4K-телевизор с низким input lag для работы и кино

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Scriptor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 11:38
Контактная информация:

4K-телевизор с низким input lag для работы и кино

Сообщение Scriptor »

Добрый день. Пару лет назад именно здесь мне помогли выбрать телевизор, который заменил мне монитор — на нем я смотрю кино, на нем и работаю. Тогда я сильно сомневался, что 42 дюйма — нормальный вариант для работы. Оказалось, что вполне. На тот момент в сторону 4K заглядываться было бесполезно — моделей с низким imput lag, пригодных для постоянной работы и игр, еще не было. Изменилась ли ситуация сейчас, есть ли, на что обратить внимание? Диагональ думаю такую же или чуть-чуть меньше.
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 4K-телевизор с низким input lag для работы и кино

Сообщение KenTMyers »

Scriptor писал(а): 21 фев 2018, 14:42 Добрый день. Пару лет назад именно здесь мне помогли выбрать телевизор, который заменил мне монитор — на нем я смотрю кино, на нем и работаю. Тогда я сильно сомневался, что 42 дюйма — нормальный вариант для работы. Оказалось, что вполне. На тот момент в сторону 4K заглядываться было бесполезно — моделей с низким imput lag, пригодных для постоянной работы и игр, еще не было. Изменилась ли ситуация сейчас, есть ли, на что обратить внимание? Диагональ думаю такую же или чуть-чуть меньше.
конечно изменилась. лучшие для мониторов это Самсунги . у них тв так и называются тв мониторного толка. в районе 20мс более чем достаточно для игр и для работы.
Начиная от mu6100 заканчивая mu7000 mu8000 и далее q серией,но она уже чисто для кино. В основном берут Mu6400 бюджетно и достойно .
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Scriptor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 11:38
Контактная информация:

Re: 4K-телевизор с низким input lag для работы и кино

Сообщение Scriptor »

KenTMyers писал(а): 21 фев 2018, 15:02 конечно изменилась. лучшие для мониторов это Самсунги . у них тв так и называются тв мониторного толка. в районе 20мс более чем достаточно для игр и для работы.
Начиная от mu6100 заканчивая mu7000 mu8000 и далее q серией,но она уже чисто для кино. В основном берут Mu6400 бюджетно и достойно .
Спасибо за рекомендацию. Смотрел на него — очень рад, что не зря. На всякий случай, не буду горячиться и подожду других мнений, но еще раз спасибо — особенно за видео, почему-то не встретил его, пока искал инфу по модели. Возможно, не там смотрел :D
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 4K-телевизор с низким input lag для работы и кино

Сообщение KenTMyers »

Scriptor писал(а): 21 фев 2018, 16:10
KenTMyers писал(а): 21 фев 2018, 15:02 конечно изменилась. лучшие для мониторов это Самсунги . у них тв так и называются тв мониторного толка. в районе 20мс более чем достаточно для игр и для работы.
Начиная от mu6100 заканчивая mu7000 mu8000 и далее q серией,но она уже чисто для кино. В основном берут Mu6400 бюджетно и достойно .
Спасибо за рекомендацию. Смотрел на него — очень рад, что не зря. На всякий случай, не буду горячиться и подожду других мнений, но еще раз спасибо — особенно за видео, почему-то не встретил его, пока искал инфу по модели. Возможно, не там смотрел :D
Самсунги лучшие в этом плане тв в бюджетном сегменте 40-50 тысяч.
Т.к. Лыжи имеют обрезанное 4к ,а Сони андройд + затупы + инпут лаг повыше ,да и засветов там побольше. остальные филипсы и т.д. даже не рассматривайте.
в целом 6400 лучше чем 6100 ,но у него ips матрица,но цветов побольше. для монитора самое то.
так что в целом для маленькой диагонали и для монитора выбор очевиден,но нужно самому смотреть глазками )
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 4K-телевизор с низким input lag для работы и кино

Сообщение федот »

KenTMyers писал(а): 21 фев 2018, 16:50 а Сони андройд + затупы + инпут лаг повыше ,да и засветов там побольше
-Андроид уже давно никого не пугает,это страшилка на уровне ОИ у ОЛЕД.
-Инпут-лаг у моделей в бюджете 40-50 т.р. на Сони чаще даже ниже и стабильнее,чем на Самсунг в этом же бюджете.
-Засветы ровно такие же,как и на многих тв. с Edge Led ,MU64 например,а уровень реализации оценивается на каждом экземпляре в отдельности.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 4K-телевизор с низким input lag для работы и кино

Сообщение KenTMyers »

федот писал(а): 21 фев 2018, 17:05
KenTMyers писал(а): 21 фев 2018, 16:50 а Сони андройд + затупы + инпут лаг повыше ,да и засветов там побольше
-Андроид уже давно никого не пугает,это страшилка на уровне ОИ у ОЛЕД.
-Инпут-лаг у моделей в бюджете 40-50 т.р. на Сони чаще даже ниже и стабильнее,чем на Самсунг в этом же бюджете.
-Засветы ровно такие же,как и на многих тв. с Edge Led ,MU64 например,а уровень реализации оценивается на каждом экземпляре в отдельности.
остается только выбрать то,что душе ближе ;)
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 4K-телевизор с низким input lag для работы и кино

Сообщение федот »

KenTMyers писал(а): 21 фев 2018, 17:12 остается только выбрать то,что душе ближе ;)
Абсолютно солидарен)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»