Телевизор 49-55 дюймов для просмотра фильмов

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Scarface
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 12:43
Контактная информация:

Телевизор 49-55 дюймов для просмотра фильмов

Сообщение Scarface »

Здравствуйте, прошу о помощи
догадываюсь, что таких тем уже вагон, но перечитав так и не смог для себя понять что мне нужно, точнее понимаю, это lg oled, но для себя считаю сумму в 130+(если не считать старых моделей фул хд) неподъемной. это выглядит, как айфон у уборщицы. Да и по надежности мнения разделились на два лагеря. поэтому приходится выбирать из оставшегося
Выбираю телевизор для кино и сериалов
игровой приставки нет и пока не планирую,к компьютеры тоже редко подключаю
буджет думаю в 80+- уложиться расстояние просмотра 3 метра с копейками
из брендов сразу исключил lg т.к. ips матрицы идут с худшим контрастом
за остальных знаю плохо. филипс ругают, говорят не торт уже, панасоник за 16 год только про дорогую модель 9к слышал, про сони тоже непонятно отзывы положительные и отрицательные
очень заманчиво звучат предложения UE55KS7000U из финляндии стоит ли его брать или присмотреться к другим моделям у конкурентов? почему люди его так хвалят? или если у тебя нет ps и не подключаешь к пк 7-ая серия и не нужна?
заранее спасибо
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизор 49-55 дюймов для просмотра фильмов

Сообщение Игорь »

Scarface писал(а): очень заманчиво звучат предложения UE55KS7000U из финляндии стоит ли его брать или присмотреться к другим моделям у конкурентов? почему люди его так хвалят? или если у тебя нет ps и не подключаешь к пк 7-ая серия и не нужна?
заранее спасибо
Добрый вечер!
Потому что за такую сумму ничего лучше нет 100%. Аналог у Sony - 55XD9305, что порядком дороже. А уж если нашлись деньги на 9305, то и на олед найдутся и т.д. А вообще 2000$ - для флагманского изображения цена как никогда низкая. Во времена плазмы топ дороже был. Помнится, в начале 2000-х за такую сумму 32' брали. И то явно еще не флагман был.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизор 49-55 дюймов для просмотра фильмов

Сообщение федот »

Scarface писал(а):Здравствуйте, прошу о помощи
догадываюсь, что таких тем уже вагон, но перечитав так и не смог для себя понять что мне нужно, точнее понимаю, это lg oled, но для себя считаю сумму в 130+(если не считать старых моделей фул хд) неподъемной. это выглядит, как айфон у уборщицы. Да и по надежности мнения разделились на два лагеря. поэтому приходится выбирать из оставшегося
Выбираю телевизор для кино и сериалов
игровой приставки нет и пока не планирую,к компьютеры тоже редко подключаю
буджет думаю в 80+- уложиться расстояние просмотра 3 метра с копейками
из брендов сразу исключил lg т.к. ips матрицы идут с худшим контрастом
за остальных знаю плохо. филипс ругают, говорят не торт уже, панасоник за 16 год только про дорогую модель 9к слышал, про сони тоже непонятно отзывы положительные и отрицательные
очень заманчиво звучат предложения UE55KS7000U из финляндии стоит ли его брать или присмотреться к другим моделям у конкурентов? почему люди его так хвалят? или если у тебя нет ps и не подключаешь к пк 7-ая серия и не нужна?
заранее спасибо
Здравствуйте! Мнения ,причём от реальных обладателей KS серии ,разные: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=768 Просто в ваш бюджет этот аппарат самый оптимальный,если желаете пользовать UHD модель. А так можно и достойную ФУЛ-модель оценить Сони 55W80xC: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=618 Но так как выбор тв. в какой-то степени компромисс,в следствие чего с идеалом сложно,то всегда и по любой модели будут,как довольные,так и с критическими замечаниями.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Scarface
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 12:43
Контактная информация:

Re: Телевизор 49-55 дюймов для просмотра фильмов

Сообщение Scarface »

федот писал(а):
Scarface писал(а):Здравствуйте, прошу о помощи
догадываюсь, что таких тем уже вагон, но перечитав так и не смог для себя понять что мне нужно, точнее понимаю, это lg oled, но для себя считаю сумму в 130+(если не считать старых моделей фул хд) неподъемной. это выглядит, как айфон у уборщицы. Да и по надежности мнения разделились на два лагеря. поэтому приходится выбирать из оставшегося
Выбираю телевизор для кино и сериалов
игровой приставки нет и пока не планирую,к компьютеры тоже редко подключаю
буджет думаю в 80+- уложиться расстояние просмотра 3 метра с копейками
из брендов сразу исключил lg т.к. ips матрицы идут с худшим контрастом
за остальных знаю плохо. филипс ругают, говорят не торт уже, панасоник за 16 год только про дорогую модель 9к слышал, про сони тоже непонятно отзывы положительные и отрицательные
очень заманчиво звучат предложения UE55KS7000U из финляндии стоит ли его брать или присмотреться к другим моделям у конкурентов? почему люди его так хвалят? или если у тебя нет ps и не подключаешь к пк 7-ая серия и не нужна?
заранее спасибо
Здравствуйте! Мнения ,причём от реальных обладателей KS серии ,разные: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=768 Просто в ваш бюджет этот аппарат самый оптимальный,если желаете пользовать UHD модель. А так можно и достойную ФУЛ-модель оценить Сони 55W80xC: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=618 Но так как выбор тв. в какой-то степени компромисс,в следствие чего с идеалом сложно,то всегда и по любой модели будут,как довольные,так и с критическими замечаниями.
Я на него почему смотреть стал. Так понял это первый в линейке телевизор suhd модель , квантовые точки и вся эта маркетинговая ерунда. Но насколько это полезно? Выигрывают эти точки чем-то у сони ?
В принципе я хорошо отношусь к фшд, на 4к все равно контента нет, а когда появится, уже процессор устареет. Просто этот сони всего на 10 тысяч дешевле самсунга, но считается уже, хоть и хорошим, но динозавром. Если бы он стоил тысяч 50, а картинка бы не вступала самсунгу и разница была бы только в разрешении, то я бы купил его. А когда цена почти такая же, а Самсунг современнее , то склоняюсь к нему
Для меня стало удивлением, что панасоники, которые раньше хвалили за качество изображения, уже не рассматривают как конкурентов
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизор 49-55 дюймов для просмотра фильмов

Сообщение федот »

Scarface писал(а):
Я на него почему смотреть стал. Так понял это первый в линейке телевизор suhd модель , квантовые точки и вся эта маркетинговая ерунда. Но насколько это полезно? Выигрывают эти точки чем-то у сони ?
В принципе я хорошо отношусь к фшд, на 4к все равно контента нет, а когда появится, уже процессор устареет. Просто этот сони всего на 10 тысяч дешевле самсунга, но считается уже, хоть и хорошим, но динозавром. Если бы он стоил тысяч 50, а картинка бы не вступала самсунгу и разница была бы только в разрешении, то я бы купил его. А когда цена почти такая же, а Самсунг современнее , то склоняюсь к нему
Для меня стало удивлением, что панасоники, которые раньше хвалили за качество изображения, уже не рассматривают как конкурентов
Уступает рекомендуемый Вам Фул-Сони 4КСамсунг по картинке,есть универсальный способ проверить лично. Качаете на флешку кино,спорт(в SD,HD,FHD),отходите примерно на то расстояние с какого планируется просмотр и решаете своими глазами.Желательно тв. в режим Домашний перевести(в магазине все тв. в режиме Яркий). Ну и как Вы верно заметили масса контента до 1080р включительно и мизер в 4К(в основном демо-ролики и стримингвидео).
ЗЫ: Про Панасоник ничего не могу сказать,т.к. в наших магазинах ,третий год пошёл,как не завозят.
По нашему же форуму,последний достойный(цена-качество),от реальных владельцев ,был CXR800 от 15 года. О телевизорах Panasonic
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Vredina
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:39
Контактная информация:

Re: Телевизор 49-55 дюймов для просмотра фильмов

Сообщение Vredina »

Помогите плиз! Мучаюсь третий день... Боюсь ошибиться... Почти за пол года выплатили пенсию по инвалидности... В общем бюджет 35000 руб. Хочется купить ТВ с заделом на будущее... А значит UHD ... Брать конечно буду в инет магазине в Питере... С этим разрешением есть смысл брать 55" минимум, но не потянуть... Максимум нашёл 49" - LG 49 UH 603 V ... Стоит 34000 руб. Потяну ещё LG UH 49 610 V - 38000 руб., но не нашёл разницы... Почему то все советуют LG... Кто-нибудь подскажите! Я не обломаюсь? Смотреть буду с двух позиций... С дивана 2 метра... с кровати 6 метров... Назначение ТВ двоякое... Качественное кино скачанное с инета на флешку или напрямую - лан 100 мегабит и обычные каналы к
Аватара пользователя
Ростислав
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:19
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Телевизор 49-55 дюймов для просмотра фильмов

Сообщение Ростислав »

Vredina писал(а):Помогите плиз! Мучаюсь третий день... Боюсь ошибиться... Почти за пол года выплатили пенсию по инвалидности... В общем бюджет 35000 руб. Хочется купить ТВ с заделом на будущее... А значит UHD ... Брать конечно буду в инет магазине в Питере... С этим разрешением есть смысл брать 55" минимум, но не потянуть... Максимум нашёл 49" - LG 49 UH 603 V ... Стоит 34000 руб. Потяну ещё LG UH 49 610 V - 38000 руб., но не нашёл разницы... Почему то все советуют LG... Кто-нибудь подскажите! Я не обломаюсь? Смотреть буду с двух позиций... С дивана 2 метра... с кровати 6 метров... Назначение ТВ двоякое... Качественное кино скачанное с инета на флешку или напрямую - лан 100 мегабит и обычные каналы к
LG просто дешевле остальных, поэтому его и посоветовали.
Качественное кино, скачанное с интернета, конечно будет хорошо смотреться на LG, просто немного мутновато, так как LG хорошо сглаживает картинку.
Разница этих моделей сильной нет. Можете выбрать, которая дешевле.
Остальные бренды будут намного дороже по стоимости (от 50000 руб.), но изображение будут лучше передавать в красках и чётче.
Мой блог о о выборе техники, заходите: ya-rostislav.ru
Tv эксперт
Опытный
Опытный
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: Телевизор 49-55 дюймов для просмотра фильмов

Сообщение Tv эксперт »

Vredina писал(а):Помогите плиз! Мучаюсь третий день... Боюсь ошибиться... Почти за пол года выплатили пенсию по инвалидности... В общем бюджет 35000 руб. Хочется купить ТВ с заделом на будущее... А значит UHD ... Брать конечно буду в инет магазине в Питере... С этим разрешением есть смысл брать 55" минимум, но не потянуть... Максимум нашёл 49" - LG 49 UH 603 V ... Стоит 34000 руб. Потяну ещё LG UH 49 610 V - 38000 руб., но не нашёл разницы... Почему то все советуют LG... Кто-нибудь подскажите! Я не обломаюсь? Смотреть буду с двух позиций... С дивана 2 метра... с кровати 6 метров... Назначение ТВ двоякое... Качественное кино скачанное с инета на флешку или напрямую - лан 100 мегабит и обычные каналы к
мой совет подкопи и купи самсунг или сони, если возьмешь бюджетную 4к, да еще и лыжу....вот тогда точно разочаруешься....
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»