Выбор 4к ТВ под ps 4 pro

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Tverdik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:24
Контактная информация:

Выбор 4к ТВ под ps 4 pro

Сообщение Tverdik »

Основная цель приобретения тв под консоль ps 4 pro и просмотр фильмов.
Второстепенная просмотр футбола и очень редко других спортивных каналов (хотя иногда люблю посмотреть симпсонов и южный парк по 2х2 :) )
При выборе диагонали остановился на 90% на 49, хотя многие советуют 43 так как основной гейминг и просмотр будет осуществляться на дистанции около 2м, выбор диагонали сугубо личное дело для каждого, но мне будет интересно ваше мнение по данному вопросу.
Вообщем посмотрев некоторые отзывы и полазив по гуглу я остановился на данных моделях:
1.Samsung UE49KU6300U
2.Samsung UE49KS7000
3.Samsung UE49KS8000
4.Samsung UE49KS9000T
5.Sony KD-49XD7005
6.Sony KD-49XD8077
7.Sony KD-49XD8305
ТВ от LG не рассматривал так как в основном они имеют довольно высокий input lag, ТВ от Philips не нашел достаточно информации.
Основной вопрос заключается в том, что стоит ли брать более дорогие модели самсунга 7-й, 8-й, 9-й серии и сони 8-й серии или можно остановиться на самсунге 6-й и сони 7-й серии, учитывая что я среднестатистический пользователь и возможно я не смогу заметить разницы между этими моделями? Ну и конечно хотелось бы услышать ваш выбор какой-то конкретной модели.
Заранее спасибо за люблю помощь!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к ТВ под ps 4 pro

Сообщение федот »

Tverdik писал(а):Основная цель приобретения тв под консоль ps 4 pro и просмотр фильмов...

При выборе диагонали остановился на 90% на 49, хотя многие советуют 43 так как основной гейминг и просмотр будет осуществляться на дистанции около 2м, выбор диагонали сугубо личное дело для каждого, но мне будет интересно ваше мнение по данному вопросу...

1.Samsung UE49KU6300U
2.Samsung UE49KS7000
3.Samsung UE49KS8000
4.Samsung UE49KS9000T
5.Sony KD-49XD7005
6.Sony KD-49XD8077
7.Sony KD-49XD8305

Заранее спасибо за люблю помощь!
С 2-х метров некоторым и 65" мало,хотя Вы верно заметили,подходить индивидуально. Но лично поддерживаю ваше решение обрести 49". Фильмов в 1080р, несущих и смысловую нагрузку :) ,предостаточно,да и игры в высоком качестве имеют место быть,так что 49" не меньше.
Из вашего списка оптимальный выбор м/у KS7000 и 8000. Практически тождественные модели,главное обратить внимание на качество сборки и реализацию подсветки/однородность экрана. Матрица 120 гц(леХше будет улучшить картинку на динамичных сценах,в первую очередь при просмотре спорт передач и кино 24к/с(если понадобится)),тип VA с контрастом проблем быть не должно,отсюда и фильмы,и игры с тёмными сценами будут смотреться качественно. Ну и для игр,на данных тв. один из лучших инпут-лаг(низкий)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Tverdik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:24
Контактная информация:

Re: Выбор 4к ТВ под ps 4 pro

Сообщение Tverdik »

То есть по своим характеристикам модель KU6300U сильно уступает 7000 и 8000? Интересует, потому что разница в ценнике между ними ощутима.
Tverdik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:24
Контактная информация:

Re: Выбор 4к ТВ под ps 4 pro

Сообщение Tverdik »

И что вы думаете по поводу модели Samsung QE49Q7CAM?
olegvp1
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 11:46
Контактная информация:

Re: Выбор 4к ТВ под ps 4 pro

Сообщение olegvp1 »

Я бы взял ее.. Сам был перед таким же выбором, и ориентируясь на два параметра (под игры) - инпут лаг и время отклика пикселя выбрал всего две модели в 49". Q7C и соньку хе9005. Были модели с сочетанием этих параметров и получше, но все они 55" и больше.. Я в итоге взял соньку (хотя до сих пор не могу избавиться от впечатления что на Самсунге экран поярче, а на ней как то в серое уходит), так как обойдя 4 салона мвидео не смог найти этой модели без засветов внизу.
Модели ku и ks 16-го года надо обязательно посмотреть в действии ( в играх). Я в салоне увидел на одной из них запущенный батлфилд1 и мне показалось что на экране каша при резких движениях.. Товарищ этого в упор не видел. Так что это индивидуально. Уже потом на rting нашел параметры по этой модели - там отклик пикселя под 20мс.. В q7c в два раза они снизили его.
odinrus
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 18:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к ТВ под ps 4 pro

Сообщение odinrus »

olegvp1 писал(а):Я бы взял ее.. Сам был перед таким же выбором, и ориентируясь на два параметра (под игры) - инпут лаг и время отклика пикселя выбрал всего две модели в 49". Q7C и соньку хе9005. Были модели с сочетанием этих параметров и получше, но все они 55" и больше.. Я в итоге взял соньку (хотя до сих пор не могу избавиться от впечатления что на Самсунге экран поярче, а на ней как то в серое уходит), так как обойдя 4 салона мвидео не смог найти этой модели без засветов внизу.
Модели ku и ks 16-го года надо обязательно посмотреть в действии ( в играх). Я в салоне увидел на одной из них запущенный батлфилд1 и мне показалось что на экране каша при резких движениях.. Товарищ этого в упор не видел. Так что это индивидуально. Уже потом на rting нашел параметры по этой модели - там отклик пикселя под 20мс.. В q7c в два раза они снизили его.
Посмотрел цены на 49 QE49Q7CAM - на 30-ку дороже, чем Сонька и на 45 дороже КС7000/8000.. 30-ка - веский аргумент в пользу Сони ) За эти деньги уже можно брать ОЛЕДы 2016-го на 55". Сам бы взял какой-нь B6, но они с их остаточным изображением не для рабочих столов с компьютера, я эти остаточные изображения помню еще на своем древнем Неке с ИПС, раздражали ужасно.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к ТВ под ps 4 pro

Сообщение федот »

odinrus писал(а):
За эти деньги уже можно брать ОЛЕДы 2016-го на 55". Сам бы взял какой-нь B6, но они с их остаточным изображением не для рабочих столов с компьютера, я эти остаточные изображения помню еще на своем древнем Неке с ИПС, раздражали ужасно.
На ОЛЕД советуют тёмные темы ставить,вместо белых окон. ABL не дастаёт и в плане ОИ спокойнее.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
odinrus
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 18:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к ТВ под ps 4 pro

Сообщение odinrus »

федот писал(а):
odinrus писал(а):
За эти деньги уже можно брать ОЛЕДы 2016-го на 55". Сам бы взял какой-нь B6, но они с их остаточным изображением не для рабочих столов с компьютера, я эти остаточные изображения помню еще на своем древнем Неке с ИПС, раздражали ужасно.
На ОЛЕД советуют тёмные темы ставить,вместо белых окон. ABL не дастаёт и в плане ОИ спокойнее.
Понятно, что все это можно делать, но если работать с каким-нь документом или таблицей в офисе приличное время (или даже форумы в браузере читать со светлым фоном, долго оставаясь в статике) - это будет давить, даже подсознательно. Тут все же лучше VA-матрица. У меня до этого так вместо монитора жила 8-ая серия Самсунга на ВА от 13-го года - напрягали только углы, когда черный серел при отклонении, никаких других проблем с ним не было до недавнего времени, пока у него не сгорел встроенный БП :mrgreen: ОЛЕД шикарен, конечно, но для просмотров фильмов в хорошем качестве. Или игр с консоли и компьютера. Желательно еще и в темноте для полного "вау-эффекта". Тут он на голову сильнее всех конкурентов. А вот сидеть на форумах и править таблички экселя - ну не его это назначение, хоть он и может. Тут лучше ВА-матрицы, у ИПСов тоже есть проблемы с ОИ.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к ТВ под ps 4 pro

Сообщение федот »

odinrus писал(а):
Понятно, что все это можно делать, но если работать с каким-нь документом или таблицей в офисе приличное время (или даже форумы в браузере читать со светлым фоном, долго оставаясь в статике) - это будет давить, даже подсознательно. Тут все же лучше VA-матрица. У меня до этого так вместо монитора жила 8-ая серия Самсунга на ВА от 13-го года - напрягали только углы, когда черный серел при отклонении, никаких других проблем с ним не было до недавнего времени, пока у него не сгорел встроенный БП :mrgreen: ОЛЕД шикарен, конечно, но для просмотров фильмов в хорошем качестве. Или игр с консоли и компьютера. Желательно еще и в темноте для полного "вау-эффекта". Тут он на голову сильнее всех конкурентов. А вот сидеть на форумах и править таблички экселя - ну не его это назначение, хоть он и может. Тут лучше ВА-матрицы, у ИПСов тоже есть проблемы с ОИ.
Ну не знаю(в основном такими делами на ноуте,лично). Под эти задачи может и проСЧе тв. можно брать.

А так,если не ОЛЕД,то очень даже ваш выбор в пользу ХЕ9005 одобряю(если не ОЛЕД,то тоже этот бы сегодня брал).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Джинпачи
Активист
Активист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к ТВ под ps 4 pro

Сообщение Джинпачи »

Задался тем же вопросом что и автор. Помогите подобрать тв для
-Ps 4 Pro
-Фильмов
-Просмотр спорта (футбол в основном)

Интересуют актуальные на сегодняшний день модели диагональю от 55 дюймов.

В теме не разбираюсь, готов рассматривать все варианты.
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»