Помогите выбрать одну из моделей

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Свят
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 19:32
Контактная информация:

Помогите выбрать одну из моделей

Сообщение Свят »

В общем, как и многие выбираю телевизор, выбор пал на эти модели, в порядке дорожания:
1)По цене даже меньшей, чем запланированный бюджет идет Philips 55pus7272. Вообще не нашел обзоров никаких, но цена и эмбилайт привлекают. Картинка наверняка дрянная, HDR уж тем более. В общем, может кто что знает.
2)Если добавить 3 тысячи, то можно взять Sony kd-55xe7096.
3)Если добавить еще 3 тысячи, то могу взять Sony kd-55xe8096. Насколько он лучше своей младшей модели, предыдущей в списке, и насколько стоит доплаты. Характеристики вроде те же, но IPS-матрица, что для HDR точно не хорошо, да и в целом. Но цена очень выгодная, как понимаю.
4)Если прибавить ко всему этому еще 7 тысяч, то можно взять Sony kd-55xe8505, который уже с полноценной 10-битной матрицей хотя бы, но HDR все равно хреновый выдает, так что не знаю, стоит ли он своей надбавки.
5)И если прибавить еще 5 тысяч сверху, то могу взять Sony kd-55xd9305 или Samsung ks8000. Сониевский - пре-топ телевизор прошлого года по сути, но читал много про проблемы с инпут-лагом, а он там даже дефолтный 51мс, что очень много, на телевизоре играть в том числе собираюсь. Может софтверно хоть поправили? Кто что знает, хелп.

Такие вот пироги. Начиная с Sony kd-55xe8505 идет весьма неприятная ценовая категория, так что хотел бы знать, что стоит своих денег, а что - нет. Заранее спасибо.
get
Активист
Активист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 07:41
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать одну из моделей

Сообщение get »

Свят писал(а): 18 окт 2017, 20:02 В общем, как и многие выбираю телевизор, выбор пал на эти модели, в порядке дорожания:
1)По цене даже меньшей, чем запланированный бюджет идет Philips 55pus7272. Вообще не нашел обзоров никаких, но цена и эмбилайт привлекают. Картинка наверняка дрянная, HDR уж тем более. В общем, может кто что знает.
2)Если добавить 3 тысячи, то можно взять Sony kd-55xe7096.
3)Если добавить еще 3 тысячи, то могу взять Sony kd-55xe8096. Насколько он лучше своей младшей модели, предыдущей в списке, и насколько стоит доплаты. Характеристики вроде те же, но IPS-матрица, что для HDR точно не хорошо, да и в целом. Но цена очень выгодная, как понимаю.
4)Если прибавить ко всему этому еще 7 тысяч, то можно взять Sony kd-55xe8505, который уже с полноценной 10-битной матрицей хотя бы, но HDR все равно хреновый выдает, так что не знаю, стоит ли он своей надбавки.
5)И если прибавить еще 5 тысяч сверху, то могу взять Sony kd-55xd9305 или Samsung ks8000. Сониевский - пре-топ телевизор прошлого года по сути, но читал много про проблемы с инпут-лагом, а он там даже дефолтный 51мс, что очень много, на телевизоре играть в том числе собираюсь. Может софтверно хоть поправили? Кто что знает, хелп.

Такие вот пироги. Начиная с Sony kd-55xe8505 идет весьма неприятная ценовая категория, так что хотел бы знать, что стоит своих денег, а что - нет. Заранее спасибо.
Возьмите Sony KD-55XE9005 и будет вам счастье, тем более, что цены уже значительно упали
https://kupi.tut.by/televizory/sony-kd-55xe9005-1721405721.html?sort=price&how=asc#prices
Свят
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 19:32
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать одну из моделей

Сообщение Свят »

Цены-то упали, но на хе9305 нужно еще тысяч 20 накидывать, для меня это невозможно, увы.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать одну из моделей

Сообщение Игорь »

Свят писал(а): 19 окт 2017, 13:46 Цены-то упали, но на хе9305 нужно еще тысяч 20 накидывать, для меня это невозможно, увы.
Так не XE93, а XE90. Он заметно дешевле. И с FALD подсветкой.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»