4к без смарт ТВ бывают ли?

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: 4к без смарт ТВ бывают ли?

Сообщение Filyshurik »

SergV писал(а): 02 май 2018, 16:11
Filyshurik писал(а): 02 май 2018, 13:25 Ну в в первом сообщении изначально вы написали про "тормознутость смарта",я ответил что это не всегда так.А по 4К 100гц без смарта,,ищите,если найдете достойный.
Все так и есть, современные телевизоры перегружены функционалом и какого производителя не выберешь, без особого труда можно спровоцировать ТВ на сбой в работе. А самое слабое место любого смарта это интерфейс который на данный момент не удалось еще ни кому полноценно оптимизировать на работу с ТВ пультом.
Простой запрос поиска в браузере ТВ это уже проблема, ну да ладно запрос вбили в поисковик, а тут выясняется что флеш то не поддерживает и с хтмл 5, 6 есть ряд проблем совместимости. Ну и на кой этот браузер ?
Касаемое самого смарта.
Первое с чем сталкивается пользователь при попытке просмотра более менее чего то современного видео контента, это то что за все нужно платить. Из за того что телек работает с веб сервисами не напрямую, а через сервер производителя неизбежно возникают тормоза и всегда будут ограничения по доступности различных веб сервисов установки приложений.

Вот вы говорите не пользоваться просто смарт функциями, вроде бы все логично, но это если не в даваться в детали. Софт телека это и есть по большому счету смарт и если не пользоваться смарт, это значит ТВ должен быть выключен.
Глупости,все что написали не во всех случаях верно.За полгода ни одного сбоя
,интерфейс летает(Webos 3.7,удобно пользоваться даже кнопочным пультом от тв LG),Браузером на тв не пользуюсь(у меня есть другая альтернатива),флеш изжил себя(поэтому нет поддержки).Вы же знаете что браузер там для галочки.
С платными сервисами с вами согласен,тоже сторонник халявы(благо она есть).
Перечислять можно много и искать "нарисованный" идеал.Если не пользоваться смарт,тв должен быть выключен.Это как понять,что за фантазия?
Можно пользоваться быстрым интерфейсом Webos 3.7 используя тв отличного качества в качестве монитора(зачем строить зависимость одного от другого,тем более про выключенный тв,как-то извините глупо).
SergV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2018, 08:18
Контактная информация:

Re: 4к без смарт ТВ бывают ли?

Сообщение SergV »

Вы в своей жизни хоть одну программу для ПК написали?
Уверен что нет, иначе бы вы поняли мое высказывание про возможность не использовать Веб ОС, только в состоянии тел. выкл. На пальцах в 2х словах, Веб ОС это программный код на котором работает ТВ, даже если Веб ОС не запущена пользователем, часть программного кода все равно используется телевизором. Уже лет так 5ть-7мь наблюдается тенденция к перегрузке функционалом бытовых устройств.
Действительно из смарт ТВ Веб Ос на мой взгляд самая дружественная для пользователя.
В целом же это как с кнопочными мобильными тел. с фонариком, с камерой хотя бы на 5-7 мп, с блюпуп который бы подхватывал автоматически автомобиль при включении зажигания и хорошим экраном с подобными критериями выбора, как говорится днем с огнем..., утомил меня поиск на данный момент времени уже и фул хд с двбс2 без смарта купить проблема не говоря уже про ухд.
Постараюсь взять как вы рекомендуете с ВебОс 3.7
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: 4к без смарт ТВ бывают ли?

Сообщение Filyshurik »

Вы название темы заново прочитайте,а то как бы уже лезем"в бутылку".Про webos и не только мне известно достаточно.По советчикам за целый день что-то маловато,не думаете почему?Да давно уже многим все в этом плане понятно.Гадать и фантазировать не надо.Хорошего 4К 100 гц без смарта(как вам надо) видимо не найти
Хотя может кто-то еще. посоветует.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 4к без смарт ТВ бывают ли?

Сообщение федот »

SergV писал(а): 02 май 2018, 08:29 С одной стороны все просто, нужен 4к телек 100 герцовый или выше, с большой диагональю, dvbs2, с поддержкой управления внешними устройствами по hdmi, без смарт ТВ. Может кто какую модель подскажет? Замучился искать, по ходу дела нет таких.
Вы правы,без Смарт с интересующими вас характеристиками,на сегодня нет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Dream1986
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 11:43

Re: 4к без смарт ТВ бывают ли?

Сообщение Dream1986 »

Привет. Хорошего 4к тв без смарта врят ли найдете, но бюджетные можно поискать, например dexp в магазинах ДНС. 4к без смарта - дешего и сердито, для пользователей, которые не придераются к идельной картинке. Мне лично смарт в LG очень нравится, особено с пультом мэджик ремоут.
Dream1986
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 11:43

Re: 4к без смарт ТВ бывают ли?

Сообщение Dream1986 »

У Вас столько негатива на смарт функцию :) Ну не нравится она Вам, подключите комп через хдми и смотрите что угодно через браузер. Либо вообще ее не используйте, она на быстроту переключения каналов врят ли повлияет. Да и разница у тв со смартом и без тысячи три помоему. Не парьтесь. Смарт крутая штука, тем более оно все обновляется и вскоре Вы забудете что какой то фильм через браузер смарта не запустится, да и другие проблемы вылечат. Берите со смартом и не парьтесь, он Вам полюбому пригодится. Многие берут без смарта, а потом докупают приставки, что на мой взгляд глупо.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: 4к без смарт ТВ бывают ли?

Сообщение Filyshurik »

Dream1986 писал(а): 03 май 2018, 07:46ртом и не Многие берут без смарта, а потом докупают приставки, что на мой взгляд глупо.
Это как посмотреть,смотря какое внешнее устройство(приставка и т.д )будет использоваться.Функционал смарт,даже на сегодняшний день,сильно ограничен.Докупают,потому что видят преимушество,глупости здесь нет вообще.
Я вот использую B7,только с подключениями HDMI,получаю всего больше и лучше .Ну как это можно назвать глупостью,подумайте.
Dream1986
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 11:43

Re: 4к без смарт ТВ бывают ли?

Сообщение Dream1986 »

Filyshurik писал(а): 03 май 2018, 08:11
Dream1986 писал(а): 03 май 2018, 07:46ртом и не Многие берут без смарта, а потом докупают приставки, что на мой взгляд глупо.
Это как посмотреть,смотря какое внешнее устройство(приставка и т.д )будет использоваться.Функционал смарт,даже на сегодняшний день,сильно ограничен.Докупают,потому что видят преимушество,глупости здесь нет вообще.
Я вот использую B7,только с подключениями HDMI,получаю всего больше и лучше .Ну как это можно назвать глупостью,подумайте.
Я просто резко закончил сообщение. Конечно Вы правы, у каждого свои потребности и приставки разные бывают. Я имел ввиду приставки схожие по функционалу со встроенным смартом. Для повседневных не замороченных функций встройки вполне достаточно.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: 4к без смарт ТВ бывают ли?

Сообщение shek152 »

Я вот тоже не пойму в чём проблема то? Я например смартом не пользуюсь-привык с ПК.Так он мне и не мешает.Никто же не заставляет лезть куда не хочется. Норм ТВ без Смарта сейчас НЕТ.Только китай.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
SergV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2018, 08:18
Контактная информация:

Re: 4к без смарт ТВ бывают ли?

Сообщение SergV »

Никакой проблемы нет, если бы у потребителя был реальный а не мнимый выбор.
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»