Sony KD-55X8505B или Samsung UE55HU8500

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Светослав
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 13:59
Контактная информация:

Sony KD-55X8505B или Samsung UE55HU8500

Сообщение Светослав »

Долго выбирал 4К телевизор до 90 тыс. руб. Ездил по разным магазинам со своей флешкой и
переносным жест.диском тестил телевизоры много читал обзоров и тестов тех.характеристик.
После чего пришел к выводу что мой вариант это Samsung UE55HU8500. Поехал покупать
и тут получилось так что рядом оказались два моих претендента это Sony KD-55X8505B и
Samsung UE55HU8500 не долго думая зарядил с двух флешек один и тот же контент в оба телевизора настройки выставил одинаковые и тут стало все понятно (верьте глазам своим а не тех.характеристикам) картинка у Сони сочная яркая цветопередача лучше чем у Самсунга.(Все познается в сравнении). Все таки Triluminos от Сони работает раньше думал рекламная замануха.
Уровень черного оказался тоже примерно одинаков т.к. у Самсунга чем больше диагональ
тем хуже черный хоть и VA, а как такое сделал Сони из IPS ?
Черный лучше у топовой модели от Сони KD-55X9005B но тот и стоит 146 тыс.
Встроенный медиаплеер всетаки лучше у Самсунга более всеядный и быстрый,
я бы не сказал что Сони не прочитал все что я ему предложил просто не увидел полностью
1 тб жест.диск. В общем если нужна качественная сочная картинка чтобы смотреть фильмы это Сони, все остальное Самсунг. :geek:
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Re: Sony KD-55X8505B или Samsung UE55HU8500

Сообщение Pilot_net »

Я к этому пришел так же, но телики рядом не стояли как у вас в магазине. Добавлю еще что 3D лучше у самсунга. Взял бы без вопросов 8505, НО импутлаг убил меня для игр на PS4. Выкинул эти телики и стал искать с такой же картинкой и для PS4, выбор пал на Сони 55w828. Его и купмл пару дней назад)))
Sony 828, Zidoo Z9S
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony KD-55X8505B или Samsung UE55HU8500

Сообщение федот »

Светослав
Поздравляем!
Вам будет интересно:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=371
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»