно сделали , нету такого эффекта как кино , конечно если 80+ диагональ не берете...
Можно дискуссировать очень долго на эту тему , думаю врятли ей будет конец )
Есть еще аргументы против 4к сейчас ? хотелось бы прочитать мнении )
49KS7000-55C9PLA
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение KenTMyers »

raiyu писал(а):И почём взяли?
Изучал рынок в Питере.Есть серые конторы,которые от 60 предлагали,но там все смутно,они по 1-2м остаткам и половину все вскрытые.Заказал за 62500 с доставкой у официалов с 2х летней гарантией.Новый,везут со склада,запакованный все дела.Будем посмотреть че привезут.Заказал в среду.привезут только под конец следующей недели.Решил вот подождать,чем брать у нас тут у кого попало.У других официалов ,тоже Сони он висит 69990 ,но это перебор для такого телека.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение KenTMyers »

Алексан писал(а):Интересная тема .... однако с автором не соглашусь, нету идеальных во всех отношениях тв. в следующем году будет лучше ждать 18 , потом 19 и т.д. я не говорю, что они могут быть хуже (хотя и такое бывает) , но и то что они будут по каким то критериям лучше не заставляет ждать ..... хочется жить :) а не ждать пока дадут наилучший продукт , можно и не дождаться....
относительно 4к - что еще может добавится ? вы же не знаете ? и на сколько это будет нужно людям ? 3д убрали ... думаю правильно сделали , нету такого эффекта как кино , конечно если 80+ диагональ не берете...
Можно дискуссировать очень долго на эту тему , думаю врятли ей будет конец )
Есть еще аргументы против 4к сейчас ? хотелось бы прочитать мнении )
___________________________________________
Ну мое мнение противоположное,увы есть вещи,которые всегда по началу на рынку выходят и они слишком сырые.Все допиливается со временем.Знаете почему?простой аргумент.Год назад вышли у самсунга 4к моделька Ju7000 ,бомба тв.Думал,все,точно подешевеет.возьму.в 16м году за те же деньги вышел KS7000 ,уже с HDR ,согласитесь,приятная вещь за те же деньги.Уже получше 4к стало за те же деньги.в 17м году нам обещают примочку Dolby Vision прикрутить за те же деньги- это очень здорово!(почитайте что это такое).Поэтому тем,кто скажем так, купил тогда Ju7000 (просто с 4к разрешением) им уже понятно,что вбухали 100+ штук..ну просто в 4к и тут вопрос - а кто использует это 4к вообще?ну в целом,спросите себя честно.ТОлько не тешьте себя,у меня 4к,я не прогадал и бла бла бла.На будущее?Отдавать столько денег ( я не имею ввиду 4к нынешние за 60 тысяч,это еще хуже чем нормальный фуллхд,слабо годятся для игр) за то,что будет через 2-3 года почти в любом тв среднего сегмента?А допилят не сомневайтесь,технологии дешевеют (3д это туфта).Поставят более быстрый и мобильный чип,чтобы менюшки и открывания приложений работали на ура,без подвисания.Памяти добавят.чип какой нибудь прикрутят.Более быстрый интерфейс и вайфай модули с пропускной способностью,читанием флешки. .Доработают тот же самый HDR ,который будет реально заметен (на моделях сони 83xd 85xd на ипсовой матрице толку от этого HDR вообще нет,матрица темная как в склепе).Также добавлю - что западные форумы,что наши говорят - (я про телек для игр) ,у самсунгов(а) ,который пиарят Ks7000 не все хорошо в этом режиме,а на него равняются многие,да и я равнялся,но вот понял что пожалуй не стоит брать.И все сводится к тому,что на данный момент.вот сейчас в середине декабря..ну подождать нужно,что там покажут в 17м году(тем у кого горит прям 4к).Может олед не выгорающий супер быстрый без стробов покажут за нормальные деньги,который во всех режимах будет радовать.Для эфира,кино - соглашусь можно брать сейчас,особенно если в спальню,или тем ,кто вообще не играет,и тем кто хочет вложить деньги.Но вот,кто активно юзает тв в игровом режиме - спросите себя - у вас комп тянет 4к или прошка у вас есть(будете на ней в 27-30фпс играть или выставите фуллхд режим с большим фпс и более красивой графикой).Что вы будете делать в ближайшие 2 года на этом 4к?Я лично прекрасно понимаю,что за 3 года 1-1.5 зелени спокойно заработаю и вложу в новый девайс,а 808с отдам родителям или поставлю в другую комнату.Опять же это мое мнение.Ситуации у всех разные.Просто я этим 4к даже не воспользуюсь никак,кроме пары красивых роликов показав их друзьям.в остальном это будут торрент файлы 15-30+ гигов в FULLHD ,и поверьте ни разу не обломаюсь.качество будет на высоте.Так зачем же из пушки стрелять по воробьям?Здесь и сейчас можно и нужно жить.Но только не тогда,когда у вас есть Ferrari,но вы находитесь в деревне с убитыми проселочными дорогами.Толку от нее?Смотреть только.Как Итальянский танк,не ездит,не стреляет,но с**а красивый ))
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение jimmi67 »

Как Итальянский танк,не ездит,не стреляет,но с**а красивый ))
Привет.Почему?Поставьте хорошую видеокарту ,процессор и будет Вам счастье.Например-эту,которая стоит почти как итальянский танк-Asus Strix GeForce GTX 1080 8GB GDDR5X
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение Алексан »

jimmi67 писал(а):
Как Итальянский танк,не ездит,не стреляет,но с**а красивый ))
Привет.Почему?Поставьте хорошую видеокарту ,процессор и будет Вам счастье.Например-эту,которая стоит почти как итальянский танк-Asus Strix GeForce GTX 1080 8GB GDDR5X
))) ++++++
49KS7000-55C9PLA
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почему не рекомендуется покупать 4К телевизор для гейминга в ближайшие пару лет

Сообщение KenTMyers »

jimmi67 писал(а):
Как Итальянский танк,не ездит,не стреляет,но с**а красивый ))
Привет.Почему?Поставьте хорошую видеокарту ,процессор и будет Вам счастье.Например-эту,которая стоит почти как итальянский танк-Asus Strix GeForce GTX 1080 8GB GDDR5X
И тут еще рановато.Это поколение Nvidia переходящее к нормальному 4к.Чтобы карточка не стоила как самолет и не тянула еле еле 30+ фпс на ультра в 4к.Конечно около этого она тянет,но "средняя"карта не должна столько стоить,опять же как и говорил ранее ,скоро выйдет поколение Nvidia на Volta ,где карты уровня 1070 или 1060 ,будут тянуть тоже самое,что сейчас тянет 1080 ,а в будущем и Ti.(а может и быстрее).
Видели же,как тыкву 980и и 980ти превратились,когда показали 1070,которая была дешевле и быстрее 980ти?Всегда и во всем переходящие модели ( телеки,видяшки) это компромисс между желанием владеть современными технологиями и деньгами ,которые вы хотите на это потратить.
Все это вопрос денег.Всегда и во всем.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»