Выбор ТВ...

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Алексей80
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:42
Контактная информация:

Re: UE40S9AU или UE50J6240AU Срочно!

Сообщение Алексей80 »

6470 посмотреть не удалось.
Был только 6100.

Пришел в ДНС, попросил воткнуть флешку, посмотреть ролики.
Продавец говорит :"А у нас так нельзя".
Ну говорю ок, давайте сюда старшего.
-Старший уже ушел.
-Давайте жалобную книгу, буду о вас отзыв писать.

После недолгого совещания с коллегами мне разрешили посмотреть ролики с флешки)) Забавные ребята.

В общем, пока в лидерах по впечатлениям от просмотра 40s9AU, хотя после отсутствия ТВ в принципе и работы за дешевым монитором на TN матрице все картинки выглядят красиво. И это мешает выбирать.

Цена у 6100 в днс отличная - 37к и 10к в виде бонусов. По сути 27к... но он витринный, т.к. запас в магазине, как я понял в принципе минимальный. И в торговой сети в городе его почти нет. А везти из Самары. И возить они будут по одному только для меня. Хз с какой попытки повезет с тв без всяких глюков. И один из бонусов кончается 12-го ноября, из 10 останется 5к.
В общем, не хочу заморачиваться так. Все как-то сложно у них.

Нифига не понял где и какая матрица.) Возил пальцем по 3-4 экранам. Продавец тоже заинтересовался, послушал и возил вместе со мной.))
Везде за пальцем тонкий белый след с небольшой разноцветной областью вокруг следа. При этом я не вижу критичных искажений даже когда смотрю на экран совсем сбоку. Т.е. по углам вроде как IPS, а по следу VA. Или я настолько не привередлив и могу смотреть VA с любых углов...

До конца недели посмотрю 6470.
Алексей80
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:42
Контактная информация:

Re: UE40S9AU или UE50J6240AU Срочно!

Сообщение Алексей80 »

Всех приветствую!

Власть немного меняется...
Нашел в городе хороший по ценам магазин. Сегодня был.

Варианты

OLED LG 55B7 - 95к
QLED SAMSUNG QE55Q7FAMU - 86K
SONY 49'' 9005 - 88K, хотя при наличии oled и qled за те же деньги, я вряд ли захочу ее
55MU7000 - 65k
49MU6400 - 42k или около того

1. Правильно ли я понимаю, что если брать из более дорогого сегмента, то надо брать олед?
2. От одного из продавцов выслушал, что динамика на оледе ему не нравится. Слишком теряется четкость с его слов. И если выбирать по этому параметру, то он лучше бы взял qled. Флешки не было с собой, не тестил пока.
3. Сонька 9005 теряет смысл при наличии оледа за эти же деньги?
4. Куплю наверняка или 7000-к или 6400, если совсем жаба победит. Кредитоваться на старшие модели не особо радует. Но пока еще внутренне борюсь за качество в ущерб баблу-)

Поговорил с продавцом о выгорании ОЛЕДА. Говорит на выходных ТВ завис и отпечатался огромный логотип LG. После запуска "чистилки" все пришло в норму.
Хотел уточнить насколько вопрос выгорания актуален.
Алексей80
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:42
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ...

Сообщение Алексей80 »

Апну темку.
nikus
Опытный
Опытный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:50
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ...

Сообщение nikus »

Алексей80 писал(а): 26 ноя 2017, 20:01Апну темку.
При такой разнице в цене берите OLED без вариантов. Хоть QLED, хоть nano cells это по прежнему обычный LCD с засветами. Владельцы плазм с радостью переползают на OLED, на LCD только за большую нужду.
Вряд ли у вашего продавца дома стоит OLED, а в торговом зале освещение специфическое.
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»