Непростой выбор нового ТВ

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Непростой выбор нового ТВ

Сообщение павлов »

на разных источниках пишут по разному,если в7 нравится,берите и не замарачивайтесь,удачного телика.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Непростой выбор нового ТВ

Сообщение Filyshurik »

WWWorm писал(а): 19 июн 2018, 15:35 павлов, спасибо!
Если разница только в дизайне, то смысла переплачивать 20к не вижу совершенно.

Единственное, вижу небольшую разницу в площади экрана, DCI P3, максимальной яркости и энергопотреблении.
Но я крайне сомневаюсь, что эти отличия хоть как-то будут заметны глазу.
Изображение
Разница только в дизайне ножки и рамке тв.На официальном сайте LG характеристики идентичны.Если бы разница была т.5 и очень нравился дизайн С7,то можно было бы переплатить,а так выбор думаю любому здравомыслящему человеку очевиден.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Непростой выбор нового ТВ

Сообщение Filyshurik »

WWWorm писал(а): 19 июн 2018, 15:18
Живу в МСК, покупать планирую в "нормальном" магазине, ну типа с чеком, гарантией и всякое такое. Чтоб спокойно на душе было
Разумный подход,удачной покупки.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Непростой выбор нового ТВ

Сообщение Filyshurik »

WWWorm писал(а): 19 июн 2018, 15:04
Немношк смущает вот этот отзыв чела с Я.Маркета, как раз опыт с PS4 Pro:
Недостатки:
Игровой опыт. Брал в пару к ps4 pro.
1. Проблема с бандингом, в режиме пк монитор - бандинг просто страшный и есть везде. В режиме игровой консоли менее заметен, но при включенном hdr качество картинки становится очень "темным и глухим". Есть советы по включению динамической контрастности и ручными правками других настроек, но это все желаемого результата не даст (картинка как в стандартном режиме). В стандартном же режиме высокий инпут лаг и для игр не подходит.
2. Глубокий черный. Он классный да, но не в играх. В темных сценах пропадают контуры объектов в черном и ничего не видно. Приходится выкручивать яркость, соответсвенно задеваются соседние с черным цвета и общая картинка становится печальной. Аналогичную опцию с яркостью\констрастностью выполняет настройка "уровень черного".
На моем 55B7 нет бандинга(панель чистая и гладкая),видимо парню не повезло(покупая надо проверять)..Зачем он пишет про инпут лаг в стандартном режиме,видимо он еще до конца не разобрался с тв.С черным тоже все хорошо(есть многочисленные настройки по своему вкусу),видимо парень привык к засвеченной картинке led тв.
WWWorm
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 09:45
Контактная информация:

Re: Непростой выбор нового ТВ

Сообщение WWWorm »

Filyshurik, спасибо!
Не подскажете, при покупке на что обращать внимание, как правильно проверять итд?
По старинке на флешке тащить картинки/видео, чтобы смотреть битые пиксели и равномерность подсветки?
Но пиксели я не уверен что увижу при равномерной заливке, а подсветка как я понял отсутствует в OLED, там просто диоды выключаются для "черного".
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Непростой выбор нового ТВ

Сообщение Filyshurik »

WWWorm писал(а): 20 июн 2018, 07:26 Filyshurik, спасибо!
Не подскажете, при покупке на что обращать внимание, как правильно проверять итд?
По старинке на флешке тащить картинки/видео, чтобы смотреть битые пиксели и равномерность подсветки?
Но пиксели я не уверен что увижу при равномерной заливке, а подсветка как я понял отсутствует в OLED, там просто диоды выключаются для "черного".
Тестовые заливки на флешке,воспользуйтесь поиском на форуме,много раз писали.Смотреть равномерность(отсутствие затемнений,следов ои) на цветных заливках и отсутствие битых пикселей,бандинг на сером,
Если выкрутить яркость черный можно высветлить как в led.Если есть смартфон с ик портом,можете на месте проверить наработку тв в часах.Скачать с маркета программу AnyMote,выбрать пульт LG,нажать кнопку INSTART,в меню на экране тв появится запрос кода,набираем
0413,появится сервис меню,в левом столбце снизу наработка UTT: в часах.
WWWorm
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 09:45
Контактная информация:

Re: Непростой выбор нового ТВ

Сообщение WWWorm »

Filyshurik писал(а): 20 июн 2018, 08:29 Тестовые заливки на флешке,воспользуйтесь поиском на форуме,много раз писали.Смотреть равномерность(отсутствие затемнений,следов ои) на цветных заливках и отсутствие битых пикселей,бандинг на сером,
Если выкрутить яркость черный можно высветлить как в led.Если есть смартфон с ик портом,можете на месте проверить наработку тв в часах.Скачать с маркета программу AnyMote,выбрать пульт LG,нажать кнопку INSTART,в меню на экране тв появится запрос кода,набираем
0413,появится сервис меню,в левом столбце снизу наработка UTT: в часах.
Благодарю!
Верно ли я понимаю, что вот эта ссылочка для меня создана как раз? Походный набор для проверки, при покупке, ТВ: Full Hd И 4K

Касаемо смартфона - я фанбой эпола, у меня всё на iOS/Mac OS в доме :roll:

Кстати, что такое "следов ои"? Что за ОИ такие?

Наверное "Остаточное изображение" имелось в виду :D
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Непростой выбор нового ТВ

Сообщение павлов »

ссылочка хорошая, но если вы в магазе все эти тесты делать будете,вас покусают продаваны,достаточно записать цветные заливки и просмотреть на битые пиксели(черные точки,если увидите)и бандинг(хорошо виден на темносером-ветикальные полосы,если на других цветах не видно,то все ок),если телик при вас распечатывают, наработку можно не смотреть,на коробке месяц и год сборки есть,мне привезли 4 октября,сборка сентябрь,что там проверять,я сам вскрывал коробку в заводской упаковке,удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Непростой выбор нового ТВ

Сообщение Filyshurik »

WWWorm писал(а): 20 июн 2018, 08:41


Наверное "Остаточное изображение" имелось в виду :D
Да,подсунуть могут что угодно,надо все проверять,самому потом спокойней будет.
WWWorm
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 09:45
Контактная информация:

Re: Непростой выбор нового ТВ

Сообщение WWWorm »

павлов писал(а): 20 июн 2018, 09:09 ссылочка хорошая, но если вы в магазе все эти тесты делать будете,вас покусают продаваны,достаточно записать цветные заливки и просмотреть на битые пиксели(черные точки,если увидите)и бандинг(хорошо виден на темносером-ветикальные полосы,если на других цветах не видно,то все ок),если телик при вас распечатывают, наработку можно не смотреть,на коробке месяц и год сборки есть,мне привезли 4 октября,сборка сентябрь,что там проверять,я сам вскрывал коробку в заводской упаковке,удачи.
:D Вот и я так думаю. Про дату сборки посмотрю, да, спасибо!

Filyshurik, спасибо!
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»