Помогите! Жёсткий диск для фильмов.

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
AlexOneRo
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 01:18
Контактная информация:

Re: Помогите! Жёсткий диск для фильмов.

Сообщение AlexOneRo »

Glok писал(а): 20 мар 2019, 03:55 Создание и хранение фильмотеки. Уже пугает :shock: . А особенно размер фильмов. Хороший фильм весит 50-60 и выше Гигов. Вы что их сжимать планируете и запихивать на 2 Терабайтник?. А-ля вспомни молодость когда на одной болванке была дюжина фильмов. Вы посмотрите в инете сколько детский мультфильм даже весит оригинал. Не заморачивайтесь с такой проблемой. Места всегда не будет хватать, тем более в любой момент может инет помочь. Берите винт с соотношением качество - цена за объем информации. WD, Seagate самые популярные винты. Но помните что у HDD тоже есть жизненный цикл - это 5-7 лет. Так что нужно будет покупать ещё и ещё. Удачи.
Я не буду качать оригиналы в БД качестве) мне рипа достаточно, ну фильмы 3-4Гб, и может парочку будет за 40-50гб
Последний раз редактировалось AlexOneRo 20 мар 2019, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помогите! Жёсткий диск для фильмов.

Сообщение павлов »

AlexOneRo писал(а): 20 мар 2019, 08:42
Glok писал(а): 20 мар 2019, 03:55 Создание и хранение фильмотеки. Уже пугает :shock: . А особенно размер фильмов. Хороший фильм весит 50-60 и выше Гигов. Вы что их сжимать планируете и запихивать на 2 Терабайтник?. А-ля вспомни молодость когда на одной болванке была дюжина фильмов. Вы посмотрите в инете сколько детский мультфильм даже весит оригинал. Не заморачивайтесь с такой проблемой. Места всегда не будет хватать, тем более в любой момент может инет помочь. Берите винт с соотношением качество - цена за объем информации. WD, Seagate самые популярные винты. Но помните что у HDD тоже есть жизненный цикл - это 5-7 лет. Так что нужно будет покупать ещё и ещё. Удачи.
Я не буду качать оригиналы в БД качество) мне пипа достаточно, ну фильма 3-4 может и будет за 40-50
HDD на 250 гигов вполне хватит под ваши нужды,бренд любой,тут с качеством как повезёт.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Помогите! Жёсткий диск для фильмов.

Сообщение jimmi67 »

HDD на 250 гигов вполне хватит под ваши нужды,бренд любой,тут с качеством как повезёт.
Мне на 6тб не хватил под коллекцию в прошлом году,а сейчас и подавно.Собрал комп без понтов на i-3-пока там 4 харда ,7-ка(32-бит) на 256GB SAMSUNG M.2 NVME PCIe Gen3 x4 SSD ,бросил его за телек(кнопка от дверного звонка включает),установил соответственно торрент и разные плюшки, и ву-а-ля.И жёсткий диск,и система в одном флаконе.И,конечно,подключил домашнюю сеть,чтобы не петь"Какая боль...."
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Помогите! Жёсткий диск для фильмов.

Сообщение Alex А »

"Создание фильмотеки", с мой точки зрения, вообще лишено смысла... Голливудская продукция на 98% не имеет никакой художественной ценности и больше 1 раза смотреть - только время терять. Единичные шедевры (а шедевры всегда редкость) постоянно есть в инте, их переиздают и реставрируют всё в лучшем качестве. Их удобней будет скачать. Опять же - смысл коллекционировать в не максимальном качестве?... Сам когда то пытался собирать коллекцию фильмов на дисках - ни разу не воспользовался ( из инета скачать было лучшим решением) И выкинуть жалко :(
Так , что винт стоит выбирать прежде всего для просмотра
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Помогите! Жёсткий диск для фильмов.

Сообщение Vasya_V »

AlexOneRo писал(а): 20 мар 2019, 08:37 В карман (адаптер) поставлю, а потом через USB 3.0 в телек
тогда абсолютно никакой технической разницы нет, готовый внешний купить, или собрать его из диска + бокс. Разве что по цене есть выгодные предложения
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
sergun.u
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 12:02
Контактная информация:

Re: Помогите! Жёсткий диск для фильмов.

Сообщение sergun.u »

Alex А писал(а): 20 мар 2019, 10:39 "Создание фильмотеки", с мой точки зрения, вообще лишено смысла... Голливудская продукция на 98% не имеет никакой художественной ценности и больше 1 раза смотреть - только время терять. Единичные шедевры (а шедевры всегда редкость) постоянно есть в инте, их переиздают и реставрируют всё в лучшем качестве. Их удобней будет скачать. Опять же - смысл коллекционировать в не максимальном качестве?... Сам когда то пытался собирать коллекцию фильмов на дисках - ни разу не воспользовался ( из инета скачать было лучшим решением) И выкинуть жалко :(
Так , что винт стоит выбирать прежде всего для просмотра
Все верно,а при наличии нормального интернета и качать не надо-есть проги для просмотра с торрентов или стриминг бесплатный.
Povet
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 05:41
Контактная информация:

Re: Помогите! Жёсткий диск для фильмов.

Сообщение Povet »

Добрый вечер. Ребят подскажите есть ли у кого ссылка на пошаговую (понятную простому пользователю) инструкцию, как настроить торрент в роутере и по внутренней сети видеть папку с загрузками...
роутер keenetic ultra
Спасибо
Alekc
Опытный
Опытный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:17
Контактная информация:

Re: Помогите! Жёсткий диск для фильмов.

Сообщение Alekc »

Для просмотра фильмов использую https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/hdd_out/982487/ и https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/hdd_out/432134/, оба вполне надежные, тихие и не сильно нагреваются.
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Помогите! Жёсткий диск для фильмов.

Сообщение Alex А »

sergun.u писал(а): 20 мар 2019, 11:18
Alex А писал(а): 20 мар 2019, 10:39 "Создание фильмотеки", с мой точки зрения, вообще лишено смысла... Голливудская продукция на 98% не имеет никакой художественной ценности и больше 1 раза смотреть - только время терять. Единичные шедевры (а шедевры всегда редкость) постоянно есть в инте, их переиздают и реставрируют всё в лучшем качестве. Их удобней будет скачать. Опять же - смысл коллекционировать в не максимальном качестве?... Сам когда то пытался собирать коллекцию фильмов на дисках - ни разу не воспользовался ( из инета скачать было лучшим решением) И выкинуть жалко :(
Так , что винт стоит выбирать прежде всего для просмотра
Все верно,а при наличии нормального интернета и качать не надо-есть проги для просмотра с торрентов или стриминг бесплатный.
Тут есть сомнения, что по сети потянуться на прямую с торрента тяжёлые 4К фильмы... Хотя сам не пробовал такой вариант.
dushman
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 06:15
Контактная информация:

Re: Помогите! Жёсткий диск для фильмов.

Сообщение dushman »

А не хотите вместо жесткого диска купить себе TV Box?Ничего скачивать и хранить не надо.. Любой фильм нашел и смотри...
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»