Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Сообщение IlyaShevtsov »

raiyu писал(а): 30 май 2018, 21:41
IlyaShevtsov писал(а): 30 май 2018, 20:11 Не видел своими глазами новый флагман от самсунг - но в линейке до 18 года видел все qled
Не видел zd9, но в линейке до 18 года, не видел нигде черного на сони включая xe9005/xe9305. Лучший led tv уже не zd9 , было бы не так, они бы его не сняли с производства, а дальше бы клепали, и не спойлерили zd9f. Zd9 хорош в теории если он дешевле самца, но не в одни деньги как он уже стоит по акциям с Финляндии. В противном случае(если только белый ТВ рассматривается) есть 65c8 в +/- теже деньги. Которому ни zd9 , ни темболее xf9005 в одни деньги тоже не конкуренты.. 65xf9005 - с текущим курсом красная цена 130-140 тысяч(столько он и будет стоить к ноябрю,если не раньше, в той же финке) в эти деньги он норм, но это не топовый ,это среднебюджетный ТВ.
OLED тв не рассматривается по ряду причин, пара из них например - я хочу высокую яркость и белый цвет настоящий и нормальный, а не серо-белый или голубо-белый, у меня сейчас олед, я знаю о чём говорю.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Сообщение IlyaShevtsov »

shek152 писал(а): 30 май 2018, 20:43 Поэтому все умные,покупают ближе к концу года,за бугром,со скидкой,из свежей линейки ТВ,когда выходят все обзоры и т.д.,по соотношению цена/качество! Потому что ждать можно бесконечно,за прогрессом не угонишься,а купив топчик за неадекватные бабки сейчас, через год эти характеристики уже не будут впечатлять.Или ТВ с такими же характеристиками можно будет купить гораздо дешевле.Главное не превращать покупку ТВ в смысл жизни,и не давать потом кипятком в штаны, пытаясь эту покупку оправдать.
Делать из покупки тв культ или жить этим - понятно, что абсурд, в жизни есть вещи поважнее, да и покупать много чего приходится вообще. А вот насчёт покупки за бугром или к концу года - вы тут всех под одну гребёнку не подгоняйте, ибо лишь ваше личное мнение, потому что мне проще такую крупную покупку совершить летом, так как заработок выше, а к новому году деньги могут разойтись, и будет эта телевизионная эпопея продолжаться и дальше, и тогда точно станет смыслом жизни.. и крыша поедет. а потом в палате уже не важно какой телек будет показывать. Это раз.
А второй момент - я живу в азиатской части России и для меня вопрос доставки из Европы, это парочка десятков новых не сильно желанных седых волос. Ибо с проблемами доставок и как что и в каком состоянии может приехать и кому что потом доказывать - с этим сталкивался не раз (мне акустику, стоимостью пара сотне тысяч повреждала при доставке якобы надёжная курьерская служба, да и помимо того много чего было, живу в маленьком городке, много чего итак приходится выписывать издалека, да и работаю в сфере торговли, короче судятся люди годами и многомиллионные иски висят десятками в транспортных компаниях, и если вас это не касалось, то не значит, что этого не может случиться, хотя конечно я такого никому не желаю). Так что мне проще - зайти в магазин, посмотреть, оценить, оплатить и чтоб мне и достался этот экземпляр))) Именно поэтому в вопросе темы висят два тв в одинаковой розничной ценовой категории на конец мая 2018 года)))
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Сообщение IlyaShevtsov »

Тимур писал(а): 31 май 2018, 08:51
Игорь писал(а): 30 май 2018, 21:20
raiyu писал(а): 30 май 2018, 19:40 их за бугром по 5-10 шт меняли чтоб найти хороший ТВ
Q9FN только вышел, еще не успели по 5 раз сменить)
ZD9 имелся ввиду(наверное)) <<<<<>>>>>

Автор темы достаточно чётко обозначил вопрос..2 конкретные модели при практически одинаковой цене,Самсунг искл,Олед тоже, > правда есть одно "НО" ..покупка планируется не в ближайшее время :D соответственно сегодняшняя ситуация может изменится -цена,доступность..О чём здесь на шести стр .."рассуждать"(?)
И разумеется,ни к новым олед,ни к тому же Q9FN автор не присматривался,причём очень даже зря.Кроме того думается,что и упоминаемых им мод Сони он также НЕ видел(!)))
Пока не видел эти две модели, иначе бы не создавал темы, ближе к покупке конечно буду смотреть, а сейчас идут размышления и чтения рекомендаций людей на форуме)
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Сообщение павлов »

а какой олед у вас сейчас?если что то типа 930,то новые белый цвет выдают отлично,у меня lg55eg9a7v-к цветопередаче никаких претензий,белый без посторонних оттенков,правда с настройками пришлось повозиться,уверены что на жк идеально белый цвет? я сильно сомневаюсь.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Сообщение IlyaShevtsov »

павлов писал(а): 31 май 2018, 11:51 а какой олед у вас сейчас?если что то типа 930,то новые белый цвет выдают отлично,у меня lg55eg9a7v-к цветопередаче никаких претензий,белый без посторонних оттенков,правда с настройками пришлось повозиться,уверены что на жк идеально белый цвет? я сильно сомневаюсь.
Я не исключаю, что может белый нигде не идеальный вообще, но в целом/в среднем, на топовых лед тв он лучше, ярче.. Да у меня 930 модель, но дело не в том, я видел и флагман от панасоник (олед), и сони а1.. да и вообще возьмите даже смартфоны - амолед/олед дисплеи - идеальный чёрный, нет белого, ips матрица - хороший белый, нет чёрного. Надо понимать, что это всё особенности матриц, и производители могут лишь чуточку что-то улучшать, менять какие-то мелочи, но глобально выше головы не прыгнуть. Белый на органических светодиодах хуже - это факт.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Сообщение IlyaShevtsov »

Даже рекламные ролики на олед тв всегда в тёмных красках крутят.. салюты на ночном фоне, ночной город и тд - чтоб показать главные достоинства органики - контраст и чёрный цвет, но скрыть главный недостаток - недостаточная яркость для общего понятия топовый тв и плохой белый цвет. А на лед тв крутят природу, восход солнца, фрукты/овощи там всякие (qled тв) - чтоб показать главные достоинства этих тв - высокая яркость, хороший белый цвет, большая "живость" изображения; но при этом не показывают практически темные сцены, чтоб не оголить главный недостаток по сравнению с олед - уровень чёрного.
Но на qled тв порой показывают яркие сочные краски на фоне чёрного, которого там нет (хоят повторюсь что не видел последний флагман q9fn), но летом 17 года на выставочном стенде в Барселоне были все qled модели, и когда я смотрел на них и следом на неподалёку стоящие олед (флагманы lg, panasonic - лучший по изображению, и sony), то продукция самсунга вызывала только рвотный рефлекс из-за отвратительной кислотной неестественной цветопередачи и полного отсутствия чёрного цвета. Лед тв от сони сильно там не рассматривал, а жаль, потому что на тот момент я склонялся к покупке олед тв, но, как выясняется, приоритеты меняются. Но самсунг точно никогда не куплю, этот бренд заставил перестать себя уважать и всю их производимую продукцию, хотя ещё каких-то лет 6-8 лет предпочитал всё от самсунг.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Сообщение Filyshurik »

IlyaShevtsov писал(а): 31 май 2018, 11:45 Так что мне проще - зайти в магазин, посмотреть, оценить, оплатить и чтоб мне и достался этот экземпляр))) Именно поэтому в вопросе темы висят два тв в одинаковой розничной ценовой категории на конец мая 2018 года)))
Да самый надежный способ,вижу,знаю за что плачу,а не ждвть тв с возможным браком и повреждениями.Я тоже не особо отношусь к этим левым покупкам,но исключение может бы сделал в крайнем случае(нк стоимость,а отсутствие товара).В стоимости по большей части всегда есть какой-нибудь "подвох".
Nougat
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:28
Контактная информация:

Re: Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Сообщение Nougat »

IlyaShevtsov писал(а): 31 май 2018, 12:16 Даже рекламные ролики на олед тв всегда в тёмных красках крутят.. салюты на ночном фоне, ночной город и тд - чтоб показать главные достоинства органики - контраст и чёрный цвет, но скрыть главный недостаток - недостаточная яркость для общего понятия топовый тв и плохой белый цвет. А на лед тв крутят природу, восход солнца, фрукты/овощи там всякие (qled тв) - чтоб показать главные достоинства этих тв - высокая яркость, хороший белый цвет, большая "живость" изображения; но при этом не показывают практически темные сцены, чтоб не оголить главный недостаток по сравнению с олед - уровень чёрного.
Но на qled тв порой показывают яркие сочные краски на фоне чёрного, которого там нет (хоят повторюсь что не видел последний флагман q9fn), но летом 17 года на выставочном стенде в Барселоне были все qled модели, и когда я смотрел на них и следом на неподалёку стоящие олед (флагманы lg, panasonic - лучший по изображению, и sony), то продукция самсунга вызывала только рвотный рефлекс из-за отвратительной кислотной неестественной цветопередачи и полного отсутствия чёрного цвета. Лед тв от сони сильно там не рассматривал, а жаль, потому что на тот момент я склонялся к покупке олед тв, но, как выясняется, приоритеты меняются. Но самсунг точно никогда не куплю, этот бренд заставил перестать себя уважать и всю их производимую продукцию, хотя ещё каких-то лет 6-8 лет предпочитал всё от самсунг.
Посмотрите сравнительные обзоры Винсента. Sony ZD9 vs Samsung Q9fn, Oled vs Samsung Q9fn. Если не смотрели, много полезного сможете почерпнуть.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Сообщение shek152 »

IlyaShevtsov писал(а): 31 май 2018, 11:58
павлов писал(а): 31 май 2018, 11:51 а какой олед у вас сейчас?если что то типа 930,то новые белый цвет выдают отлично,у меня lg55eg9a7v-к цветопередаче никаких претензий,белый без посторонних оттенков,правда с настройками пришлось повозиться,уверены что на жк идеально белый цвет? я сильно сомневаюсь.
Я не исключаю, что может белый нигде не идеальный вообще, но в целом/в среднем, на топовых лед тв он лучше, ярче.. Да у меня 930 модель, но дело не в том, я видел и флагман от панасоник (олед), и сони а1.. да и вообще возьмите даже смартфоны - амолед/олед дисплеи - идеальный чёрный, нет белого, ips матрица - хороший белый, нет чёрного. Надо понимать, что это всё особенности матриц, и производители могут лишь чуточку что-то улучшать, менять какие-то мелочи, но глобально выше головы не прыгнуть. Белый на органических светодиодах хуже - это факт.
Ну,с БЕЛЫМ на сони не обламаетесь.Зуб даю.XDR делает чудеса,даже без hdr.Бывает зажмуриваешься (главное и задумка такая по "сценарию"). Непонятно только как вы решите проблему с доставкой?В вашем небольшом городе пара zd9 завалялась?
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Муки выбора между Sony 65zd9 и Sony 65xf9005

Сообщение IlyaShevtsov »

Nougat писал(а): 31 май 2018, 12:36
IlyaShevtsov писал(а): 31 май 2018, 12:16 Даже рекламные ролики на олед тв всегда в тёмных красках крутят.. салюты на ночном фоне, ночной город и тд - чтоб показать главные достоинства органики - контраст и чёрный цвет, но скрыть главный недостаток - недостаточная яркость для общего понятия топовый тв и плохой белый цвет. А на лед тв крутят природу, восход солнца, фрукты/овощи там всякие (qled тв) - чтоб показать главные достоинства этих тв - высокая яркость, хороший белый цвет, большая "живость" изображения; но при этом не показывают практически темные сцены, чтоб не оголить главный недостаток по сравнению с олед - уровень чёрного.
Но на qled тв порой показывают яркие сочные краски на фоне чёрного, которого там нет (хоят повторюсь что не видел последний флагман q9fn), но летом 17 года на выставочном стенде в Барселоне были все qled модели, и когда я смотрел на них и следом на неподалёку стоящие олед (флагманы lg, panasonic - лучший по изображению, и sony), то продукция самсунга вызывала только рвотный рефлекс из-за отвратительной кислотной неестественной цветопередачи и полного отсутствия чёрного цвета. Лед тв от сони сильно там не рассматривал, а жаль, потому что на тот момент я склонялся к покупке олед тв, но, как выясняется, приоритеты меняются. Но самсунг точно никогда не куплю, этот бренд заставил перестать себя уважать и всю их производимую продукцию, хотя ещё каких-то лет 6-8 лет предпочитал всё от самсунг.
Посмотрите сравнительные обзоры Винсента. Sony ZD9 vs Samsung Q9fn, Oled vs Samsung Q9fn. Если не смотрели, много полезного сможете почерпнуть.
Хорошо) глянем поподробнее ) что-то смотрел конечно, но думаю не всё
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»