Бюджетный 4k под консоль.

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
ChessLuzer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:21
Контактная информация:

Бюджетный 4k под консоль.

Сообщение ChessLuzer »

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста бюджетный 4k телевизор (диагональю в 40-43 дюйма) с максимально хорошим и стабильным imput lag-ом.
P.S
Если такого варианта нет, то посоветуйте FullHD телевизор аналогичного размера и значения imput lag-а.
Из не 4k, самый доступный как я понял Samsung 40K5100 с lag-ом в 28мс (хотя на сколько он стабилен?), но может есть что по лучше?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Бюджетный 4k под консоль.

Сообщение Игорь »

ChessLuzer писал(а):Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста бюджетный 4k телевизор (диагональю в 40-43 дюйма) с максимально хорошим и стабильным imput lag-ом.
P.S
Если такого варианта нет, то посоветуйте FullHD телевизор аналогичного размера и значения imput lag-а.
Из не 4k, самый доступный как я понял Samsung 40K5100 с lag-ом в 28мс (хотя на сколько он стабилен?), но может есть что по лучше?
Добрый день!
Он стабилен, но при покупке желательно обращать внимание на равномерность подсветки - чтобы не было утечек света вдоль рамок + отклик пикселя медленный - возможно видеть длинные шлейфы в динамичных играх.
В идеале Сони 43WD752 и подобные - там все в порядке с равномерностью, инпут лагом и откликом пикселя. Но он, соответственно, не совсем бюджетный)
Из 4к наименьший разброс в инпут лаге + на уровне все остальное - 40KU6450/6400. Отклик пикселя, правда, несколько уступает Сони. Завтра попробую перепроверить стабильность его инпут лага на последней прошивке.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Dima
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 06:34
Контактная информация:

Re: Бюджетный 4k под консоль.

Сообщение Dima »

Игорь подскажите валика ли разница между ks7000 & ks 8000?? Какой из них взять??
Scarface
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 12:43
Контактная информация:

Re: Бюджетный 4k под консоль.

Сообщение Scarface »

Dima писал(а):Игорь подскажите валика ли разница между ks7000 & ks 8000?? Какой из них взять??
Я не Игорь. Но считаю, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать разницу в цене. Если она тысяч 5, то лучше 8000 если 25, то уже разница не столь существенна и стоит взять 7000(если бюджет, конечно, не резиновый)
Dima
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 06:34
Контактная информация:

Re: Бюджетный 4k под консоль.

Сообщение Dima »

Не резиновый)), ks 7000 хвалят, но могу взять ks8000. Разница в подставке, звуке...?
Scarface
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 12:43
Контактная информация:

Re: Бюджетный 4k под консоль.

Сообщение Scarface »

Dima писал(а):Не резиновый)), ks 7000 хвалят, но могу взять ks8000. Разница в подставке, звуке...?
У меня его не было. Поэтому 100% сказать не могу. Когда читал их ветку , когда еще было 300 страниц, говорили только о звуке и дизайне. Некоторые говорили о том, что в 8к 10 бит матрица, а 7к 8+. Но на этот счет были споры, которые возникали и угосали. К чему в итоге пришли-не знаю. Но если так много людей спорят и в самсунге даже не могут толком сказать (сказали в обоих 10) , то может это и не такая большая разница за которую нужно много переплачивать?
Самый верный способ дойти до сетевого и сравнить их. Если вдруг найдете разницу, можно думать о переплате, если же , как и многие, нет-то не стоит он большой переплаты.
В общем есть разница между 6 и 7, а 7,8 зависит только от кошелька и суммы переплаты
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Бюджетный 4k под консоль.

Сообщение raiyu »

Игорь писал(а): Из 4к наименьший разброс в инпут лаге + на уровне все остальное - 40KU6450/6400. Отклик пикселя, правда, несколько уступает Сони. Завтра попробую перепроверить стабильность его инпут лага на последней прошивке.
Проверь пожалуйста на 1180, хз прилетает ли по воздуху, на сайте есть))хотя и так наверное вкурсе ;)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Dima
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 06:34
Контактная информация:

Re: Бюджетный 4k под консоль.

Сообщение Dima »

Спасибо! Разница невелика заказал 8000)
ChessLuzer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:21
Контактная информация:

Re: Бюджетный 4k под консоль.

Сообщение ChessLuzer »

Игорь писал(а):
ChessLuzer писал(а):Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста бюджетный 4k телевизор (диагональю в 40-43 дюйма) с максимально хорошим и стабильным imput lag-ом.
P.S
Если такого варианта нет, то посоветуйте FullHD телевизор аналогичного размера и значения imput lag-а.
Из не 4k, самый доступный как я понял Samsung 40K5100 с lag-ом в 28мс (хотя на сколько он стабилен?), но может есть что по лучше?
Добрый день!
Он стабилен, но при покупке желательно обращать внимание на равномерность подсветки - чтобы не было утечек света вдоль рамок + отклик пикселя медленный - возможно видеть длинные шлейфы в динамичных играх.
В идеале Сони 43WD752 и подобные - там все в порядке с равномерностью, инпут лагом и откликом пикселя. Но он, соответственно, не совсем бюджетный)
Из 4к наименьший разброс в инпут лаге + на уровне все остальное - 40KU6450/6400. Отклик пикселя, правда, несколько уступает Сони. Завтра попробую перепроверить стабильность его инпут лага на последней прошивке.
Понял, спасибо за ответ. Но есть пару уточняющих вопросов.
В принципе 2 модели меня устраивают... но хотелось бы знать точное значение импут лага Сони 43WD752 и 40KU6450/6400.
И еще вопрос... я с помощью ноута замерил мой DEXP телевизор, и среднее время импут лага там 15мс (а моментами в районе 40 при тикущих настройках)... но правильно я понял, что к этому значению надо добавить импут лаг самого ноута? То есть мой импут лаг в данном случае примерно 30мс?
p.s
Играю на консоле в шутеры, с минимальным значением "мертвой зоны", по этому даже небольшой импут лаг сильно ощущается... при подключении консоли к монитору целится становится физически приятней.
elphet
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 13:26
Контактная информация:

Re: Бюджетный 4k под консоль.

Сообщение elphet »

Сони 24-36мс,
Самсунг 21-35мс (плавает на данной модели)

Буквально неделю назад был перед похожим выбором. Тоже функционал нужен был + PS4 Шутеры (Overwatch, Батлуха)

До этого у меня был самсунг и сперва было выбрал самсунг, НО!! При проверке в 2х магазинах все телеки 40KU6450 были с битыми пикселями (находил минимум по 3 на каждом).
+ В данных телевизорах матрицы 60гц. Просто для сравнения один и тот же ролик включи на разных ТВ и поймешь разницу.

В итоге я выбрал Sony KDL43W807C и в восторге! Функционал на сони убежал на километры вперед в сравнении с самсунгом. 120гц матрица. Качество картинки шикарное и первый же телек со склада без битых пикселей. Инпут лаг замерил - 28м/с (среднее значение), меткость у снайперов повысилась.
Есть ли разница между 4к 40KU6450 и моим фулл HD? - НЕТ! То же самое. Разве что к экрану можешь сесть чуть чуть поближе.

Как владелец и самсунга и сони + PS4- обеими руками за сони. Чего и тебе советую.
Если будет возможность взять серию W70xC или W80xC у сони - лучше чуть чуть доплатить за честные 120гц.
P.S. Спасибо Федоту и Игорю за их труд :)
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»