Игорь, помогите с выбором 4к 55 дюймов. Бюджет неограничен.

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Stasjan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:39
Контактная информация:

Игорь, помогите с выбором 4к 55 дюймов. Бюджет неограничен.

Сообщение Stasjan »

Добрый день!
Хочу купить телевизор 4к 55 дюймов. Буду только смотреть кино, в том числе в темноте и играть в PS4. Обязателен выход в СмартТВ.

Насколько я понял, из топовых моделей сейчас есть:
Samsung UE55HU9000T
Sony KD55X9005B
Sony KD55X8505B
LG 55EA970V
LG 55EC930V

Может посоветует что-то лучше или поможете выбрать из этих, вы эксперт, а не я =)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Игорь, помогите с выбором 4к 55 дюймов. Бюджет неогранич

Сообщение Игорь »

Stasjan писал(а):Добрый день!
Хочу купить телевизор 4к 55 дюймов. Буду только смотреть кино, в том числе в темноте и играть в PS4. Обязателен выход в СмартТВ.

Насколько я понял, из топовых моделей сейчас есть:
Samsung UE55HU9000T
Sony KD55X9005B
Sony KD55X8505B
LG 55EA970V
LG 55EC930V

Может посоветует что-то лучше или поможете выбрать из этих, вы эксперт, а не я =)
Добрый вечер!
Если в игры играть + в темноте смотреть - LG 55EC930V. Некоторые переходят с 55EA970V на EC930 именно из-за меньшего инпут лага. Хотя он все равно достаточно высок для комфортной игры в сетевые шутеры против игроков. На ютубе видел записи, как на нем вполне себе играют в шутеры. Если играть для удовольствия. Если играть на результат (постоянно в топе списка) - тут явно не олед и не 4к тв нужен.
Если рассматривать 4к жк - то Sony KD55X9005B. Из всех этих жк у него лучшая обработка темных сцен, однако, конечно, он уступит олед в этом плане, да и смарт в Сони попроще. Т.е., если у Вас на смарт большие планы - LG 55EC930V. Можно подключать клавиатуры и мышки. В принципе, второй пульт LG мейджик полностью заменяет мышь и более функционален (только приноровится надо).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Stasjan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:39
Контактная информация:

Re: Игорь, помогите с выбором 4к 55 дюймов. Бюджет неогранич

Сообщение Stasjan »

Спасибо за ответ!
Т.е. Samsung отстает от них, да?

А если Выбирать между Сонькой и LG именно для просмотра кино, а не для игр?

Честно, сказать Сонька подкупает наличием хорошей акустики в комплекте) Чтобы не было дополнительных трат...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Игорь, помогите с выбором 4к 55 дюймов. Бюджет неогранич

Сообщение Игорь »

Stasjan писал(а):Спасибо за ответ!
Т.е. Samsung отстает от них, да?

А если Выбирать между Сонькой и LG именно для просмотра кино, а не для игр?

Честно, сказать Сонька подкупает наличием хорошей акустики в комплекте) Чтобы не было дополнительных трат...
Ну, для кино олед и создавался, собственно. Как учил Пионер, картинка в кино строится от черного. Нет черного - не будет и идеальной картинки.
Что касается акустики - она хороша, пока речь не заходит о фильмах, записанных в 5.1 (коих на блу-рей большинство). Если фильм не поддерживает 2.0/2.1, придется звук выкручивать на макс в диалогах и моментом понижать его в экшен-сценах, чтобы не оглохнуть, т.к. в 5.1 эффекты идут с фронтов, а речь из центральной колонки и там оно согласуется нормально. В случае же с 2.0 эффекты заглушают речь и приходиться повышать звук, когда говорят и понижать, когда стреляют)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Stasjan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:39
Контактная информация:

Re: Игорь, помогите с выбором 4к 55 дюймов. Бюджет неогранич

Сообщение Stasjan »

А может Вы могли бы тогда подсказать хорошую, но недорогую акустику для LG? Наверняка там звук не очень...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Игорь, помогите с выбором 4к 55 дюймов. Бюджет неогранич

Сообщение Игорь »

Stasjan писал(а):А может Вы могли бы тогда подсказать хорошую, но недорогую акустику для LG? Наверняка там звук не очень...
Недорогую - понятие растяжимое)
Могу посоветовать https://store.sony.ru/audio/music_center/minisystems/index.php?prodid=308890&acc_from_page=
Sony GTK-X1BT
Сравнивал с микролабами (всякие соло), ларс вэнсонами, f&d и прочей в ту же примерно цену - он лучше. Конечно, это вариант не для прослушивания классики/инструментальщины. Рок/поп/рнб очень даже. Если рассматривать компьютерную акустику, смотрите с большими диффузорами и просторными кабинетами, если позволяет место. Пищалки сочного звука не дадут.
Преимущество Сони - его можно слушать и без тв - воткнули флешку или по блютуз мобилу подключили. Вес достаточно большой для современных картонных минисистем, но есть ручки. При наличии инвертора в авто (мощный не нужен, там потребляемая мощность чуть больше сотни ватт) можно брать с собой на природу или просто в багажник).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Игорь, помогите с выбором 4к 55 дюймов. Бюджет неогранич

Сообщение Киноман »

>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»