Хороший 55 или обычный 65

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
menone
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 16:11
Контактная информация:

Хороший 55 или обычный 65

Сообщение menone »

Друзья подскажите пожалуйста что лучше взять, 55 дюймовый OLED например LG OLED55B6V http://kaprionika.ru/market/televizory/lg-oled55b6v/
Или 65 дюймовый LED например Samsung UE65KS7000
http://www.darnix.ru/index.php?productID=26462
Бюджет 100.000 +- 10.000
Цель использование в качестве монитора, просмотр фильмов в темное время, ну и хотелось бы качеств и долговечности. Почему то в м видео и прочих эльдорадо, консультанты жалуются на Самсунг и Лжи, говорят их постоянно сдают по гарантии, а зато вот сони это да, это на века. Прада ли это? И последний вопрос. Кто что думает о тех магазинах, ссылки на которые я указал выше, у них почти на все телику самые низкие цены по России, если верить Яндекс Маркету, чем это обусловленно и где все таки лучше заказывать.
Заранее спасибо вам за внимание и ответы) мой первый пост на данном форуме, строго не судите)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Хороший 55 или обычный 65

Сообщение Игорь »

menone писал(а):Друзья подскажите пожалуйста что лучше взять, 55 дюймовый OLED например LG OLED55B6V http://kaprionika.ru/market/televizory/lg-oled55b6v/
Или 65 дюймовый LED например Samsung UE65KS7000
http://www.darnix.ru/index.php?productID=26462
Бюджет 100.000 +- 10.000
Цель использование в качестве монитора, просмотр фильмов в темное время, ну и хотелось бы качеств и долговечности. Почему то в м видео и прочих эльдорадо, консультанты жалуются на Самсунг и Лжи, говорят их постоянно сдают по гарантии, а зато вот сони это да, это на века. Прада ли это? И последний вопрос. Кто что думает о тех магазинах, ссылки на которые я указал выше, у них почти на все телику самые низкие цены по России, если верить Яндекс Маркету, чем это обусловленно и где все таки лучше заказывать.
Заранее спасибо вам за внимание и ответы) мой первый пост на данном форуме, строго не судите)
Доброе утро!
За олед в качестве монитора нужно присматривать, чтобы одни и те же элементы рабочего стола со временем не оставили следы навсегда - запускать хранители экрана, менять изображение полностью хотя бы через 4 часа, оставлять тв в режиме ожидания для циклов самоочистки от остаточного изображения. В общем, использовать как монитор можно, но под контролем.
Если желание проводить подобные манипуляции - тогда олед, если нет - KS7000 или новый Сони XE9005 - этот для темноты будет поинтереснее за счет FALD подсветки.
По браку, по крайней мере, у нас, он достаточно низкий для всех трех брендов, если учитывать и кол-во проданных экземпляров.
На века современные тв не делают - обычно их хватает максимум на 10 лет, обычно меньше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
menone
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 16:11
Контактная информация:

Re: Хороший 55 или обычный 65

Сообщение menone »

А что на счёт герцовки? Хотелось бы 120Гц.
И ещё вопрос, что скажите про это сравнение
Здесь видео явное преимущество над OLED.
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Хороший 55 или обычный 65

Сообщение Amplifier »

menone писал(а):А что на счёт герцовки? Хотелось бы 120Гц.
И ещё вопрос, что скажите про это сравнение
Здесь видео явное преимущество над OLED.
За герцы в этих телеках не переживайте.
А подобным сравнительным обзорам из сети - слепо не верьте, обзоры могут оказаться как достоверными, так и нет.
Для таких целей (да и вообще) телеки калибруются, есть уверенность, что они откалиброваны перед сравнением? Если такой уверенности нет....
- Только вы, дорогой товарищ из Парижа, плюньте на все это.
- Как плюнуть?
- Слюной, - ответил Остап, - как плевали до эпохи исторического материализма. ..(С) :)

Там два ролика друг за другом, уверен - на обоих телеки не откалиброваны, в первом на олед вообще какой-то трешь, во втором все меняется, олед выдает больше деталей, но с красным - швах. Надо калибровать, все эти ролики, как я понимаю - с витрины.
Смело плюйте на эти ролики :lol:
menone
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 16:11
Контактная информация:

Re: Хороший 55 или обычный 65

Сообщение menone »

IMG_5647.PNG
Объясните подайлуста с чем связана такая разница в цене, например в днс и Мвидео LG стоит 150.000 а в каприонике например 101.000???
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Хороший 55 или обычный 65

Сообщение Serjant_ex »

menone писал(а):IMG_5647.PNG
Объясните подайлуста с чем связана такая разница в цене, например в днс и Мвидео LG стоит 150.000 а в каприонике например 101.000???
Да в том что..в М-видео и ДНС продают телевизоры -"аля Калуга", а другие инет магазины торгуют в основном "серыми" телевизорами.. из Финляндии например.. Отсюда и разница в цене..и не малая.. И даже если вам продавцы в этих инет магазинах.. будут говорить о "нашей" сборке за такие деньги..пусть бабушке своей лапшу на уши вешают..
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Хороший 55 или обычный 65

Сообщение mark »

Serjant_ex писал(а): Да в том что..в М-видео и ДНС продают телевизоры -"аля Калуга", а другие инет магазины торгуют в основном "серыми" телевизорами.. из Финляндии например.. Отсюда и разница в цене..и не малая.. И даже если вам продавцы в этих инет магазинах.. будут говорить о "нашей" сборке за такие деньги..пусть бабушке своей лапшу на уши вешают..
не совсем корректно, могу сразу сказать, что LG продают сборки Калуга, как в М-видео, так и в условно "серых" магазинах, сейчас цены в Финляндии выше чем цены на ТВ сборки Калуга в этих самых "серых" магазинах, в убыток вам никто не будет везти Финку
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Хороший 55 или обычный 65

Сообщение mark »

menone писал(а):Друзья подскажите пожалуйста что лучше взять, 55 дюймовый OLED например LG OLED55B6V http://kaprionika.ru/market/televizory/lg-oled55b6v/
Или 65 дюймовый LED например Samsung UE65KS7000
http://www.darnix.ru/index.php?productID=26462
Бюджет 100.000 +- 10.000
Цель использование в качестве монитора, просмотр фильмов в темное время, ну и хотелось бы качеств и долговечности. Почему то в м видео и прочих эльдорадо, консультанты жалуются на Самсунг и Лжи, говорят их постоянно сдают по гарантии, а зато вот сони это да, это на века. Прада ли это? И последний вопрос. Кто что думает о тех магазинах, ссылки на которые я указал выше, у них почти на все телику самые низкие цены по России, если верить Яндекс Маркету, чем это обусловленно и где все таки лучше заказывать.
Заранее спасибо вам за внимание и ответы) мой первый пост на данном форуме, строго не судите)
Для темноты - только OLED
Для ПК и серфинга - LED,

Новый XE очень хорош, но при равных в цене - я бы рекомендовал OLED

Если важна большая диагональ, то берите 65ый самс
Хмур
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 04:01
Контактная информация:

Re: Хороший 55 или обычный 65

Сообщение Хмур »

По мне лучше взять 65. Я так и сделал. По модели - надо выбирать своими глазами. А купить там, где дешевле. То есть у серых продавцов.
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Хороший 55 или обычный 65

Сообщение Serjant_ex »

mark писал(а): не совсем корректно, могу сразу сказать, что LG продают сборки Калуга, как в М-видео, так и в условно "серых" магазинах, сейчас цены в Финляндии выше чем цены на ТВ сборки Калуга в этих самых "серых" магазинах, в убыток вам никто не будет везти Финку
Калуга сборка дешевле чем словак из Финки???!! Можно телефончик попросить того магазина?! ..я сам лично позвоню и поинтересуюсь данными моделями.. собранными у нас..и разговор запишу продавцов..
Знаю много магазинов и пользуюсь 99% покупками через инет ..и те магазины которые работают хотя бы год, полтора- честно говорят откуда у них товар.. А те у которых по 100 отзывов на маркете..лапшу и будут вешать про ростест дешёвый.. Где вы видели в финляндии сейчас модели дороже? До 40-х диагоналей оно конечно не особенно выгодно тама брать.. А вот выше очень даже..
Да и не об этом мы тут говорим, умничаем.. или спорим. Человек не по этому поводу задавал вопрос где что стоит..
Он сам разберётся где и почём брать..
Берите 65ks7000, точно не пожалеете.. ;)
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»