Samsung SAMSUNG UE-49KU6400 под PS4 pro

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Samsung SAMSUNG UE-49KU6400 под PS4 pro

Сообщение minato87 »

А на mu6400 2017 года есть польза от hdr?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung SAMSUNG UE-49KU6400 под PS4 pro

Сообщение федот »

minato87 писал(а):А на mu6400 2017 года есть польза от hdr?
HDR это не просто надпись в углу тв. и заявлено производителем в спеках тв..
HDR имеет свои стандарты,почитайте(даже при нынешней каше с этими стандартами,многое можно понять).Для тв. это минимум 10 бит 1 000 нит,это и на KS7000 отсутствует. Про битность спорить не собираюсь,да и десять ли бит,или восеМ+FRC на расстояние просмотра тв. не отличите,а уж тем более при нынешнем контенте,абсолютно пофиг. А учитывая нынешнюю реализацию подсветки ЖК. тв.,то ещё минусуем 99% тв.,а с вашим бюджетом минус все 100%. Про контент я воОбще молчу. Ну и задумываться, от соответствия параметров -размер экрана тв. с увеличенным разрешением и расстоянием просмотра,тоже не мешало Б. Но,если ваши глаза(а тут скорее всего психологический фактор,ну как же,у меня 4К тв.,а у другой аудитории всего лишь фулка,как она может родной контент показывать лучшеЕ,чем мой?! У меня ж вон какое разрешение ;) )замечают разницу в плюс и на таких 4к HDR тв.(при мастерингАХ и стримингАХ),то и выбор очевиден. С вашим бюджетом KU/MU 6-ой серии. А уж для игр и подавно. Если инпут-лаг не сильно важен включите себе Яркую сцену и будет вам 4к с HDR :)
Ну и дай Бог,чтоБ эНтот HDR прижился(3Д уже проходили). А если и наступит это светлое будущие,то производители-фантазёры,тут же начнут мозги с новым разрешением 8К парить,а под него ещё какой-нибудь формат с более детальной и яркой картинкой и тв.,т.к. с такими параметрами не каЖный дома его смотреть сможет,на пляж с собой взять можно будет :)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Samsung SAMSUNG UE-49KU6400 под PS4 pro

Сообщение minato87 »

спасибо за развернутый ответ критику принимаю в свой адрес. Тут прочитал в профильной ветке про KU6400 что проблемы с подсветкой а при переименовании hdmi в PC растет инпут лаг. Пишут что в моделях 2017 года тоже проблемы сподсветкой. Но при переименоании HDMI в PC инпут лаг 19. Выходит мой выбор это MU496400 и можно забыть про HDR как таковой

Про 3D это вы правильно заметили, сам купил LG с 3D, посмотрел пару фильмов вначале и забросил.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung SAMSUNG UE-49KU6400 под PS4 pro

Сообщение федот »

minato87 писал(а):спасибо за развернутый ответ критику принимаю в свой адрес. Тут прочитал в профильной ветке про KU6400 что проблемы с подсветкой а при переименовании hdmi в PC растет инпут лаг. Пишут что в моделях 2017 года тоже проблемы сподсветкой. Но при переименоании HDMI в PC инпут лаг 19. Выходит мой выбор это MU496400 и можно забыть про HDR как таковой

Про 3D это вы правильно заметили, сам купил LG с 3D, посмотрел пару фильмов вначале и забросил.
Это не столько критика сколько поделился наблюдениями. Ну и честно,расстраивает отношение к контенту. Ну и пиар соответственно,характеристики тв. и близко не соответствуют стандартам(которые,как хотят,так и представляют,лишь продаванам удобно было,а донести качество до пользователя,это в последнюю очередь).
Я Б на вашем месте купил Сони 43WD75x и не парился: 1) https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=39&t=1735 2) стабильный инпут-лаг https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=39&t=860 3)хороший отклик пиксела https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=37&t=1421
Пардон 43 не актуально. Тогда тот же Сони WD75x,но в 49". Инпут-лаг тот же,отклик панели(хоть матрицы по типу отличаются)думаю тоже в пределах допустимого.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Samsung SAMSUNG UE-49KU6400 под PS4 pro

Сообщение minato87 »

федот писал(а):
minato87 писал(а):спасибо за развернутый ответ критику принимаю в свой адрес. Тут прочитал в профильной ветке про KU6400 что проблемы с подсветкой а при переименовании hdmi в PC растет инпут лаг. Пишут что в моделях 2017 года тоже проблемы сподсветкой. Но при переименоании HDMI в PC инпут лаг 19. Выходит мой выбор это MU496400 и можно забыть про HDR как таковой

Про 3D это вы правильно заметили, сам купил LG с 3D, посмотрел пару фильмов вначале и забросил.
Это не столько критика сколько поделился наблюдениями. Ну и честно,расстраивает отношение к контенту. Ну и пиар соответственно,характеристики тв. и близко не соответствуют стандартам(которые,как хотят,так и представляют,лишь продаванам удобно было,а донести качество до пользователя,это в последнюю очередь).
Я Б на вашем месте купил Сони 43WD75x и не парился: 1) https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=39&t=1735 2) стабильный инпут-лаг https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=39&t=860 3)хороший отклик пиксела https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=37&t=1421
Пардон 43 не актуально. Тогда тот же Сони WD75x,но в 49". Инпут-лаг тот же,отклик панели(хоть матрицы по типу отличаются)думаю тоже в пределах допустимого.

сони ненашел по интернет магазинам. Самсунг проще найти
Аватара пользователя
g2588041
Опытный
Опытный
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:51
Контактная информация:

Re: Samsung SAMSUNG UE-49KU6400 под PS4 pro

Сообщение g2588041 »



Имхо отличные видео про новые ТВ Самсунга.
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»