Оптимальная диагональ 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
sputnik5
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:38
Контактная информация:

Оптимальная диагональ 4к телевизора

Сообщение sputnik5 »

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, оптимальную диагональ 4к телевизора при расстоянии 2,6 метра от тв. Для игр и фильмов.
cinestyle
Опытный
Опытный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 18:48

Re: Оптимальная диагональ 4к телевизора

Сообщение cinestyle »

От стенки до стенки, чтоб потом уже голову не забивать.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Оптимальная диагональ 4к телевизора

Сообщение fcr707 »

sputnik5 писал(а):Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, оптимальную диагональ 4к телевизора при расстоянии 2,6 метра от тв. Для игр и фильмов.
Вообще, лично я считаю, что оптимальная диагональ подбирается индивидуально. Просто нужно в магазине со своего расстояния прикинуть насколько комфортен будет просмотр. Но в то же время большинство сходится во мнении, что диагонали много не бывает. Вау эффект от большой диагонали со временем проходит и хочется еще больше :mrgreen:
У меня 55 диагональ и расстояние просмотра 2-2.7м, в зависимости с края дивана смотреть или у стены. Так вот я всегда сажусь к стене, мне так комфортнее. Но тут на форуме видел, писали, некоторые 55 дюймов с метра используют...
А так еще вот есть таблицы типа такой.
img-C-viewing-distance-woman-446-en.jpg
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
sputnik5
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Оптимальная диагональ 4к телевизора

Сообщение sputnik5 »

Блин, у самсунгов 70 дюймов нет, только 75. Эх затрещит бюджет по швам)
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Оптимальная диагональ 4к телевизора

Сообщение jimmi67 »

А 49-ый блин с лупой надо смотреть?Смешно.Я сороковой смотрю с 3-х метров-отлично.С двух метров через час глаза краснеют.Ну и не забывайте про закон-чем больше ТВ,тем он хуже показывает.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Sanyaba
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 19:12
Контактная информация:

Re: Оптимальная диагональ 4к телевизора

Сообщение Sanyaba »

sputnik5 писал(а):Блин, у самсунгов 70 дюймов нет, только 75. Эх затрещит бюджет по швам)
Как по мне так для такого расстояния вполне 65" сойдёт.
А вообще, ещё много от в основном просматриваемого контента зависит... :roll:
Sanyaba
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 19:12
Контактная информация:

Re: Оптимальная диагональ 4к телевизора

Сообщение Sanyaba »

:D
jimmi67 писал(а):А 49-ый блин с лупой надо смотреть?Смешно.Я сороковой смотрю с 3-х метров-отлично.С двух метров через час глаза краснеют.Ну и не забывайте про закон-чем больше ТВ,тем он хуже показывает.
Интересный закон. Не слышал... Может ему надо 24" брать? :D
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Оптимальная диагональ 4к телевизора

Сообщение berimor »

40 смотрю с 2-2.5 метров и вполне хватает --- а при виключеном свете долго смотреть особенно хд-канали(футбол) долго немогу - глаза начинают болеть.Я даже неприставляю как тут на форуме пишут что 65диагональ смотрят с 1метра -- вопрос любителям :D просмотра с 1метра --- а глаза небегают по екрану?
cinestyle
Опытный
Опытный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 18:48

Re: Оптимальная диагональ 4к телевизора

Сообщение cinestyle »

65 смотрю с 60-70 см, бывает и по 8 часов на нем работал- нормально. Неудобно только, что он у меня намного выше вем нужно, но все равно размера много не бывает. Я бы на 82 юймовом отлично с метра сидел бы. А с 2-3 метров, как я и писал- от стенки до стенки или на что хватит денег. Все равно всегда маленький будет казаться.мне для просмотра фильмов в 2.5 метров точно хочется экран в 2 раза поболее чем 65.
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Оптимальная диагональ 4к телевизора

Сообщение berimor »

cinestyle писал(а):65 смотрю с 60-70 см, бывает и по 8 часов на нем работал- нормально. Неудобно только, что он у меня намного выше вем нужно, но все равно размера много не бывает. Я бы на 82 юймовом отлично с метра сидел бы. А с 2-3 метров, как я и писал- от стенки до стенки или на что хватит денег. Все равно всегда маленький будет казаться.мне для просмотра фильмов в 2.5 метров точно хочется экран в 2 раза поболее чем 65.
:!: 8-)
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»