Помогите выбрать - 65" OLED или 75" ЖК

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
dmush
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 09:16
Контактная информация:

Помогите выбрать - 65" OLED или 75" ЖК

Сообщение dmush »

Помогите выбрать ТВ, сейчас плазма пио LX5080D и проектор W1070 и 84" экран. Хочу их заменить одним большим ТВ.
Пока рассматриваю варианты LG OLED65B7V и Sony KD-75XE9005, с ЖК есть варианты (samsung, lg).

1) размер - Сони по размеру уже почти как экран проектора, хотя смущает как на 75" будут смотреться эфирные каналы (sat), особенно SD каналы, на 65" OLED огрехи вещания конечно будут менее заметны, но для кино, особенно 4K, лишние 10" это в полтора раза большая площадь - очень большая разница
2) углы обзора - просмотр будет с 2.5м, диван 3м, с oled все ясно, по жк в магазине не могу определить насколько критично проседает картинка, трудно понять что будет дома
3) черный, контраст - тут у OLED конечно преимущество (даже плазма отдыхает), но при нормальном освещении и находясь напротив экрана, вроде разница не так уж велика (всяко на проекторе к которому уже привык с черным хуже, а особого дискомфорта нет)
но опять таки сужу по впечатлениям на витрине, неизвестно что будет дома при другом освещении
4) выгорание oled, владельцы пишут что особых проблем нет, но с жк про это можно вообще не думать, хоть используй в качестве картины или виртуального аквариума
5) цена - OLED 65" дешевле 75" Сони на 25%, который уже предел по бюджету, может есть сравнимые с Сони варианты ЖК от корейцев подешевле?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать - 65" OLED или 75" ЖК

Сообщение Игорь »

dmush писал(а): 07 апр 2018, 09:41 5) цена - OLED 65" дешевле 75" Сони на 25%, который уже предел по бюджету, может есть сравнимые с Сони варианты ЖК от корейцев подешевле?
Сравнимые будут у Самсунг значительно дороже и это уже 2018 год.
Апскейл у Сони слабого сигнала считается лучше, сам лично после настроек не вижу ощутимой разницы. Впрочем, слабый сигнал не смотрю.
Углы обзора на VA слабые, особенно в этих диагоналях. Если раздражает любое смещение оттенков и яркости, желательно сидеть строго напротив и так, чтоб голова на уровне центра экрана была. Вверх-вниз - меняется детализация в тенях. Чем ближе к экрану, тем больше этот эффект и наоборот.
В идеале оценить углы в магазине на 75 + на темных роликах.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать - 65" OLED или 75" ЖК

Сообщение павлов »

дешевле,нет,сам хочу расширяться,но я рассматриваю варианты,олед65с8 или сони75 хе9405,сейчас у меня олед lg55eg9a7 и я переживаю,как после олед будет сонька в темноте смотреться и это при том,что у 94 зон затемнения 256 а у 90 всего 4 о,так что 9005 это нижний предел,все что ниже будет просто несоизмеримо хуже олед в такой диагонали.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Sanches346
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 14:56
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать - 65" OLED или 75" ЖК

Сообщение Sanches346 »

можно ролсен или рубин в 65 диагонали посмотреть
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать - 65" OLED или 75" ЖК

Сообщение Игорь »

павлов писал(а): 07 апр 2018, 11:48 дешевле,нет,сам хочу расширяться,но я рассматриваю варианты,олед65с8 или сони75 хе9405,сейчас у меня олед lg55eg9a7 и я переживаю,как после олед будет сонька в темноте смотреться и это при том,что у 94 зон затемнения 256 а у 90 всего 4 о,так что 9005 это нижний предел,все что ниже будет просто несоизмеримо хуже олед в такой диагонали.
В SDR, говорят, нормально. Опять же субъективно. В HDR работа жк подсветки значительно заметнее.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать - 65" OLED или 75" ЖК

Сообщение shek152 »

Если не по центру смотреть, точно не va.Чуть сместились-засветы на черном и ТД.Не критично,но заметно.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
dmush
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 09:16
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать - 65" OLED или 75" ЖК

Сообщение dmush »

Игорь писал(а): 07 апр 2018, 11:44 В идеале оценить углы в магазине на 75 + на темных роликах.
сложно - в магазинах довольно яркое освещение и трудно увидеть засветку черного
shek152 писал(а): 07 апр 2018, 12:23 Если не по центру смотреть, точно не va.Чуть сместились-засветы на черном и ТД.Не критично,но заметно.
померил углы от краев дивана до краев экрана - 30° и 40°, от краев дивана до центра экрана 15° и 25°
для VA это уже критичные углы?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать - 65" OLED или 75" ЖК

Сообщение павлов »

нет,это нормальные углы,строго поцентру,это фигура речи а вот по работе подсветки у самого вопросы есть,буде ли сильно замена в темноте?
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать - 65" OLED или 75" ЖК

Сообщение Игорь »

dmush писал(а): 07 апр 2018, 13:47 сложно - в магазинах довольно яркое освещение и трудно увидеть засветку черного
Я не про засветку, а про изменение детализации в тенях в зависимости от вертикальных углов(центр тв выше уровня головы, ниже уровня головы). Углы обзора лучше проверять на реальном материале, т. к. демки обычно имеют примитивные насыщенные цвета и уплывание оттенков не так очевидно.
В любом случае, в магазине можно отойти на нужную дистанцию и прикинуть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать - 65" OLED или 75" ЖК

Сообщение Игорь »

павлов писал(а): 07 апр 2018, 14:02 нет,это нормальные углы,строго поцентру,это фигура речи а вот по работе подсветки у самого вопросы есть,буде ли сильно замена в темноте?
Ну, могу привести в пример Кена с avs - купил себе 940, тогда это еще был 2015, что ли, год. И всем писал, что его устраивает черный. Но как только цены на 65 олед более-менее снизились, взял олед. Сейчас что-то пропал, мб, забанили. Многие владельцы ZD9 активно интересуются новыми Самсунгами - Q9FN, то есть, не все так безоблачно в их королевстве.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»