Непростой выбор нового ТВ

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
WWWorm
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 09:45
Контактная информация:

Непростой выбор нового ТВ

Сообщение WWWorm »

Доброго днища, уважаемые джентльмены.
Заранее тысяча извинений за триллонный "оргинальный" пост, но не так много времени есть на полное погружение в тему и доскональное изучение всех нюансов.

Итак, суть следующая.
Пришло время поменять свой гнусмас UE48H6200 на что-то современное.

Паттерны использования аппарата в относительном значении ожидаются следующие:
  • Просмотр футбола через CI-карту в "Full HD"~ 50% времени
  • Просмотр фильмов в 4K (через внешний хард mkv'шками и через Apple TV 4K) ~ 10% времени
  • PS 4 Pro в 4К (включая онлайн-шутеры типа CoD) ~ 40% времени
При этом остальные условия такие:
  • Расстояние до телика - 1,5 до 3 метров
  • Комната тёмная, свет почти всегда выключен, кроме маленькой настольной лампы, шторы закрыты (люблю темноту)
  • Диагональ рассматриваю 55"
  • Бюджет максимум 130к, но желательно чуток поменьше

Небольшое изучение рынка (rtings, я.маркет и displayspecifications.com) ограничило мой выбор (возможно ошибочно) до следующих моделей:
  • LG OLED55B7V
  • Sony XBR55X900F
  • Samsung QN55Q7
Если брать за основу данные rtings, то получается, что лыжи предпочтительнее:
Изображение

Однако, я крайне не уверен, что ничего не упускаю из вида и корректно опираюсь на данные rtings с точки зрения выбора.
Требования у меня к телику следующие (разумеется, учитывая бюджет):
  • максимально возможное качество изображения в фильмах
  • отсутствие артефактов в динамических сценах (как в фильмах, так и в футболе и играх на PS4 Pro)
  • минимальный input lag, чтобы игры по сети в шутеры не превращались в ад и израиль
Я намеренно ничего не пишу про HDR, потому что не особенно верю, что в моём бюджете он будет "тем самым", да и как я понял, он сильно затемняет картинку и делает её не особенно то шикарной (могу ошибаться).

Сейчас я играю в прошку через монитор SAMSUNG U32H850UMI, тот что типа на квантовых точках.
Так вот в нём нет никакого HDR, но это никак не мешает мне до сих пор восторгаться качеством картинки и отсутствием артефактов в играх :)
Единственная к нему претензия - засветы в левом нижнем и правом нижнем углах и ощущение наклеенной матовой пленки на самой матрице (как будто зернистость какая-то, но видна только с экстремально близкого расстояния).
Вот хотелось бы, чтобы телик был лишён этой проблемы (одна из причин, почему самсунг в моём списке на последнем месте).

Вроде бы ничего не забыл.
Буду бесконечно благодарен форумчанам за помощь :!:

P.S. Да, кстати, вижу, что в QE55Q7FN нет ни USB 3.0, ни CI+ интерфейса. Либо я в глаза люблюсь, либо он мне однозначно не подходит
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Непростой выбор нового ТВ

Сообщение raiyu »

WWWorm писал(а): 19 июн 2018, 10:26

P.S. Да, кстати, вижу, что в QE55Q7FN нет ни USB 3.0, ни CI+ интерфейса. Либо я в глаза люблюсь, либо он мне однозначно не подходит
Usb 2.0 тащит все 4k hdr фильмы, насчёт cl+ вы точно смотрели на табличку которую прилепили?
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
WWWorm
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 09:45
Контактная информация:

Re: Непростой выбор нового ТВ

Сообщение WWWorm »

raiyu писал(а): 19 июн 2018, 10:54 Usb 2.0 тащит все 4k hdr фильмы, насчёт cl+ вы точно смотрели на табличку которую прилепили?
USB 2.0 - это позапрошлый век :)
Касаемо CI+ - проверял тут https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/q7fnи тут https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/252f5f08f, не вижу там CI+
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Непростой выбор нового ТВ

Сообщение павлов »

для вашего сценария просмотров идеально подходит lg55b7 и цена у него сейчас такая,что с вашим бюджетом можно почти 2 купить,а по поводу usb2.0 вам правильно наисали,его вполне для просмотра 4к,более того в моделях lg олед 2018года нет usb3.0,он вообще то нужен для более быстрой передачи данных,например при записи,при воспроизведении роли не играет.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
WWWorm
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 09:45
Контактная информация:

Re: Непростой выбор нового ТВ

Сообщение WWWorm »

павлов писал(а): 19 июн 2018, 11:24 для вашего сценария просмотров идеально подходит lg55b7 и цена у него сейчас такая,что с вашим бюджетом можно почти 2 купить,а по поводу usb2.0 вам правильно наисали,его вполне для просмотра 4к,более того в моделях lg олед 2018года нет usb3.0,он вообще то нужен для более быстрой передачи данных,например при записи,при воспроизведении роли не играет.
Без проблем, USB для меня не является опорным требованием, в отличие от CI-интерфейса ибо только так я могу смотреть платные каналы.

Если не сложно, можете объяснить, почему лыжи предпочтительнее сони или самсы?
У меня никогда не было ничего LG, только самсунг, но это безусловно не является показателем, просто никогда не имел с ними опыта обращения.

Да, кстати, может быть я упустил какие-то другие модели ТВ в своем поиске?
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Непростой выбор нового ТВ

Сообщение raiyu »

WWWorm писал(а): 19 июн 2018, 11:04
raiyu писал(а): 19 июн 2018, 10:54 Usb 2.0 тащит все 4k hdr фильмы, насчёт cl+ вы точно смотрели на табличку которую прилепили?
USB 2.0 - это позапрошлый век :)
Касаемо CI+ - проверял тут https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/q7fnи тут https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/252f5f08f, не вижу там CI+
Вы для чего прилепили табличку в которой указано что слот есть? Ну проверьте на сайте производителя
https://www.samsung.com/ru/tvs/qledtv-q7fn/QE55Q7FNAUXRU/
Да и кулед с Сонькой 140 стоит, а бюджет 130, выбор очевиден.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
WWWorm
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 09:45
Контактная информация:

Re: Непростой выбор нового ТВ

Сообщение WWWorm »

raiyu писал(а): 19 июн 2018, 11:44 Вы для чего прилепили табличку в которой указано что слот есть? Ну проверьте на сайте производителя
https://www.samsung.com/ru/tvs/qledtv-q7fn/QE55Q7FNAUXRU/
Да и кулед с Сонькой 140 стоит, а бюджет 130, выбор очевиден.
Тысяча извинений, проморгал.

Если бюджет поднять до 150к (самый край) - это как-либо повлияет на выбор модели?
Не забавы ради интересуюсь, хочу выжать максимум из своего бюджета
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Непростой выбор нового ТВ

Сообщение павлов »

lg55b7 является олед телевизором,в отличии от сони хе9005 и самсунга а значит никаких засветов и идеальный черный,в темноте у олед просто нет конкурентов,после вашего самсунга будет впечатление,что с экрана сняли загаженную мухами пленку.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
WWWorm
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 09:45
Контактная информация:

Re: Непростой выбор нового ТВ

Сообщение WWWorm »

павлов писал(а): 19 июн 2018, 11:50 lg55b7 является олед телевизором,в отличии от сони хе9005 и самсунга а значит никаких засветов и идеальный черный,в темноте у олед просто нет конкурентов,после вашего самсунга будет впечатление,что с экрана сняли загаженную мухами пленку.
Благодарю!
Конкурентов за такую цену у него нет и для игр в т.ч?

т.е. в целом можно никому не сношать мозг и под описанные задачи брать LG 55B7?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Непростой выбор нового ТВ

Сообщение павлов »

в ком.отделе сейчас предлагают lg65b7 за 158 т.,вот вам максимум вашего бюджета.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»