Что выбрать для триколора-oled 55 или жк 65

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Что выбрать для триколора-oled 55 или жк 65

Сообщение павлов »

ко мне приходили товарищи,которые слово олед даже не слышали и они с порога уже начали восторгаться изображеним,при том что шли новости в sd формате,а когда я включил им деморолик с ютуб, они обалдели, и тут то начались расспросы,что и почем и как называется,так что люди не дураки,в основном,дураки, те кто им пытается какю по хрень дешевую втюхать под видом да вам и так сойдет,если есть деньги -нужно брать лучшее,и если даже нет,занять или взять в кредит или рассрочку,вы же не бханку хлеба покупаете,телик должен вас радовать а не огорчать несколько лет,не повторяйте мою ошибку,когда я в 2012 году хотел плазму панас vt 50 а купил жк самсунг и 5 лет мучился с засветами и плохим черным,слава богу и большое спасибо игорю-модертору этого форума,благодаря его советам и экспертным оценкам,я взял олед и ничють не жалею,чего и вам желаю.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Русак
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 01:38
Контактная информация:

Re: Что выбрать для триколора-oled 55 или жк 65

Сообщение Русак »

У меня триколор на 75му7000 ,hd каналы смотрю,благо их достаточно,sd только музыкальные и новости ,слушаю и смотрю, триколор сиб,нет hd каналов музыки,печалька. Хотя с метров с четырёх можно и sd ,но картинка конечно ахтунг,после hd и 4к))) на 55 ещё более менее sd ,но диагональ решает и смотреть 55 после 75 никак не хочется.
mkll
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 17:05
Контактная информация:

Re: Что выбрать для триколора-oled 55 или жк 65

Сообщение mkll »

Во-первых, родителям по 50 лет, они еще не настолько старые и еще все-таки смогут вникнуть и прочувствовать суть новых технологий:) во-вторых, смотрит телевизор вся семья- кто-то спорт каналы, кто-то фильмы, кто-то познавательные типа дискавери и т.д.- все через спутник. В этой связи остановился на 55EG9A7V, года на 3 хватит, а там уже в зависимости от распространенности 4к буду принимать решение о целесообразности его замены. Разница с b7 конечно 20 тыс., вроде не смертельно, но это вечная гонка, где нужно уметь и остановиться)
Последний раз редактировалось mkll 13 апр 2018, 06:16, всего редактировалось 2 раза.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Что выбрать для триколора-oled 55 или жк 65

Сообщение павлов »

правильно сдели выбор,мне 55 лет,но я не считаю себя ископаемым,которое ни в чем не шарит,разберетесь очень быстро а будут вопросы обращайтесь,всегда поможем,для этого форум и создавался,я так думаю,желаю удачи и хорошего экземпляра.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
mkll
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 17:05
Контактная информация:

Re: Что выбрать для триколора-oled 55 или жк 65

Сообщение mkll »

Спасибо за помощь!
mkll
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 17:05
Контактная информация:

Re: Что выбрать для триколора-oled 55 или жк 65

Сообщение mkll »

Осталось понять как лучше всего его проверить перед покупкой-буду курить форум
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Что выбрать для триколора-oled 55 или жк 65

Сообщение павлов »

проверить телик легко и быстро,запишите на флэшку слайды для прогрева олед-есть в интернете,там цветные заливки и на них очень хорошо видно будет,есть ли битые пиксели(черные или другого цвета точки),на темно серой заливке могут быть небольшие полосы более светлые или темные,это не страшно,если их не видно на обычном контенте,как правило с прогревом панели этот бандинг уменьшается, и для спокойствия ,он бывает и на топовых моделях жк,только на олед со временем становится меньше,а на жк это навсегда,вот и вся проверка в магазине,если что вылезет потом дома,есть время на замену,ну и гарантия конечно.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
mkll
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 17:05
Контактная информация:

Re: Что выбрать для триколора-oled 55 или жк 65

Сообщение mkll »

Тв купил, попался свежий экземпляр (03.2018). Нам красной картинке с флешки виден 1 битый пиксель, заморачиваться не стал, думаю что идеал очень трудозатратно найти
Всем спасибо, особенно павлову!
Dream1986
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 11:43

Re: Что выбрать для триколора-oled 55 или жк 65

Сообщение Dream1986 »

Для 2.5 метра 65 диагональ? Вы хотите что бы у родителей глаза выпали от напряжения?
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»