Помощь с выбором Samsung Q9FN или Sony XF9005

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
klonaid
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 21:56
Контактная информация:

Помощь с выбором Samsung Q9FN или Sony XF9005

Сообщение klonaid »

Здравствуйте планирую покупать телевизор и встал вопрос ребром.Берется в основном для игр(ps4 pro и пк) и просмотра hd фильмов.Купил бы олед но там эта проблема с выгоранием и деградацией цвета а при условии что на выходных могу до 12 часов залипать в игры с статичными картами и прочими думаю не вариант.Что нравится у самсунга так это более высокая контрастность и меньше мыла выходит на тумане и прочем где то видел это в видео(можно разглядеть больше деталей) чем у сони. Так же нравится что много зон затемнения но это же и смущает потому что в темных сценах даже на www.rtings.com видно что мелкие объекты съедает.Ну и что уж говорить ценник на 50к выше чем у сони.Да и проблема ШИМ в общем я прямо хз. А соня же по отзывам один из лучших т.в. своей цены но за счет меньшей контрастности и цвета передает хуже и мылит в белом. В магазин ходил смотрел но там такие уродливые дай бог фулл хд ролики крутят что и непонятно что лучше.В общем выслушал бы мнение аудитории по данной дилемме и советы.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помощь с выбором Samsung Q9FN или Sony XF9005

Сообщение павлов »

klonaid писал(а): 29 апр 2019, 14:33 Здравствуйте планирую покупать телевизор и встал вопрос ребром.Берется в основном для игр(ps4 pro и пк) и просмотра hd фильмов.Купил бы олед но там эта проблема с выгоранием и деградацией цвета а при условии что на выходных могу до 12 часов залипать в игры с статичными картами и прочими думаю не вариант.Что нравится у самсунга так это более высокая контрастность и меньше мыла выходит на тумане и прочем где то видел это в видео(можно разглядеть больше деталей) чем у сони. Так же нравится что много зон затемнения но это же и смущает потому что в темных сценах даже на www.rtings.com видно что мелкие объекты съедает.Ну и что уж говорить ценник на 50к выше чем у сони.Да и проблема ШИМ в общем я прямо хз. А соня же по отзывам один из лучших т.в. своей цены но за счет меньшей контрастности и цвета передает хуже и мылит в белом. В магазин ходил смотрел но там такие уродливые дай бог фулл хд ролики крутят что и непонятно что лучше.В общем выслушал бы мнение аудитории по данной дилемме и советы.
здравствуйте,на прошлой неделе стал владельцем сони65хf9005,до этого был,да и остался lg олед 55-й диагонали,так что расскажу вам о обоих,сразу-сони ничего не мылит,изображение четкое,белый отличный,апскейлинг у сони лучший из всех,плавность в динамике тоже,контраста и черного мне хватает и в полной темноте,несмотря на то что полтора года олед смотрел-есть с чем сравнить,детализация в тенях лучше,по олед-все там прекрасно,но если по 12 часов играть,то лучше брать самсунг,там и игровых плюшек больше и нервничать не будете,по чувствительности к ШИМ-индивидуально,но реально плохо немногим,я не играю,тут вам не советчик,но и на соньке ребята прекрасно справляются,в общем как всегда-только личное сравнение и выбирать тот ,что лично вам больше нравится.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
oleg.111
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:45
Контактная информация:

Re: Помощь с выбором Samsung Q9FN или Sony XF9005

Сообщение oleg.111 »

Добрый день . На прошлой неделе пытался приобрести SAMSUNG QE65Q9FNA . ЭГЭ виден очень сильно . Оьказался от покупки . Сейчас задумываюсь о приобритении Sony XF9005 так ка нужен второй тв именно под игры . Есть Sony XE 9305 как основной тв , все устраивает более чем.
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»