Друзья, нуждаюсь в помощи с выбором 4к тв, бюджет 50к максимум! Диагональ до 50

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Kugunyator
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:04
Контактная информация:

Друзья, нуждаюсь в помощи с выбором 4к тв, бюджет 50к максимум! Диагональ до 50

Сообщение Kugunyator »

Приветствую форумных обывателей! 8-) ребят, по размеру нужен до 50, признаюсь не много понимаю в этой сфере электроники, будучи в магазине, консультант очень советовал Sony KD-49XF7596, приводя в аргументы, что нормальных, действительно 4к телевизоров до 50 тысяч у lg и самсов нету, в этом ценовом диапазоне. Решил поискать инфу в нете по моделям, но ясную конкретику сложно найти, вот решил обратиться к людям, которые что-то в этом понимают. Если можно найти что нибудь достойное ещё и по дешевле, буду очень признателен услышать варианты, ну или хотя бы оптимальный выбор в этом сегменте ценовом, Телика вообще годами не было, играл в плойку на мониторе, по этому решил обзавестись, так сказать чтобы служил добрых пару лет, хочется нормальный смарт и качество изображения конечно. Плойка не про, но думаю что и 4 к Телих, Фулл хд может быть приличным, вообще спасибо за внимание! Всем peace 8-)
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Друзья, нуждаюсь в помощи с выбором 4к тв, бюджет 50к максимум! Диагональ до 50

Сообщение павлов »

Kugunyator писал(а): 17 фев 2019, 20:22 Приветствую форумных обывателей! 8-) ребят, по размеру нужен до 50, признаюсь не много понимаю в этой сфере электроники, будучи в магазине, консультант очень советовал Sony KD-49XF7596, приводя в аргументы, что нормальных, действительно 4к телевизоров до 50 тысяч у lg и самсов нету, в этом ценовом диапазоне. Решил поискать инфу в нете по моделям, но ясную конкретику сложно найти, вот решил обратиться к людям, которые что-то в этом понимают. Если можно найти что нибудь достойное ещё и по дешевле, буду очень признателен услышать варианты, ну или хотя бы оптимальный выбор в этом сегменте ценовом, Телика вообще годами не было, играл в плойку на мониторе, по этому решил обзавестись, так сказать чтобы служил добрых пару лет, хочется нормальный смарт и качество изображения конечно. Плойка не про, но думаю что и 4 к Телих, Фулл хд может быть приличным, вообще спасибо за внимание! Всем peace 8-)
продаван конечно в своем репертуаре,как раз в этом ценовом сегменте рулит самсунг а эта сони с IPS матрицей без контраста и черного в темноте вообще караул,посмотрите самсунг50nu7400/7470 и lg50uk6350-6950-оба на VA матрице с хорошим контрастом,только в 50 диагонали гарантирована VA матрица,меньше слушайте продаванов и выбирайте из этих моделей,какой больше понравится.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Kugunyator
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:04
Контактная информация:

Re: Друзья, нуждаюсь в помощи с выбором 4к тв, бюджет 50к максимум! Диагональ до 50

Сообщение Kugunyator »

Настолько ли будет ужасно смотреть на нем фильм или играть в плойку вечером? Если очевидно посмотреть. А так вообще если в совокупности рассматривать модели по качеству картинки, по натуральности цветов, по яркости? понимаю что контрастность несомненна важна, просто интересно будет ли огромная разница?.. кстати самсы на Тизене, лыжи на веб, тут андроид, операционка тоже имеет значения, понять бы какая лучше :) когда в магазе смотрел, лж как то сильно темнили, самсы очень яркие были, но чёрные буквы расплывались как то на красном, на сони не очень ярко, но вроде с передачей цветов было норм.. вообщем не знаю..) сражу скажу что не сонифан, просто хочется наконец нормальный выбрать за эти деньги
Слышал кстати что ips лучше для приставки, компа потому что время отклика выше, это так и есть?
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Друзья, нуждаюсь в помощи с выбором 4к тв, бюджет 50к максимум! Диагональ до 50

Сообщение Asdfgh1! »

Kugunyator писал(а): 17 фев 2019, 23:25 Настолько ли будет ужасно смотреть на нем фильм или играть в плойку вечером? Если очевидно посмотреть. А так вообще если в совокупности рассматривать модели по качеству картинки, по натуральности цветов, по яркости? понимаю что контрастность несомненна важна, просто интересно будет ли огромная разница?.. кстати самсы на Тизене, лыжи на веб, тут андроид, операционка тоже имеет значения, понять бы какая лучше :) когда в магазе смотрел, лж как то сильно темнили, самсы очень яркие были, но чёрные буквы расплывались как то на красном, на сони не очень ярко, но вроде с передачей цветов было норм.. вообщем не знаю..) сражу скажу что не сонифан, просто хочется наконец нормальный выбрать за эти деньги
Слышал кстати что ips лучше для приставки, компа потому что время отклика выше, это так и есть?
если планируете смотреть тв в темноте, то только va.
по поводу операционки - всегда же можно купить приставку:)
Kugunyator
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:04
Контактная информация:

Re: Друзья, нуждаюсь в помощи с выбором 4к тв, бюджет 50к максимум! Диагональ до 50

Сообщение Kugunyator »

Парни я так поразмыслил, почитал про lg sk8000-8100, если сравнивать ее с 7596, сильно лучше будет или на таком же уровне примерно? Стоит на 6 к дороже у нас
Аватара пользователя
VovaTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 12:56
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Друзья, нуждаюсь в помощи с выбором 4к тв, бюджет 50к максимум! Диагональ до 50

Сообщение VovaTV »

Kugunyator писал(а): 18 фев 2019, 01:01 Парни я так поразмыслил, почитал про lg sk8000-8100, если сравнивать ее с 7596, сильно лучше будет или на таком же уровне примерно? Стоит на 6 к дороже у нас
То же пальто, только вид с боку...
Если хотите не дорогой тв с va матрицей и андроидом на борту посмотрите в сторону Филипс, 40PUS7503 например через коммерческий отдел должен в 50 влезть... Бонусом эмбилайт будет, отличная штука, хочу сказать.
Без андроида самсунг есть прилично дешевле (~почти на 200) UE49NU7172, там же, в Финляндии. Но может быть на ips матрице, надо на месте смотреть.
50NU7400U уже советовали.

ЗЫ: Посмотрел на маркетяндексе, их за те же деньги или даже дешевле можно найти чем из финки... чудеса.
Philips 55OLED803
Kugunyator
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:04
Контактная информация:

Re: Друзья, нуждаюсь в помощи с выбором 4к тв, бюджет 50к максимум! Диагональ до 50

Сообщение Kugunyator »

Друзья посмотрел в магазине на samsung nu7400, сравнил с сонькой, мне показалось что сонька лучше показывает, не ярче, но как то натуральнее, теплее. Проблем с ips матрицой думаю ощущать не буду, так что у меня выбор сузился до 49sk8000, 49xf7569, в бюджет попадаю и там и там около 50 выходит, вот только последний рывок нужно сделать:)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Друзья, нуждаюсь в помощи с выбором 4к тв, бюджет 50к максимум! Диагональ до 50

Сообщение федот »

Kugunyator писал(а): 18 фев 2019, 09:11 Друзья посмотрел в магазине на samsung nu7400, сравнил с сонькой, мне показалось что сонька лучше показывает, не ярче, но как то натуральнее, теплее. Проблем с ips матрицой думаю ощущать не буду, так что у меня выбор сузился до 49sk8000, 49xf7569, в бюджет попадаю и там и там около 50 выходит, вот только последний рывок нужно сделать:)
Можно здесь ознакомиться с +/- моделей
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=4686
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=4936
А дальше в живую оценить,что вам критично и какой больше удовлетворяет вашим запросам.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Kugunyator
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:04
Контактная информация:

Re: Друзья, нуждаюсь в помощи с выбором 4к тв, бюджет 50к максимум! Диагональ до 50

Сообщение Kugunyator »

Уважаемые форумчане, голову сломал уже.. выбираю между 49sk8000 и Сонькой 49xf7569
На первом 10 бит цветовая передача, на втором 8
Сходил в магазин, посмотрел оба, сравнить толком не могу, модельки выглядят прекрасно.. все таки в плане надёжности, качества, игры на приставке, что лучше выбрать?..
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»