Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Сообщение IlyaShevtsov »

павлов писал(а): 30 май 2018, 15:26 совсем недавно в ком.отделе предлагали сони 65 zd9 за 220т,узнайте-они возят только новые тв из оф.магазов в суоми с гарантией 2 года.
Спасибо за совет, но есть вариант 240 тыс купить в России, в магазине 2 аппарата в наличии, не могут оба быть витринными экземплярами, тем более, что в этом магазине всегда указывают на этот момент
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Сообщение IlyaShevtsov »

Значит все рекомендуют zd9... либо ждать zf9... спасибо за советы. Для кино однозначно он лучше, тут, пожалуй, главные пункты это яркость, контрастность, количество локальных зон затемнения.. С этим понятно, меня интересует качество передачи быстродвижущихся объектов для просмотра спорта. Rtings для этих целей xf900 предлагает как одну из лучших моделей из Led телевизоров, а у zd9 уровень передачи движения меньше 8 из 10, у xf этот показатель близок к 9,там появилась какая-то новая технология передачи движения, видимо будет применяться у всех топовых тв сони с 2018 года, об этом говорят и в зарубежных видеообзорах. Меня очень интересует этот момент, кто-то подскажет/посоветует что-то в этом вопросе?
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Сообщение Игорь »

IlyaShevtsov писал(а): 30 май 2018, 15:52 какая-то новая технология передачи движения, видимо будет применяться у всех топовых тв сони с 2018 года, об этом говорят и в зарубежных видеообзорах. Меня очень интересует этот момент, кто-то подскажет/посоветует что-то в этом вопросе?
Она есть и у Самсунг в том же Q9FN - светодиоды мерцают зонально, а не целиком по всему экрану. Это уменьшает мыло, но в некоторых сценах может быть заметно мерцание.
Ничего нового у жк придумать нельзя - матрица с как можно более низким откликом, хорошая уплавнялка и вставка черного кадра за счет мерцания светодиодов. ZD9 низкие оценки может получить из-за более высокого отклика пикселя, например.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Сообщение федот »

IlyaShevtsov писал(а): 30 май 2018, 15:52 Значит все рекомендуют zd9... либо ждать zf9... спасибо за советы. Для кино однозначно он лучше, тут, пожалуй, главные пункты это яркость, контрастность, количество локальных зон затемнения.. С этим понятно, меня интересует качество передачи быстродвижущихся объектов для просмотра спорта. Rtings для этих целей xf900 предлагает как одну из лучших моделей из Led телевизоров, а у zd9 уровень передачи движения меньше 8 из 10, у xf этот показатель близок к 9,там появилась какая-то новая технология передачи движения, видимо будет применяться у всех топовых тв сони с 2018 года, об этом говорят и в зарубежных видеообзорах. Меня очень интересует этот момент, кто-то подскажет/посоветует что-то в этом вопросе?
В общем-то главным экспертом при выборе тв. являются только ваши глаза(извините за очередной вброс аксиомы),лучше их никто не подскажет. Тем более реальные владельцы XF-серии в большинстве своём пока только в перспективе. А уж тех кто пересел с ZD9 на XF9005 можно не дождаться.
Время,как понял,вас не торопит,можете спокойно оценить и футбол на обоих тв.,и кино(главное,чтоБ ZD9 с полок не успел исчезнуть). Если не удовлетворят,т.е,ZD9 это кино,но не футбол,а с XF9005 всё наоборот,тогда есть большая надежда,что в сентябре на выставке в Берлине Сони порадует(а может и не порадует) моделью ZF9,на которой ожидается более мощный процессор X1 Ultimate,ну и многие надеются на увеличение зон локал-димминг,правда цены на такой тв. не думаю,что будут гуманные,но и время подкопить имеется.
XF9005 Винсент с ХЕ9305 сравнивал
Спойлер
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Сообщение IlyaShevtsov »

федот писал(а): 30 май 2018, 16:42
IlyaShevtsov писал(а): 30 май 2018, 15:52 Значит все рекомендуют zd9... либо ждать zf9... спасибо за советы. Для кино однозначно он лучше, тут, пожалуй, главные пункты это яркость, контрастность, количество локальных зон затемнения.. С этим понятно, меня интересует качество передачи быстродвижущихся объектов для просмотра спорта. Rtings для этих целей xf900 предлагает как одну из лучших моделей из Led телевизоров, а у zd9 уровень передачи движения меньше 8 из 10, у xf этот показатель близок к 9,там появилась какая-то новая технология передачи движения, видимо будет применяться у всех топовых тв сони с 2018 года, об этом говорят и в зарубежных видеообзорах. Меня очень интересует этот момент, кто-то подскажет/посоветует что-то в этом вопросе?
В общем-то главным экспертом при выборе тв. являются только ваши глаза(извините за очередной вброс аксиомы),лучше их никто не подскажет. Тем более реальные владельцы XF-серии в большинстве своём пока только в перспективе. А уж тех кто пересел с ZD9 на XF9005 можно не дождаться.
Время,как понял,вас не торопит,можете спокойно оценить и футбол на обоих тв.,и кино(главное,чтоБ ZD9 с полок не успел исчезнуть). Если не удовлетворят,т.е,ZD9 это кино,но не футбол,а с XF9005 всё наоборот,тогда есть большая надежда,что в сентябре на выставке в Берлине Сони порадует(а может и не порадует) моделью ZF9,на которой ожидается более мощный процессор X1 Ultimate,ну и многие надеются на увеличение зон локал-димминг,правда цены на такой тв. не думаю,что будут гуманные,но и время подкопить имеется.
XF9005 Винсент с ХЕ9305 сравнивал
Спойлер
Хорошо, спасибо, я смотрел этот обзор)
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Сообщение Тимур »

IlyaShevtsov писал(а): rtings.com вам в помощь)..
"Спасибо""Кэп"! :D
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Сообщение IlyaShevtsov »

Тимур писал(а): 30 май 2018, 17:56
IlyaShevtsov писал(а): rtings.com вам в помощь)..
"Спасибо""Кэп"! :D
Да не за что ;)
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Сообщение easy brother »

Плюс для футбола важно чтоб zd9 был без ярко выраженного эффекта грязного экрана.
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Сообщение Тимур »

easy brother писал(а): 30 май 2018, 18:11 Плюс для футбола важно чтоб zd9 ..
Ну какой тут ZD9,если для футбола XF90 ..лучше(!)>так САМ rtings рекомендУет(!) :D
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Сообщение IlyaShevtsov »

Тимур писал(а): 30 май 2018, 18:18
easy brother писал(а): 30 май 2018, 18:11 Плюс для футбола важно чтоб zd9 ..
Ну какой тут ZD9,если для футбола XF90 ..лучше(!)>так САМ rtings рекомендет(!) :D
Юмор юмором, а взвешивать все за и против необходимо, не булку хлеба выбираем, я сам склоняюсь к zd9, за xf говорят только новизна, и лучшая обработка движения, судя по тестам и обзорам, дизайн за zd9 конечно, ноги у xf90 убожество просто, кстати, судя по всему нечто подобного стоит ожидать и от zf9, на мой взгляд глупо подгонять дизайн тв за пару-тройку тысяч зелёных под саундбар, ибо это не топ вариант в плане звука для топ телека
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»