Помогите выбрать телевизор для PS4 pro

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Vladers
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:05
Контактная информация:

Помогите выбрать телевизор для PS4 pro

Сообщение Vladers »

Всем привет.

В начале года купил себе приставку ps4 pro. И вот уже несколько лет мне отлично служил старенький full hd телевизор, но на днях понял что хочу купить новый телевизор. Так как этот уже отслужил свое.

Просмотрев большое количество обзоров и интернет магазинов, все равно затрудняюсь выбрать.(не хочеться купить ТВ и жалеть о покупке через месяц)

Основные требования:
-модель sony(прошу так же объяснить сушествует ли какая-то экосистема между приставкой и ТВ), samsung
-диагональ 49-55 дюймов
-4k и поддержка hdr
-стоимость до 90к рублей

Телевизор покупаю в целях просмотра сериалов с внешнего hdd и конечно для игры на PS4 pro(больше для этого). Самое главное требование что бы картинка была приятной и насыщеной.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор для PS4 pro

Сообщение федот »

Vladers писал(а): 03 окт 2017, 12:29 Всем привет.

В начале года купил себе приставку ps4 pro. И вот уже несколько лет мне отлично служил старенький full hd телевизор, но на днях понял что хочу купить новый телевизор. Так как этот уже отслужил свое.

Просмотрев большое количество обзоров и интернет магазинов, все равно затрудняюсь выбрать.(не хочеться купить ТВ и жалеть о покупке через месяц)

Основные требования:
-модель sony(прошу так же объяснить сушествует ли какая-то экосистема между приставкой и ТВ), samsung
-диагональ 49-55 дюймов
-4k и поддержка hdr
-стоимость до 90к рублей

Телевизор покупаю в целях просмотра сериалов с внешнего hdd и конечно для игры на PS4 pro(больше для этого). Самое главное требование что бы картинка была приятной и насыщеной.
Сони 49/55ХЕ9005,Самсунг 49/55 Q7F(плоский)/Q7C(изогнутый). Но придётся расширить бюджет(особенно под Самсунг).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Gits
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 16:03
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор для PS4 pro

Сообщение Gits »

федот писал(а): 07 окт 2017, 13:52
Vladers писал(а): 03 окт 2017, 12:29 Всем привет.

В начале года купил себе приставку ps4 pro. И вот уже несколько лет мне отлично служил старенький full hd телевизор, но на днях понял что хочу купить новый телевизор. Так как этот уже отслужил свое.

Просмотрев большое количество обзоров и интернет магазинов, все равно затрудняюсь выбрать.(не хочеться купить ТВ и жалеть о покупке через месяц)

Основные требования:
-модель sony(прошу так же объяснить сушествует ли какая-то экосистема между приставкой и ТВ), samsung
-диагональ 49-55 дюймов
-4k и поддержка hdr
-стоимость до 90к рублей

Телевизор покупаю в целях просмотра сериалов с внешнего hdd и конечно для игры на PS4 pro(больше для этого). Самое главное требование что бы картинка была приятной и насыщеной.
Сони 49/55ХЕ9005,Самсунг 49/55 Q7F(плоский)/Q7C(изогнутый). Но придётся расширить бюджет(особенно под Самсунг).
А как вы оцениваете ХЕ85 для пс4?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор для PS4 pro

Сообщение федот »

Gits писал(а): 07 окт 2017, 22:44
А как вы оцениваете ХЕ85 для пс4?
Лично,положительно. А если ещё учитывать и ценник из финки на данный тв.(63 т.р.)... Но,главное не моя оценка,а ваша. В помощь,для ознакомления плюсов и минусов,о инпут-лаг и о поддерживаемых разрешениях...: http://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x850e
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
gaz
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 02:00
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор для PS4 pro

Сообщение gaz »

федот писал(а): 08 окт 2017, 11:07
Gits писал(а): 07 окт 2017, 22:44
А как вы оцениваете ХЕ85 для пс4?
Лично,положительно. А если ещё учитывать и ценник из финки на данный тв.(63 т.р.)... Но,главное не моя оценка,а ваша. В помощь,для ознакомления плюсов и минусов,о инпут-лаг и о поддерживаемых разрешениях...: http://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x850e
А почему не советуете Samsung 55mu7000 (mu8000)? Они ведь дешевле и влазят в бюджет.
Sofrik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 05:59
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор для PS4 pro

Сообщение Sofrik »

Я вот сейчас выбираю между UE55MU7000 и UE49MU7000, разница 10000 рублей, но комната небольшая 15кв, от ТВ-тумбы до дивана 2 метра максимум. Как думаете 49 в таком случае достаточно будет или все же брать 55?

Беру также для PS4 Pro
gaz
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 02:00
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор для PS4 pro

Сообщение gaz »

Я думаю если средства позволяют, то большая диагональ никогда лишней не будет. Разница в цене не столь значительна.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор для PS4 pro

Сообщение федот »

Sofrik писал(а): 20 окт 2017, 06:08 Я вот сейчас выбираю между UE55MU7000 и UE49MU7000, разница 10000 рублей, но комната небольшая 15кв, от ТВ-тумбы до дивана 2 метра максимум. Как думаете 49 в таком случае достаточно будет или все же брать 55?

Беру также для PS4 Pro
49Mu7000 матрица 60гц,в AutoMotionPlus урезали Снижение размытия.Другое дело нужно оно вам или нет. Если да,то на 55" полноценная уплавнялка Снижение размытия и Снижение дрожания(матрица 120 гц).
4К тв. предназначены для отображения качественного материала. Так что,если у вас в приоритете контент,хотя бы от 720р,то с 2-х метров 55" предпочтительнее.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
RUGO86
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 05:30
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор для PS4 pro

Сообщение RUGO86 »

На PS4 pro игры на 4к тв будут выглядеть хуже чем в Full HD. Там нет реального 4к в играх, картинка все равно растягивается(рендерится и т.п.) Есть игры которые очень неплохо выглядят на 4к тв, практически без потерь, либо их просто не заметно. Но многие теряют качество картинки, тем более без специальной поддержки для PS4 pro. Сравнивал картинку 4К SAMSUNG UE49KU6450 и Full hd SONY 49WE755, не знаю насколько корректно сравнение, может на более дорогих 4к тв было бы лучше.
К примеру последний МеталГеар на 4к выглядит очень мыльно, чего нет в фул ХД.
PS4 pro
Sony KDL49WE755
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор для PS4 pro

Сообщение Andy124 »

RUGO86 у меня ps4 pro и тв 55ju7000, также была обычная плойка... То что вы написали абсолютно не так, игр достаточное количество, как с патчем, так и без него под прошку. Согласен, что нету в прошке тру 4К, но от этого качество не страдает, а те игры без патча, выглядят как минимум также, хотя в некоторых присутсивует ощущение сглаживания. А такие игры как Хорайзен, ФФ15, Батла 1, Инфинити варфаер выглядят великолепно, значительно лучше версий с обычной ps4. Также есть ПК с gtx 1080 ti, который выдает картинку в 4К и я сравнивал игр 5-6 с прошкой, если интересно могу поделиться своим мнением.
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»