Подключение компьютера в режиме 4К

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Joker2010
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 13:48
Контактная информация:

Подключение компьютера в режиме 4К

Сообщение Joker2010 »

Коллеги добрый день!
Решил поменять свой 65" FullHD телевизор на что-то по-новее, пока остановился на Samsung UE82MU7000U
Телек нужен в т.ч. и для подключения к нему компьютера для игр
Смущает, что в характеристиках телевизора написано: "Доступные разрешения при подключении к ПК - 640x480, 800x600, 1024x768, 1280x1024, 1360x768, 1920x1080"
В связи с этим и вопрос: получу ли я от компа картинку в 4К с частотой кадров хотя бы 60Гц ???
Комп с видеокартой 1080Ti, кабель HDMI v2.0 имеется, если нужен...
Возможно предложите другой большой (75-82") телевизор под мои задачи.
Бюджет покупки желательно не более 500 т.р.
Ivanych
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 15:54
Контактная информация:

Re: Подключение компьютера в режиме 4К

Сообщение Ivanych »

Немного непонятно, почему с таким бюджетом ТВ, а не проектор??? Я именно о 4К.
LG OLED55B7V, Sony KD-55X9005C, Sony UBP-X800, Sony PlayStation 4 Pro, NVIDIA SHIELD™ TV, Microsoft Xbox One X, Openbox AS4K CI
Joker2010
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 13:48
Контактная информация:

Re: Подключение компьютера в режиме 4К

Сообщение Joker2010 »

Этот-то телек (82") еле влезет в существующий дизайн стены!
Когда делался ремонт несколько лет назад, о таких размерах даже и не думали...
Так-что надо "малой кровью"...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Подключение компьютера в режиме 4К

Сообщение федот »

Joker2010 писал(а): 25 ноя 2017, 13:56 Коллеги добрый день!

Возможно предложите другой большой (75-82") телевизор под мои задачи.
Бюджет покупки желательно не более 500 т.р.
Добрый! Samsung UE82MU7000 ,хорошо матрица VA 120 гц. 4К@60гц с соответствующим шнурком(HDMI) проблем быть не должно. Плохо,слабая реализация подсветки(Edge Led),тут очень внимательно экран заливками смотреть. На таком экране засветы наблюдать,то ещё удовольствие.
Оптимально Сони,но 75", ХЕ9405, с Fald Led, 256 независимых зон затемнения. Либо флагман Сони 75ZD9,на нём таких зон 856. 4К@60гц так же без проблем(в 1080 можно и 120 гц на Сони). А вот устроит диагональ или нет,сами решайте.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Joker2010
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 13:48
Контактная информация:

Re: Подключение компьютера в режиме 4К

Сообщение Joker2010 »

to федот
Спасибо за подробный ответ! Сейчас висит Samsung UE65C8000
Всем хорош телек, и показывает отлично и после взлома прошивки стало возможно подключать внешний файл-сервер по протоколу nfs, что было важно для меня,
но вот на нем со временем появилось несколько неприятных засветов, причем таких, что уже не только в темных сценах отчетливо видны! :(
Я вчера при подборе еще отметил для себя Sony KD-75XD8505, но только из-за того, что у него в инструкции написано, что он поддерживает подключение компа в 4К
А эти пару моделей сейчас поизучаю...

UPD: Правильно ли я понял, что лучше выбирать с технологией Direct LED ?
Еще по поводу сони... Не знаю как сейчас, по 5-7 лет назад покупали для нескольких друзей "какие-то сони", сейчас не вспомнить, так вот картинка мне показалась "резкой/жесткой", не знаю как объяснить. А вот на LG и Samsung'ах более мягкая! С тех пор осталось некое предубеждение к сонькам
Ну и самая главная беда при покупке большого телека - их обычно нет в наличии и заказываешь по 100% предоплате, т.е. прийти, посмотреть и выбрать невозможно
А продавцы потом тебя убеждают, что 5-7 битых пикселей - это нормально и пара засветов тоже. Для такого размера матрицы...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Подключение компьютера в режиме 4К

Сообщение Игорь »

Joker2010 писал(а): 26 ноя 2017, 03:41
UPD: Правильно ли я понял, что лучше выбирать с технологией Direct LED
Direct led обычно используется в бюджетных тв, светодиоды стоят сзади матрицы, но в таких моделях производители особо не заморачиваются по поводу равномерности подсветки на светлом.
Самая прогрессивная у жк технология подсветки - FALD. Светодиоды также расположены сзади, но объединяются в группы, светимость которых регулируется отдельно. В таких моделях равномерность подсветки обычно лучше, чем в direct и тут уже тв может подать на опред участок матрицы больше света или, наоборот, затемнить.
У Самсунг и LG в 2017 таких моделей нет. У Сони есть 75XE9005, но зон там маловато для такой диагонали (тем не менее, думаю, это все равно лучше, чем Edge снизу). А также 75XE9405 и 75ZD9. Последний - флагман в мире жк. Но 9405 в плане адекватности управления подсветкой не сильно отстает. Хотя запаса яркости у него меньше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Joker2010
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 13:48
Контактная информация:

Re: Подключение компьютера в режиме 4К

Сообщение Joker2010 »

to Игорь:
Хммм... Уже второй человек мне рекомендует Sony 75ZD9, показатель!
Просто на старте выбора у меня было всего 4 требования:
1. Разрешение 4К и подключенный комп в 4К 60Гц или больше
2. Диагональ 75"-82"
3. Отсутствие битых пикселей
4. Равномерная подсветка по всей плоскости матрицы во всех цветах
Технология 3D не особо нужна, но если будет желательно поляризационная, а не затворная (глаза устают)
Исходя из всего этого был почти уверен, что это будет какой-нибудь LG 79UB980V или Samsung UE78HU8500
Выбор оказался сложнее, чем я думал, а почитав этот форум пару дней, совсем загрустил... :D
Вот про FALD, например, только первый раз здесь прочитал... Видимо придется погрузиться в тему более плотно!
Ну и самое главное, я так и не понял ВСЕ ЛИ телевизоры с 4К смогут вывести картинку с компьютера с разрешением 3840x2160 @60Гц или нет???
Т.к. редко где в характеристиках прямо это указывают...
Как тогда определить какой сможет?
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: Подключение компьютера в режиме 4К

Сообщение bedrocker »

Поддержку 4K в качестве монитора можно смотреть в обзорах rtings, они всегда указывают.
Приведенные модели Игорем, поддерживают. С вашим бюджетом нужно смотреть только на топ модели, 75XE9405 или 75ZD9. Не нужно гнаться за диагональю, все модели с нестандартной диагональю плохие. Идеальный вариант 77OLED, но цена в России на них запредельная).
Joker2010
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 13:48
Контактная информация:

Re: Подключение компьютера в режиме 4К

Сообщение Joker2010 »

Конечно, первое с чего начал смотреть - это OLED, но ценник лям+ это негуманно...
Про сони 75ZD9 я уже понял, даже написал в пару магазинов вопросы по доставке и проверке дома
Но как я ранее писал, считаю, что картинка на соньках более "жесткая"
Я просто все жду что кто-то посоветует что-то аналогичное в линейках LG или Samsung, пусть и менее навороченное, но удовлетворяющее моим требованиям...
Joker2010
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 13:48
Контактная информация:

Re: Подключение компьютера в режиме 4К

Сообщение Joker2010 »

Коллеги, добрый день!
Пообщался с десятком магазинов и весьма опечален результатом...
Выбрал для себя две модели: Sony 75ZD9 - т.к. новая модель и все рекомендуют и LG 79UB980V - т.к. в принципе "тоже не плох"
Решил, что какой быстрее удастся купить, тот и будет!
А вот дальше начались "чудеса"... В Екатеринбурге, несмотря на то, что считается то ли 3-им, то ли 4-ым городом в стране, купить в крупных сетях эти ТВ нереально
Варианты - только интернет-магазины из Москвы и Питера
Все, с кем пообщался, готовы отгрузить ТВ по 100% предоплате с сомнительной предпродажной проверкой
Ни о каких гарантиях отсутствия битых пикселей и засветов речи не идет!
Проверка по приходу товара - только внешний осмотр, т.е. если будут проблемы, то вернуть телек нереально!
При просьбе заключить договор "сделали круглые глаза", типа "Мы, русские люди, друг друга не обманываем!" (с) Брат 2 :D
Нередко бываю в Москве и Питере по работе, но жить там никогда не хотел... Вот, пожалуй, первый раз, когда захотелось "всех опций" мегаполиса...
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»