Что выбрать для триколора-oled 55 или жк 65

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Что выбрать для триколора-oled 55 или жк 65

Сообщение павлов »

перед тем как хамить,сначала прочтите начало темы,товарищ хочет телик для просмотра триколор,где около 50 каналов hd, и я ,вообще то советовал ему олед55eg9a7,который является fullhd тв и прекрасно показывает даже цифровые каналы эфирного телевидения в отличии 4к тв.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
mkll
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 17:05
Контактная информация:

Re: Что выбрать для триколора-oled 55 или жк 65

Сообщение mkll »

Друзья, давайте без сорр:)
В общем определился с диагональю-55. Выгарание олед не страшно-телек смотрим только по выходным (на даче). В этой связи пытаюсь принять решение-либо то, что советует уважаемый павлов, либо самсунг mu7000
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Что выбрать для триколора-oled 55 или жк 65

Сообщение павлов »

выбор конечно за вами и я бы посоветовал записать на флешку то,что по большей части собираетесь смотреть и самому выбрать,а то уже были случаи,когда люди меняли хорошие фулки на посредственные 4к тв а потом возмущались,что старые телики лучше показывают,4к телевизор,да еще и такого класса никогда не покажет эфир лучше хорошего fullhd tv.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что выбрать для триколора-oled 55 или жк 65

Сообщение fcr707 »

mkll писал(а): 12 апр 2018, 17:58 Друзья, давайте без сорр:)
В общем определился с диагональю-55. Выгарание олед не страшно-телек смотрим только по выходным (на даче). В этой связи пытаюсь принять решение-либо то, что советует уважаемый павлов, либо самсунг mu7000
Зачем вам перплачивать за 4к и за OLED для эфирки на даче. Потратьте эти деньги на что то более стоящее. Для ваших задач любой бюджетный ТВ подойдет.
Но в любом случае, выше пишут правильно, записывайте флешку и идите смотреть своими глазами. И не в коем случае без личного просмотра только по советам с форума не покупайте ничего. Восприятие изображение у нас у всех разное. То, что подходит одному, у другого может вызвать рвотные рефлексы и наоборот :mrgreen: А так, запишите свой контент, посмотрите своими глазами и поймете, что вас устраивает и есть ли смысл переплачивать за дорогие модели. OLED, конечно, это лучший выбор, но только для эфирки его брать смысла нет.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Что выбрать для триколора-oled 55 или жк 65

Сообщение Тимур »

fcr707 писал(а): 12 апр 2018, 15:58 Для эфирки ..
Давно Триколор эфиркой стал(?) :mrgreen:
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Что выбрать для триколора-oled 55 или жк 65

Сообщение павлов »

вы,судя по подписи,владелец олед,странная у вас логика,человек просит совета,что выбрать для спутникого триколор ,которое,кстати прекрасно показывает,олед 55 или жк 65 и озвучивает бюджет 70-80т,я ему советую лучший fullhd телик за эти деньги а вы предлагаете купить любой ящик ,лишь бы показывал и не париться,я думаю не такого совета он ожидал от этого форума.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
mkll
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 17:05
Контактная информация:

Re: Что выбрать для триколора-oled 55 или жк 65

Сообщение mkll »

А как я на флешку запишу каналы со спутникого тв? :)
Все таки больше склоняюсь в олед.
Самое интересное, понимаю, что для спутникого тв не нужен супер навороченный телек, так как его потенциал просто не раскроется (это как купить спорт кар с 300 л.с. и тыкаться в вечных пробках...)
Но вот начинаешь читать/смотреть обзоры и опять грязные мысли лезут. Например смотрел обзор OLED55B7V и 55EG9A7V. Автор утверждает, что 55B7V на голову выше 55EG9A7V в плане звука, плавности картинки (типа там гораздо мощнее процессор и т.д.)
Если останавливаться на олед- насколько опять же оправданна переплата порядка 20000р за OLED55B7V? Или в моем случае никакой разницы не будет между этими двумя моделями?
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Что выбрать для триколора-oled 55 или жк 65

Сообщение Тимур »

mkll,вам павлов ещё в начале ВСЁ правильно разложил!
mkll
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 17:05
Контактная информация:

Re: Что выбрать для триколора-oled 55 или жк 65

Сообщение mkll »

Ок, спасибо всем большое! Остановлюсь тогда на младшей модели
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Что выбрать для триколора-oled 55 или жк 65

Сообщение павлов »

еще раз повторю,если 4к не интересует,то lg oled55eg9a7-лучший вариант, б7-классный телик но для вашего контета его достоинства избыточны,это как ваша алегория про порше,так,что переплачивать нет смысла,у царя тоже 10 бит матрица,антибликовый фильтр,120герц управлялка,а так как он фул то 1080р и ниже никаких артефактов и замыливания не будет,в отличии от 4к тв у которых присутствуют проблемы в динамике а более мощный процессор нужен в 4к,для фулки вполне достаточно и этого,если все же возмете а7,я помогу с оптимальными настройками.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»