Выбор 4K 55" для PS4 Pro

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Wizeek
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 09:07
Контактная информация:

Выбор 4K 55" для PS4 Pro

Сообщение Wizeek »

Добрый день!

Решил приобрести PS4 Pro, а к нему нужен телевизор. Раньше никогда телевизоры не покупал, поэтому ими не интересовался и ничего о них не знаю. Прочитал вводную статью о выборе ТВ https://www.vybortv.ru/o-televizorakh/69-kak-vybrat-televizor.html, но знаний по-прежнему мало. Поэтому решил попросить у более опытных людей на форуме помощи в выборе ТВ по некоторым вводным параметрам. Буду рад любым советам и подсказкам, т.к. начинаю практически с нуля.

Планируемый сценарий использования:
  • 90% - игры на PS4 Pro
  • 9% - фильмы/стримы с ноутбука/PC
  • 1% - матчи сборной России по футболу
Т.е. основное время я буду играть и все должно быть как можно лучше в играх, но иногда буду смотреть фильмы и хотелось бы и там нормальное качество.

Бюджет: варьируется, зависит от того, что получу в итоге, потолок - 120к рублей. Конечно, отдавать 120к мне очень не хочется и жаба задушит, но если будет колоссальная разница с ТВ за 50к, у меня от качества отвиснет челюсть и я заплачу от счастья, то я подумаю (пример колоссальной разницы для меня - это разница между дисплеями смартфонов Nokia 5800 и Samsung Wave с Super AMOLED). А так хотелось бы уложиться в 50к.

Характеристики:
  • 55" - остановился на этом размере, но это не железно
  • 4K - для PS4 Pro
  • HDR - для PS4 Pro
  • 120 Гц - верю, что заметна разница с 60 Гц, но не уверен, что игры будут идти выше, чем в 60 FPS, поэтому пункт под сомнением
Размещение ТВ:
  • Хочу повесить на стену на уровне ~60 см от пола до нижнего края ТВ
  • Расстояние от телевизора до смотрящего - 160..300 см
  • Уровень глаз - либо на уровне ТВ (на расстоянии 300 см), либо ~60 см от пола (на расстоянии 160см), т.е. ниже центра ТВ
  • Слева от ТВ в ~80 см - балконные дверь и окно, сторона не солнечная, будут светонепропускающие шторы, да и основное время пользования - вечер-ночь
Прочая информация:
  • Если есть выбор между естественными цветами и приукрашенными (например, iPhone vs Samsung Galaxy), то я бы выбрал естественные
  • Продолжительность сессий использования - 2-6 часов в день
  • Телевизор беру на долгий срок, менять в ближайшие 5 лет не планирую
  • Покупать планирую в течение ближайшего месяца-двух
Вопросы:
  • Все телевизоры, которые я видел, изображены на подставке. Можно ли их вешать на стену, убирая подставку?
  • Можно ли на ТВ смотреть стримы с Twitch.tv? Или, может быть, на ТВ есть отдельный клиент под эту стриминговую платформу?
  • Влияет ли на что-нибудь операционная система ТВ?
  • Как дела со звуком у современных телевизоров? Терпимые или нужно сразу колонки докупать? Я не привередливый, но дребезжание замечу. Высокую громкость ставить не планирую.
  • Можно ли к телевизору подключить наушники для вывода звука туда вместо внешнего звука?
Заранее спасибо!
Gleb
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 06:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор 4K 55" для PS4 Pro

Сообщение Gleb »

Wizeek писал(а): Добрый день!

Вопросы:
  • Все телевизоры, которые я видел, изображены на подставке. Можно ли их вешать на стену, убирая подставку?
  • Можно ли на ТВ смотреть стримы с Twitch.tv? Или, может быть, на ТВ есть отдельный клиент под эту стриминговую платформу?
  • Влияет ли на что-нибудь операционная система ТВ?
  • Как дела со звуком у современных телевизоров? Терпимые или нужно сразу колонки докупать? Я не привередливый, но дребезжание замечу. Высокую громкость ставить не планирую.
  • Можно ли к телевизору подключить наушники для вывода звука туда вместо внешнего звука?
Привет!
1) Вроде бы без исключений можно, разве что под сто дюймов тв...
2) Твич удобно смотреть через ps4, все под это в ней заточено.
3) Влияет на то насколько громко Вы будете материться беря в руки пульт. Ну и какой контент Вы сможете просматривать без внешнего источника.
4) ИМХО за редкимю-редким исключением встроенный звук то ещё удовольствие...
5) Можно если проводные, беспроводные не всегда. Подключать наушники приятнее всего прям в геймпад!
Sony KDL-43W808C + PS4pro + Raspberry Pi 3
Gleb
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 06:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор 4K 55" для PS4 Pro

Сообщение Gleb »

И да, за 50т.р. 4к приличных нет, подбирал недавно себе тв, но бюджет был ограничен 60т.р. и пришлось взять fHD.

Сам облизывался на:
Sony xd8305
LG uh770v
Samsung ks7000
Sony KDL-43W808C + PS4pro + Raspberry Pi 3
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4K 55" для PS4 Pro

Сообщение Алексан »

в 50 к. ничего не возьмете чтобы соотв. вашим запросам.
ближайший вариант Samsung 55ks7000/ks8000
Или же LG B6 OLED.
В самцах яркость лучше , белый лучше , надежная матрица. ( главное хорошо проверить экземпляр) и инпут лаг самый приемлемый
В лыжах все ништяк, по яркости уступит самцам, но лучше черный он там "чернее" чем в KS,инпут лаг тоже хороший, но не любит статическое изображение и есть шанс выгорания пикселей.
Обо всем что я написал можно прочитать на форуме , очень много мнений.
Если Вам деньги не жалко и вы уверены что готовы к тому что через 3 года ( а может и раньше) увидите выгоревшие пиксели тогда - ЛЫЖИ!
Если хотите отличное соотношение цена/качество - КС .
Есть ветка о KS https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=768
Есть ветка о B6 https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=997
Читайте , универсальных комбайнов нет! Выбор за Вами.
ИМХО. владею 49ks7000 c пк гамаю - доволен. за свои деньги - отлично отрабатывает.

http://www.rtings.com/tv/reviews/by-size/55-inch/best
их 8000 наш 7000.
49KS7000-55C9PLA
Wizeek
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 09:07
Контактная информация:

Re: Выбор 4K 55" для PS4 Pro

Сообщение Wizeek »

Gleb, спасибо за ответы! Не знал про твич и геймпад.

Алексан, спасибо за наводку, буду читать указанные темы.
Алексан писал(а):владею 49ks7000 c пк гамаю - доволен
Если смотреть на телевизор, находясь немного ниже его центра, нет ли засветки?
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4K 55" для PS4 Pro

Сообщение Алексан »

Wizeek писал(а):Gleb, спасибо за ответы! Не знал про твич и геймпад.

Алексан, спасибо за наводку, буду читать указанные темы.
Алексан писал(а):владею 49ks7000 c пк гамаю - доволен
Если смотреть на телевизор, находясь немного ниже его центра, нет ли засветки?
нет. все в поряде. на своем не наблюдал.
Тщательно проверить при покупке и все .
49KS7000-55C9PLA
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»