Помощь с выбором между LG OLED55C8 и Sony xf9005 55

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Artem Matyunin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 16:59
Контактная информация:

Помощь с выбором между LG OLED55C8 и Sony xf9005 55

Сообщение Artem Matyunin »

Добрый день, уважаемые форумчане. Назрел вопрос о приобретении телевизора. После долгих выборов остановился на двух моделях:
LG OLED55C8 и Sony xf9005 55 (не олед)
В основном телевизор будет использоваться для PS4 и в качестве монитора для игр PC в 4к. Также иногда будут смотреться фильмы в 4к и иногда онлайн кинотеатры типа Okko. Ну и довольно часто в качестве обычной смотрелки SD контента по дискавери, пятнице и 2х2.
Вживую к сожалению мне не удалось сравнить оба телевизора на одинаковой картинке, отсюда несколько вопросов.
Настолько ли критична разница чёрного цвета между ними?
Критична ли разница белого цвета?
У Sony сильно заметное время отклика и размытость в динамичных сценах?
Телевизор нужен минимум на 5 лет, хватит ли LG Oled на этот период или велик шанс, что он сумеет выгореть? Всё же хочется надёжности.
Ну и вопрос про операционную систему. Я не буду смотреть видео с жёстких дисков и не буду особо много приложений ставить. Мне нужны только голосовой помощник, онлайн кинотеатр и ютуб. В чём принципиальная разница между LG и Sony?
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Помощь с выбором между LG OLED55C8 и Sony xf9005 55

Сообщение fcr707 »

Artem Matyunin писал(а): 23 фев 2019, 17:12 Добрый день, уважаемые форумчане. Назрел вопрос о приобретении телевизора. После долгих выборов остановился на двух моделях:
LG OLED55C8 и Sony xf9005 55 (не олед)
В основном телевизор будет использоваться для PS4 и в качестве монитора для игр PC в 4к. Также иногда будут смотреться фильмы в 4к и иногда онлайн кинотеатры типа Okko. Ну и довольно часто в качестве обычной смотрелки SD контента по дискавери, пятнице и 2х2.
Вживую к сожалению мне не удалось сравнить оба телевизора на одинаковой картинке, отсюда несколько вопросов.
Настолько ли критична разница чёрного цвета между ними?
Критична ли разница белого цвета?
У Sony сильно заметное время отклика и размытость в динамичных сценах?
Телевизор нужен минимум на 5 лет, хватит ли LG Oled на этот период или велик шанс, что он сумеет выгореть? Всё же хочется надёжности.
Ну и вопрос про операционную систему. Я не буду смотреть видео с жёстких дисков и не буду особо много приложений ставить. Мне нужны только голосовой помощник, онлайн кинотеатр и ютуб. В чём принципиальная разница между LG и Sony?
Тут на форуме уже тысячу раз обсуждали этот вопрос, можете воспользоваться поиском. Но однозначного ответа вам никто на него не даст. Есть те, кто выбрал OLED, такие, как я. И есть те, кто выбрал ЖК. Все мы разные и каждый выбирает то, что ему ближе.
Насколько критичны все эти моменты, о которых вы спрашиваете, тоже однозначно не сказать. Для каждого они по-своему критичны. Для меня были критичны, поэтому я взял OLED и в сторону ЖК уже даже смотреть не хочется, очень печальные они после OLED.
На счет выгорания опять же никто не знает, как ТВ поведет себя в вашем сценарии использования. Может быть поймаете выгорание, а может и нет...
По ОС вам скорее всего ближе будет Веб ОС под ваши потребности, простая и шустрая ось. Андройд же более функциональный и дает больше возможностей, но для вас может быть слишком перегруженным. Ну и андроид частенько подтормаживает.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Sergey Sorokin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 16:39
Контактная информация:

Re: Помощь с выбором между LG OLED55C8 и Sony xf9005 55

Сообщение Sergey Sorokin »

А почему рассматриваете именно LG oled c8 , а не oled от sony af8 ? Цена на них одинакова.
Я просто с таким же выбором сейчас мучаюсь и критерии по сути такие же как у вас. Но я смотрю в сторону af8 или xf9005.
artemf
Опытный
Опытный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 19:15
Контактная информация:

Re: Помощь с выбором между LG OLED55C8 и Sony xf9005 55

Сообщение artemf »

Поищите на этом форуме посты пользователя Алексей78, он для игр сравнивал Q7, XF9005, LG B8 и подробно свои критерии и свои наблюдения описал. Он выбрал Q7 кстати.
Sony 75ZD9
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помощь с выбором между LG OLED55C8 и Sony xf9005 55

Сообщение павлов »

Artem Matyunin писал(а): 23 фев 2019, 17:12 Добрый день, уважаемые форумчане. Назрел вопрос о приобретении телевизора. После долгих выборов остановился на двух моделях:
LG OLED55C8 и Sony xf9005 55 (не олед)
В основном телевизор будет использоваться для PS4 и в качестве монитора для игр PC в 4к. Также иногда будут смотреться фильмы в 4к и иногда онлайн кинотеатры типа Okko. Ну и довольно часто в качестве обычной смотрелки SD контента по дискавери, пятнице и 2х2.
Вживую к сожалению мне не удалось сравнить оба телевизора на одинаковой картинке, отсюда несколько вопросов.
Настолько ли критична разница чёрного цвета между ними?
Критична ли разница белого цвета?
У Sony сильно заметное время отклика и размытость в динамичных сценах?
Телевизор нужен минимум на 5 лет, хватит ли LG Oled на этот период или велик шанс, что он сумеет выгореть? Всё же хочется надёжности.
Ну и вопрос про операционную систему. Я не буду смотреть видео с жёстких дисков и не буду особо много приложений ставить. Мне нужны только голосовой помощник, онлайн кинотеатр и ютуб. В чём принципиальная разница между LG и Sony?
если телик в основном для игр,я бы брал самсунг Qсерии,чем выше,тем лучше,судя по вашему выбору денег на Q7fn хватит а Q8dn,Q9fn ещё лучше.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Artem Matyunin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 16:59
Контактная информация:

Re: Помощь с выбором между LG OLED55C8 и Sony xf9005 55

Сообщение Artem Matyunin »

Q7 серию я смотрел, не понравилось почему-то. Не могу точно объяснить, но глазу что ли было не приятно.. Да и пульт всё же хочется с обычными кнопками, а там какой-то космический пульт)
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помощь с выбором между LG OLED55C8 и Sony xf9005 55

Сообщение павлов »

Artem Matyunin писал(а): 24 фев 2019, 09:56 Q7 серию я смотрел, не понравилось почему-то. Не могу точно объяснить, но глазу что ли было не приятно.. Да и пульт всё же хочется с обычными кнопками, а там какой-то космический пульт)
тогда lg C8,пульт лучший на рынке тв,есть и кнопки и гироскоп,в общем полный фарш,ну а изображение просто улёт.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Artem Matyunin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 16:59
Контактная информация:

Re: Помощь с выбором между LG OLED55C8 и Sony xf9005 55

Сообщение Artem Matyunin »

В итоге я остановился на Sony XF9005. Посмотрел вживую OLED Sony AF8 (думаю там не сильно огромная разница с олед от лыж) рядом с Sony XF9005 в одинаковых роликах. Многие пишут, что качество OLED просто однозначно лучше и после того как увидел OLED, на обычный LED уже не хочется смотреть. Но после живого сравнения, я бы не стал делать такие однозначные выводы. Мне показалось это как со звуком, для каждого человека - свой звук идеальный. Вот так же и с изображением. Да, чёрный в ОЛЕД - сказка, но есть большой минус. В тёмных сценах или в сценах с затемнёнными углами, чёрный там слишком всё заливает, не видно деталей. Да, можно поиграться с настройками, но проблема всё же остаётся. Не видно деталей в тёмных областях. В Sony XF9005 всё очень сбалансированно. В тёмных участках - видно детали. Да, чёрный - не идеальный, это видно, если на чёрном экране просто какое-нибудь лого. Но если просто тёмная сцена, то этого даже не заметишь, я так понял из-за технологии локального затемнения.
Дальше, ОЛЕД на мой вкус - слишком синит картинку. Белый например идёт в синеву, когда на ЛЕД он реально белый.
Яркость картинки - мне показалось выше у ЛЕД. Мне довольно критично, поскольку я часто пользуюсь телевизором в светлой комнате.
Также с ОЛЕДом есть эти заморочки с остаточным изображением и выгоранием. Можно конечно с этим мириться и следовать инструкции, но вот честно, я телевизор покупаю не для этого. Вот хочется мне на весь день оставить на фоне играть канал пятницу с лого в углу экрана и забыть. А ОЛЕД мне этого не позволит часто делать. Плюс, ходил по магазинам и встретил вживую выгоревшие ОЛЕД телеки и с залипшими пикселями. А вот с обычными ЛЕДами, я такого не заметил, максимум - пара битых пикселей, и то редко.
По минусам, в ЛЕДе например участки с небом на фоне солнца или когда свет падает на кожу, они чутка пересвечены. Плюс, ЛЕД у сони уходит в желтизну в некоторых сценах.
Пульт у Sony не такой удобный, это да. Но сам андроид не тормозит, если там не запускать сразу по много приложений, для моих нужд - идеально.

Но по совокупности за и против, всё же Sony XF9005. На ОЛЕД пожалуй перейду когда буду выбирать следующий телевизор через пару лет.
Garr1lla
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 08:33
Контактная информация:

Re: Помощь с выбором между LG OLED55C8 и Sony xf9005 55

Сообщение Garr1lla »

Сейчас есть XF9005 и в принципе все устраивает, но читая рассказы про "черный-пречерный" хочется попробовать ОЛЕД. :)
Другое дело, что я могу играть только в одну игру на PS4 Pro, а у Оледов кумулятивный эффект, вроде как, по статике и это останавливает.
При малейшем внешнем освещении и качественном фильме, XF9005 показывает очень хорошо.
В полной темноте бывают засветы, особенно на не качественном материале.
dtagirov
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:38
Контактная информация:

Re: Помощь с выбором между LG OLED55C8 и Sony xf9005 55

Сообщение dtagirov »

вот так всегда - приходит человек за советом, а потом хуяк, и вы все дураки, а я сам умный )
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»