выбор 4к телевизора под основной мультимедийный монитор для компа

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
odinrus
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 18:54
Контактная информация:

выбор 4к телевизора под основной мультимедийный монитор для компа

Сообщение odinrus »

Добрый день! Сегодня сдох мой самец 46уе8000 )) от 13-го года. Бахнуло что-то сзади в районе БП и провода питалова, аж бесперебойник выбило, через который он сидел. Потянуло палененьким :lol: Короче, он в ремонте, посмотрю, что скажут. Но все равно пора уже заменить на 4к. Задачи - основной компутерный монитор домашний - кино, рабочий стол со всеми браузерами и прочим, игрушки, ну в целом весь набор задач домашнего развлекательного компа. Посмотрел мониторы чистые - ну нет, 42-43" максимум, унылые весьма матрицы, где обычный ИПС как праздник, я привык уже к 46", хотелось бы даже 49".

Соответственно нужно 49"+-, честные 4:4:4 при подключении аки комп, минимальный/разумный инпут лаг. И хорошо бы уложиться тысяч в 60 :lol: Буржуины я почитал кратенько - хвалят Соньки 8 и 9, 16 и 17-го годов. Но я вот не уверен насчет матрицы, VA или IPS все же.. Хотелось ИПС, конечно, цвета там все же лучше, черного только няма. Думаю, может какой-то бюджетный вариант, типа LG 49UJ740V.. не хочу что-то больше Самсунгов :mrgreen:

Буду благодарен за любые идеи и советы.
Хмур
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 04:01
Контактная информация:

Re: выбор 4к телевизора под основной мультимедийный монитор для компа

Сообщение Хмур »

Lg49UH770V. Как монитор очень даже ничего. Матрица IPS, 120 герц, отличная цветопередача, всеядный встроенный плеер, хорошие углы обзора, удобный пульт и вполне приличный собственный браузер. Минусы известны - чёрный не совсем чёрный и небольшие засветы. Я использую модель 65 дюймов, и мне нравится. И что важно - глаза не устают даже после долгих сидений. В Москве 49 дюймов можно купить за 58. Если немного добавите, то за 65 можно взять модель 55 дюймов. Получше будет.
levasl
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 13:36
Контактная информация:

Re: выбор 4к телевизора под основной мультимедийный монитор для компа

Сообщение levasl »

Хмур писал(а):Lg49UH770V. Как монитор очень даже ничего. Матрица IPS, 120 герц, отличная цветопередача, всеядный встроенный плеер, хорошие углы обзора, удобный пульт и вполне приличный собственный браузер.
Какие 120гц? Мы не в 2025 году живем. Спецификации HDMI2.0 120 гц не разрешают. Максимум 4к@60гц@8bit@4:4:4. Не вводите людей в заблуждение.
odinrus
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 18:54
Контактная информация:

Re: выбор 4к телевизора под основной мультимедийный монитор для компа

Сообщение odinrus »

Читал-читал вчера и тут и там и понял, что от Самсунга не уйти никуда ))) думаю, надо брать 49ks8000 )) пока есть недорого )))
odinrus
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 18:54
Контактная информация:

Re: выбор 4к телевизора под основной мультимедийный монитор для компа

Сообщение odinrus »

Кстати, на эту тему, наверное все уже видели и не раз этот ресурс:
http://www.rtings.com/tv/reviews/best/by-usage/pc-monitor

Нет в списке КС8000, но они там жуки, кратенькое пояснение идет )

Samsung KS8000. Best in class image quality and great input lag, but a larger viewing angle and better resolution support gave the edge to the Sony X850D. See our review

Так-то он отличный, но из-за углов и разрешения - мы его не стали добавлять в таблицу :lol: Хотя обзор его хвалит, конечно.
Хмур
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 04:01
Контактная информация:

Re: выбор 4к телевизора под основной мультимедийный монитор для компа

Сообщение Хмур »

[/quote]
Какие 120гц? Мы не в 2025 году живем. Спецификации HDMI2.0 120 гц не разрешают. Максимум 4к@60гц@8bit@4:4:4. Не вводите людей в заблуждение.[/quote]

У 49Лж770 частота обновления 120 герц.
serginho
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 07:48
Контактная информация:

Re: выбор 4к телевизора под основной мультимедийный монитор для компа

Сообщение serginho »

Хмур писал(а): У 49Лж770 частота обновления 120 герц.
Имеется в виду, что 60 герц это ограничение спецификации HDMI2.0 в 4к
Хмур
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 04:01
Контактная информация:

Re: выбор 4к телевизора под основной мультимедийный монитор для компа

Сообщение Хмур »

А я имел ввиду, что "Например, при подключении к компьютеру, ЖК телевизор с матрицей 120 Гц будет отображать более плавную анимацию в Windows. При поддерживающей видеокарте можно получить хорошую картинку в играх".
Мы телевизор в качестве монитора выбираем или как?
odinrus
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 18:54
Контактная информация:

Re: выбор 4к телевизора под основной мультимедийный монитор для компа

Сообщение odinrus »

Хмур писал(а):А я имел ввиду, что "Например, при подключении к компьютеру, ЖК телевизор с матрицей 120 Гц будет отображать более плавную анимацию в Windows. При поддерживающей видеокарте можно получить хорошую картинку в играх".
Мы телевизор в качестве монитора выбираем или как?
а 120 Гц при 60 Гц по ХДМИ будет заметна разница? Кстати, на том же ресурсе, некоторые телевизоры типа Сони и Лыжи умеют 120 Гц при подключении в 1080Р.

Вот, например, от SJ8500

1080p @ 60Hz @ 4:4:4 Show Help
: Yes
1080p @ 120Hz Show Help
: Yes
4k @ 30Hz @ 4:4:4 Show Help
: Yes
4k @ 60Hz Show Help
: Yes
4k @ 60Hz @ 4:4:4 Show Help
: Yes

я не очень понимаю, это ведь подключение по HDMI? И телевизор при сигнале в 1080Р может 120 Гц выдавать?
odinrus
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 18:54
Контактная информация:

Re: выбор 4к телевизора под основной мультимедийный монитор для компа

Сообщение odinrus »

Хмур писал(а):Lg49UH770V. Как монитор очень даже ничего. Матрица IPS, 120 герц, отличная цветопередача, всеядный встроенный плеер, хорошие углы обзора, удобный пульт и вполне приличный собственный браузер. Минусы известны - чёрный не совсем чёрный и небольшие засветы. Я использую модель 65 дюймов, и мне нравится. И что важно - глаза не устают даже после долгих сидений. В Москве 49 дюймов можно купить за 58. Если немного добавите, то за 65 можно взять модель 55 дюймов. Получше будет.
А так я уже начал думать между UH8500, UH9500 и SJ8100, они все примерно в одну цену :lol: расширил диапазон до 80 тыщ.. но все что-то говорят, что модели 2017 у Лыж сильнее заметно 2016-го ряда.
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»