Выбор бюджетного 4К 40-43 дюйма между LG и Samsung

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного 4К 40-43 дюйма между LG и Samsung

Сообщение aleksgarmash »

Сегодня поменял ТВ на такую же модель. Не смог ужиться с битым пикселем. Но пока менял - такого увидел... :)
Перебрали все ТВ - и только последний оказался нормальным (он оказался 2016,09 года выпуска, остальные - 2016,12) и с родной Самсунговской матрицей - что сразу отразилось на:
- отсутствии битых пикселей
- остутствии мусора в матрице (гарантийный случай кстати - у нас в Самсунг Сервис Плаза - это замена матрицы на новую. Типа "...а это уже качество сборки, а битый пиксель - до семи штук разрешается") а именно таких попалось сегодня - 3 шт. Будьте бдительны при выборе. Такая штука не выглядит ярко несветящимся элементом на светлой залике - а выявляется тщательной проверкой.
- отсутствии засветов (реально дома - равномерное поле)
- и, как мне показалось - чуть другим характером отображения цветовой гаммы. Чисто субьективно.
UE40KU6000U
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного 4К 40-43 дюйма между LG и Samsung

Сообщение aleksgarmash »

Не согласен с авторами тех, кто писал что 2015 года ТВ лучше чем 2016 у Самсунг (речь пойдет о младшей 4К)
http://www.displayspecifications.com/ru/comparison/0e9c2027
Из тех характеристик видим что по показателям sRGB и DCI P3 - выигрыш довольно таки серьезный.
И не увидел я "лучшего" инпут лага и герцовки. Напоминаю - речь идет о 6000 серии.
Хотя у меня сомнения по поводу того что даже старшие модели джей у - лучше по изображению.
Ведь матрица - ну я с точки зроения фотографа скажу - это не только инпут лаг. Ведь не все игроманы, и не всегда динамика определяет все в качестве ТВ. Например для тех кто использует как бюджетный универсальный вариант и монитора и ТВ - важнее все же показатели калибровки цветового охвата и градаций полутонов...
Все ИМХО
UE40KU6000U
Александр63
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:24
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного 4К 40-43 дюйма между LG и Samsung

Сообщение Александр63 »

Телевизор радует?Не смотря на битый пиксель?)Как в целом впечатление?
P.S
Сколько битых пикселей допускается на самсах?
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»