Дилетант в поисках лучшего варианта

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
The_Immortal
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 13:18
Контактная информация:

Дилетант в поисках лучшего варианта

Сообщение The_Immortal »

Всех приветствую!

Уже второй вечер пытаюсь разобраться во всяких оледах, куледах, наноячейках и прочем - голова уже конкретно кругом...

Требования-вопросы следующие:

1. Расстояние до ТВ ~2.5-3 метра.
2. ТВ будет стоять в углу комнаты - смотреть его будут с дивана, премыкающего к стенке, втроем => будет небольшой угол в плане просмотра.
3. Антенну не смотрим в принципе, планируется гонять UHD контент по сети, а также играть на приставке PS4 (не про!). Тут, кстати, сразу вопрос - как на 4К будет восприниматься обычная PS4 (с FHD) - совсем отвратно?? Траты на PS4 Pro неизбежны?
4. Конечно, хочется прекрасную картинку, годное ПО (хочется обойтись без всяких китайских медиаприставок) и неплохой звук. Хотя по поводу звука я уже прикидываю, что, вероятно, без саундбара не обойтись.
5. Бюджет - в 100 хотелось бы уложиться. Примечание: подбираю в =49-55&f[p4]=3np]DNS'е с возможностью их рассрочки (есть не на все модели).
6. Размер - то ли 49, то ли 55 (см. ниже).
7. Комната по затемненности средняя. Хотя... Я проживаю на Крайнем Севере, а тут белые ночи занимают прилично времени, поэтому есть периоды светлой комнаты.

Также сразу скажу, что возможности просмотреть вживую все подобранные мною модели нету (только при покупке уже), поэтому хотел бы понадеяться на ваши рекомендации и опыт.

Теперь, кандидаты (буду вспоминать слабые стороны со слов разного сорта отзовиков):

1. LG OLED55B7V - ну про OLED я уже и не знаю что сказать. У кого-то выгорание пикселей чуть ли не на второй день (а всего лишь год гарантии - совсем грустно), у кого-то все смазывается (прощай PS4?), кому-то мало яркости (в сравнении с классическим LED'ом). В общем, всё неоднозначно.
2. Samsung QE49Q6FNA - небольшие засветы (черный совсем беда).
3. LG 49SK8500 - также небольшие засветы и крайне неприятное ПО.

Три ТВ по разной технологии, но чесслово, вообще без понятия к чему стремиться... По размеру - по душе 49, но если голоса будут однозначно за OLED, то, увы, придется брать гиганта 55 (да, для меня это уже гигант).

Всем спасибо!

P.S. Я совсем не против Сони (за Андройд даже за, хотя им мало кто наслаждается - тормоз вроде как ещё тот), но чем они могут похвастаться? DirectLED'ом на фоне вышеобозначенного? :)
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Дилетант в поисках лучшего варианта

Сообщение павлов »

The_Immortal писал(а): 19 сен 2018, 22:15 Всех приветствую!

Уже второй вечер пытаюсь разобраться во всяких оледах, куледах, наноячейках и прочем - голова уже конкретно кругом...

Требования-вопросы следующие:

1. Расстояние до ТВ ~2.5-3 метра.
2. ТВ будет стоять в углу комнаты - смотреть его будут с дивана, премыкающего к стенке, втроем => будет небольшой угол в плане просмотра.
3. Антенну не смотрим в принципе, планируется гонять UHD контент по сети, а также играть на приставке PS4 (не про!). Тут, кстати, сразу вопрос - как на 4К будет восприниматься обычная PS4 (с FHD) - совсем отвратно?? Траты на PS4 Pro неизбежны?
4. Конечно, хочется прекрасную картинку, годное ПО (хочется обойтись без всяких китайских медиаприставок) и неплохой звук. Хотя по поводу звука я уже прикидываю, что, вероятно, без саундбара не обойтись.
5. Бюджет - в 100 хотелось бы уложиться. Примечание: подбираю в =49-55&f[p4]=3np]DNS'е с возможностью их рассрочки (есть не на все модели).
6. Размер - то ли 49, то ли 55 (см. ниже).
7. Комната по затемненности средняя. Хотя... Я проживаю на Крайнем Севере, а тут белые ночи занимают прилично времени, поэтому есть периоды светлой комнаты.

Также сразу скажу, что возможности просмотреть вживую все подобранные мною модели нету (только при покупке уже), поэтому хотел бы понадеяться на ваши рекомендации и опыт.

Теперь, кандидаты (буду вспоминать слабые стороны со слов разного сорта отзовиков):

1. LG OLED55B7V - ну про OLED я уже и не знаю что сказать. У кого-то выгорание пикселей чуть ли не на второй день (а всего лишь год гарантии - совсем грустно), у кого-то все смазывается (прощай PS4?), кому-то мало яркости (в сравнении с классическим LED'ом). В общем, всё неоднозначно.
2. Samsung QE49Q6FNA - небольшие засветы (черный совсем беда).
3. LG 49SK8500 - также небольшие засветы и крайне неприятное ПО.

Три ТВ по разной технологии, но чесслово, вообще без понятия к чему стремиться... По размеру - по душе 49, но если голоса будут однозначно за OLED, то, увы, придется брать гиганта 55 (да, для меня это уже гигант).

Всем спасибо!

P.S. Я совсем не против Сони (за Андройд даже за, хотя им мало кто наслаждается - тормоз вроде как ещё тот), но чем они могут похвастаться? DirectLED'ом на фоне вышеобозначенного? :)
однозначно lg55В7-но только новый из коробки,про выгорание-сказки конкурентов,забейте,за эти деньги лучше нет,размер 55 вовсе небольшой,я с 2.5м смотрю и собираюсь брать больше,привыкните очень быстро,по остальным тв вы уже и сами все косяки описали.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
The_Immortal
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 13:18
Контактная информация:

Re: Дилетант в поисках лучшего варианта

Сообщение The_Immortal »

павлов писал(а): 20 сен 2018, 05:00однозначно lg55В7-но только новый из коробки,про выгорание-сказки конкурентов,забейте,за эти деньги лучше нет,размер 55 вовсе небольшой,я с 2.5м смотрю и собираюсь брать больше,привыкните очень быстро,по остальным тв вы уже и сами все косяки описали.
А как быть с бедной яркостью и размытостью при динамике? У того же SK8500 с динамикой (и откликов 15 мс) вроде как много лучше...
Да и в таком магазине, как DNS, возможно нарваться на не новый ТВ из коробки?
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Дилетант в поисках лучшего варианта

Сообщение Filyshurik »

The_Immortal писал(а): 19 сен 2018, 22:15
Три ТВ по разной технологии, но чесслово, вообще без понятия к чему стремиться... По размеру - по душе 49, но если голоса будут однозначно за OLED, то, увы, придется брать гиганта 55 (да, для меня это уже гигант).
Лучший из списка 55B7.55 диагональ вовсе не гигант,самая маленькая в линейке.Через
недели две захочется большего размера.
Почти год смотрю 55B7 с двух метров(за спиной еще более метра).Покупая считал
для 3-3.5 м,думал будет большим,оказалось
для такого расстояния надо брать не ниже
65.В принципе я этот телик могу и с метра смотреть,зависит от контента.Для ваших
2.5-3 м 55 без сомнений.
Romanello
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:41
Контактная информация:

Re: Дилетант в поисках лучшего варианта

Сообщение Romanello »

По размеру - по душе 49, но если голоса будут однозначно за OLED, то, увы, придется брать гиганта 55 (да, для меня это уже гигант).
Вот в чём в чём, а здесь можно уверенно сказать - берите 55, тем более при таком расстоянии от телевизора. Я не знаю ещё ни одного человека, который после нескольких дней просмотра 55 дюймов сказал бы: "Эх, промахнулся, надо было брать диагональ поменьше". Зато обратных примеров, когда люди начинали сожалеть, что не взяли к примеру 65 дюймов - превеликое множество.
The_Immortal
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 13:18
Контактная информация:

Re: Дилетант в поисках лучшего варианта

Сообщение The_Immortal »

Ребят, а чем примечательна модель 55B8? Есть кардинальные отличия? Стоит ли за неё отдавать 130к?

И как бы вообще узнать как играется на OLED'ах-то? Нету тут владельцев PS4 и Оледа (B7, к примеру)?

И ещё: каким образом можно определить, что ТВ нулевый, абсолютно новый, кроме как визуального осмотра? А тот запугали меня витринными образцами и послеремонтными вариантами...

P.S. Интересно, как в магазине воспримут, если с плойкой к ним приду тестировать ТВ? :D
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Дилетант в поисках лучшего варианта

Сообщение Filyshurik »

The_Immortal писал(а): 20 сен 2018, 11:43 Ребят, а чем примечательна модель 55B8? Есть кардинальные отличия? Стоит ли за неё отдавать 130к?

И как бы вообще узнать как играется на OLED'ах-то? Нету тут владельцев PS4 и Оледа (B7, к примеру)?

И ещё: каким образом можно определить, что ТВ нулевый, абсолютно новый, кроме как визуального осмотра? А тот запугали меня витринными образцами и послеремонтными вариантами...

P.S. Интересно, как в магазине воспримут, если с плойкой к ним приду тестировать ТВ? :D
Смотря какая разница,если порядка 30 т.,то
не стоит.Особой разницы нет,на глаз вы и не заметите.
Читайте форум,паралелные ветки,обсуждают PS4 и OLED.Спросите Игоря(модератор)он экспериментирует ,с PS4 на OLED.
По упаковке,по наработке в СМ(но все это можно подстроить для продажи если нужно),а так главное чтобы панель была чистая и без битых пикселей(писали много раз).
Я в магазин ходил со своим медиаплеером
и тестировал в течении часа на реальном контенте.Зависит от персонала.
The_Immortal
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 13:18
Контактная информация:

Re: Дилетант в поисках лучшего варианта

Сообщение The_Immortal »

Filyshurik писал(а): 20 сен 2018, 12:25Читайте форум,паралелные ветки
Ага, уже нашел профильную тему "Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров" - голова теперь кругом. Платишь немалые такие деньги, а потом бегаешь с бубном вокруг сего творения :))
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: Дилетант в поисках лучшего варианта

Сообщение VR46 »

The_Immortal писал(а): 20 сен 2018, 20:51
Filyshurik писал(а): 20 сен 2018, 12:25Читайте форум,паралелные ветки
Ага, уже нашел профильную тему "Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров" - голова теперь кругом. Платишь немалые такие деньги, а потом бегаешь с бубном вокруг сего творения :))
А вас кто то заставляет прогревать? Я свой тв не грел, ни каких косяков на заливках не нахожу, тв смотрю почти год (точнее 10мес).
OLED 65С8
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Дилетант в поисках лучшего варианта

Сообщение павлов »

The_Immortal писал(а): 20 сен 2018, 20:51
Filyshurik писал(а): 20 сен 2018, 12:25Читайте форум,паралелные ветки
Ага, уже нашел профильную тему "Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров" - голова теперь кругом. Платишь немалые такие деньги, а потом бегаешь с бубном вокруг сего творения :))
никаких танцев с бубном для олед не нужно-главное не выдергивать с розетки и дать шанс запустить режим автоочистки,а все советы для общего развития и для любознательных-прогревать обязательно только если собираетесь профессионально калибровать тв.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»