Выбор 4К 65" HDR

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Vander
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 22:23
Контактная информация:

Выбор 4К 65" HDR

Сообщение Vander »

Всем добра! Помогите с выбором 4К панели на 65", приоритет на PS4pro и фильмы в 4К. 3D вообще не интересует. Пока больше схожусь к Sony KD-65SD8505, LG 65UH950V, Samsung UE65KS7500U(нужна альтернатива на центральной подставке). И больше присматриваюсь к гнутым, т.к. привык...ибо недавно расколотил Samsung UE65HU7200 :D И да, еще подскажите модели похожие на эти,но размерами меньше чтоб в наличии были, для просмотра и сравнения. Заранее благодарен!
Samsung UE65HU7200U, PlayStation 4, Sony KD65SD8505, PlayStation 4 Pro, LG OLED65C9, PlayStation 5
AlexM
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:23
Контактная информация:

Re: Выбор 4К 65" HDR

Сообщение AlexM »

Всем доброго времени суток Уважаемые!
Если это не нарушает правила форума, то просто хотел бы присоединиться к просьбе о помощи с выбором.
Точно такой же вопрос и именно сейчас перед Новым годом встал. Именно 4К и именно 65" :-)
Хочу сделать себе и семье подарок. :-)
Правда выбор у меня между двух моделей почему-то остановился, одна из здесь уже приведенных LG 65UH950V, а вторая подобная, но тем не менее чуток другая модель KD65XD9305.
Гнутые даже на рассматриваю считая баловством ничего не имеющего с качеством и функциональностью.
Использование для просмотра фильмов, спортивных программ (редко), может сынок отымет и приделает туда для поиграть чего. :-)
Всем спасибо за любую информацию.
Удачи.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4К 65" HDR

Сообщение федот »

Vander писал(а):Всем добра! Помогите с выбором 4К панели на 65", приоритет на PS4pro и фильмы в 4К. 3D вообще не интересует. Пока больше схожусь к Sony KD-65SD8505, LG 65UH950V, Samsung UE65KS7500U(нужна альтернатива на центральной подставке). И больше присматриваюсь к гнутым, т.к. привык...ибо недавно расколотил Samsung UE65HU7200 :D И да, еще подскажите модели похожие на эти,но размерами меньше чтоб в наличии были, для просмотра и сравнения. Заранее благодарен!
Здравствуйте! Для игр самый минимальный инпут-лаг на Самсунг 4к тв.,так что KS7500. Для фильмов многим важно иметь контрастную матрицу(va),чтоБ детали в тёмных сценах лучше отрабатывались и чёрный,на сколько это возможно на ЖК тв., был ближе к истинному цвету,опять же KS7500 будет хорошим решением. Ну и многим важна цена,а в этом аспекте опять не плохо будет смотреться,по сравнению с конкурентами, Самсунг KS7500. Если не устраивают ножки(их можно переместить ближе к центру)на KS7500,то изогнутый экран и центральная подставка на Самсунг KS9000. Эти же модели и в 55" имеются,если ещё меньше интересуют,то 49".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4К 65" HDR

Сообщение федот »

AlexM писал(а):Всем доброго времени суток Уважаемые!
Если это не нарушает правила форума, то просто хотел бы присоединиться к просьбе о помощи с выбором.
Точно такой же вопрос и именно сейчас перед Новым годом встал. Именно 4К и именно 65" :-)
Хочу сделать себе и семье подарок. :-)
Правда выбор у меня между двух моделей почему-то остановился, одна из здесь уже приведенных LG 65UH950V, а вторая подобная, но тем не менее чуток другая модель KD65XD9305.
Гнутые даже на рассматриваю считая баловством ничего не имеющего с качеством и функциональностью.
Использование для просмотра фильмов, спортивных программ (редко), может сынок отымет и приделает туда для поиграть чего. :-)
Всем спасибо за любую информацию.
Удачи.
Здравствуйте! Если интересен 3Д,в тёмных условиях тв. не смотрите,то можно смотреть в сторону LG у которого малый контраст при таких условиях просмотра не будет играть большой роли,а углы просмотра из-за слабого контраста будут ширшЕ. И кстати,если расположение разъёмов на тв. не играет никакой роли,то можно не переплачивать за UH950,достаточно будет обратить внимание на UH850V.
Если тв. планируете для частого просмотра фильмов,где преобладают тёмные сцены,да и любите просмотром в темноте побАловаться,а так же считаете,что 3Д это баловство на пару-тройку раз,то лучше обратить внимание на Сони XD9305 на высокоКонтрастной VA матрице. Что касается работы в динамичных сценах(кино,спорт),то Сони обычно имеет преимущество в этом компоненте,хотя многим может быть достаточно,как уплавнялка LG справится,в общем контроль динамОсцен на том или ином тв. лучше своими глазами сравнивать. Впрочем,не мешает оценить и однородность экрана,чтоБ на 65" ,потом,не испытывать косяки реализации подсветки: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Vander
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 22:23
Контактная информация:

Re: Выбор 4К 65" HDR

Сообщение Vander »

федот писал(а):
Vander писал(а):Всем добра! Помогите с выбором 4К панели на 65", приоритет на PS4pro и фильмы в 4К. 3D вообще не интересует. Пока больше схожусь к Sony KD-65SD8505, LG 65UH950V, Samsung UE65KS7500U(нужна альтернатива на центральной подставке). И больше присматриваюсь к гнутым, т.к. привык...ибо недавно расколотил Samsung UE65HU7200 :D И да, еще подскажите модели похожие на эти,но размерами меньше чтоб в наличии были, для просмотра и сравнения. Заранее благодарен!
Здравствуйте! Для игр самый минимальный инпут-лаг на Самсунг 4к тв.,так что KS7500. Для фильмов многим важно иметь контрастную матрицу(va),чтоБ детали в тёмных сценах лучше отрабатывались и чёрный,на сколько это возможно на ЖК тв., был ближе к истинному цвету,опять же KS7500 будет хорошим решением. Ну и многим важна цена,а в этом аспекте опять не плохо будет смотреться,по сравнению с конкурентами, Самсунг KS7500. Если не устраивают ножки(их можно переместить ближе к центру)на KS7500,то изогнутый экран и центральная подставка на Самсунг KS9000. Эти же модели и в 55" имеются,если ещё меньше интересуют,то 49".
Спасибо за внимание. Сходил сегодня посмотрел на KD-65SD8505, долго мучались вдвоем консультанты включить ролики,пока их ждал смотрел на картинку самсунгов и лджи. Попросил включить мою флешку на тесты изображений, смогли включить только два на проверку 10бит, притащили ноутбук, подключили его к нему, включили программу какую то, цвета мне ничего не дали изображений и на засветы при освещении не удалось посмотреть. В итоге отбило желание брать (а уже заказан в другом магазине) пока они и я их мурыжили. Сначала цветопередача у лджи и самсунга понравилась больше, но когда уходил показались не естественными. Поехал в м.видео, ну тут и началась моя неопределенность. Понравились одинакого лджи и самсунг, склонился у них заказывать 65UH850V, но почитал отзывы на форумах как глючит Трумоушен и засветы, вообщем перехотел. Теперь склоняюсь к KS7500, отзывов о нем мало. Прошло пол дня, а в бошке моей каша. По импунт лагу я смотрю они все до 40 (даже меньше) и разницы я думаю не увижу в играх. Как на счет фильмов, где будет более лучше качество всей картинки, спецэффектов и т.д.? Вообще в неопределенности. В KS7500 вроде тоже говорят какая то улутшалка криво работает... Ой как это все не просто. Сони прийдет в выходные а другие только через 2 недели. Помогите разобраться!
Samsung UE65HU7200U, PlayStation 4, Sony KD65SD8505, PlayStation 4 Pro, LG OLED65C9, PlayStation 5
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4К 65" HDR

Сообщение федот »

Vander писал(а):Спасибо за внимание. Сходил сегодня посмотрел на KD-65SD8505, долго мучались вдвоем консультанты включить ролики,пока их ждал смотрел на картинку самсунгов и лджи. Попросил включить мою флешку на тесты изображений, смогли включить только два на проверку 10бит, притащили ноутбук, подключили его к нему, включили программу какую то, цвета мне ничего не дали изображений и на засветы при освещении не удалось посмотреть. В итоге отбило желание брать (а уже заказан в другом магазине) пока они и я их мурыжили. Сначала цветопередача у лджи и самсунга понравилась больше, но когда уходил показались не естественными. Поехал в м.видео, ну тут и началась моя неопределенность. Понравились одинакого лджи и самсунг, склонился у них заказывать 65UH850V, но почитал отзывы на форумах как глючит Трумоушен и засветы, вообщем перехотел. Теперь склоняюсь к KS7500, отзывов о нем мало. Прошло пол дня, а в бошке моей каша. По импунт лагу я смотрю они все до 40 (даже меньше) и разницы я думаю не увижу в играх. Как на счет фильмов, где будет более лучше качество всей картинки, спецэффектов и т.д.? Вообще в неопределенности. В KS7500 вроде тоже говорят какая то улутшалка криво работает... Ой как это все не просто. Сони прийдет в выходные а другие только через 2 недели. Помогите разобраться!
Пожалуйста! Если почитать о контроле динамических сцен,то по любой модели/бренду тв. найдутся,как довольные,так и не очень. Потому что глаза у всех "разные",ну и естественно у кого какой контент в приоритетах. Это нужно смотреть/сравнивать/выбирать,только собственным взглядом,на своём любимом материале(желательно кино,спорт). При воспроизведение материала(обычно с штатного плеера)с флешки ,если ваши глаза замечают строб(дёргание) картинки ,и/или замыленность,то тут обязателен вход в уплавнялку(у Сони MotionFlow, у Самсунг AutoMotionPlus, у LG TruMotion),режим "Пользователь",где будет ручной доступ управлением Сглаживание=плавность и Чёткость/размытие,с ними и поработать. Можно и в других режимах,кроме "Пользователь" их достаточно,вплоть до вЫкл. ,попробовать. Как в принципе и различные "Сцены" пробовать(как пример,у Сони в большинстве случаев рекомендуют CinemaPro, у Самсунг "Кино",но часто советуют и "Стандартная",у LG "Эксперт"/ "Кино" ...в общем пробовать любые,пока вашим глазам комфортно не будет). Так же желательно договориться о подключение к тв. внешнего плеера(благо в магазине их достаточно) и с него тоЖ посмотреть,как лично Вам картинка. В общем повозиться придётся,но тв. себе любимому покупаете и только так сможете понять какой бренд тв. больше Вас устроит.
Кстати ,из коробки самые,скажем так, "насыщенные цвета" это у корейцев,а вот Сони из коробки,как правило,будет более корректно настроен(помним о подборе сцен). Ну и в принципе любой тв. из выбора в вашем ценовом диапазоне, обладает массой настроек,так что при желание можно добиться приемлемого результата на любом тв. из вашего выбора(+конечно же дело вкуса,кому ярче,кому естественнее...). Ну и все тв. в магазине изначально установлены в "Яркой" сцене(дома о-о-о-чень редко кто так смотрит),соответственно и картинка,что на IPS,что на VA выдаёт примерно одинаковый результат(даЖ по чёрному ,+ и магазинное освещение),поэтому не "крутя" хотяБ минимум("Выбор сцены")в итоге Вы мало,что поняли.
Для любителей кино обычно интереснее будет выбор тв. на высоко контрастной VA матрице(Сони 65SD8505, Самсунг KS7500/9000 + достойный экранный фильтр,для сочной/контрастной картинки). Но,если условия просмотра не подразумевают полную темноту в комнате и ,если конечно же контроль динамичных сцен устроит больше остальных тв.,тогда LG UH850V.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
bundess
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 16:40
Контактная информация:

Re: Выбор 4К 65" HDR

Сообщение bundess »

Подскажите,кокой инпут лаг у Самсунг 55' 6 серии?
...
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Выбор 4К 65" HDR

Сообщение 48hd »

"Гнутые даже на рассматриваю считая баловством"

4к на типа кинофильмовой более контрасной ва матрице и должен быть гнутым. Иначе при просмотре тама 4к в угле поля 60 градусов по горизонтали края и углы будут серые при темном пятне в центре.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4К 65" HDR

Сообщение федот »

bundess писал(а):Подскажите,кокой инпут лаг у Самсунг 55' 6 серии?
Телевизоры для игр с диагональю 55 дюймов
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Krang
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:51
Контактная информация:

Re: Выбор 4К 65" HDR

Сообщение Krang »

андроидные сони это в целом паршивые китайские тв с повышенною глючностью и посредственной картинкой
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»