50UK6750 или 50NU7402 Помогите, муки выбора.

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
studik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2019, 07:51
Контактная информация:

50UK6750 или 50NU7402 Помогите, муки выбора.

Сообщение studik »

Всем доброго времени суток.
Уже как вторую неделю нахожусь на стадии выбора телевизора.
Изучив все профильные форумы, перечитав кучу статей, пересмотрев много роликов на ютубе, могу с лихвой разнести в пух и прах любого консультанта в магазине, они в большинстве своем вообще не понимают что предлагают.
Итак, изучив все за и против, оттолкнулся от бюджета и выбрал для себя два телевизора которых я хотел бы приобрести.
Это модель 50UK6750 и UE50NU7402.
До последнего думал что буду покупать Samsung (хотя до этого все телики и монитор были LG), красивее дизайн, минималистичнее пульт (да-да, знаю о мэйджик не понаслышке), но пультом я пользуюсь от силы для включить, выключить, громче, тише.
Но, после просмотра одного ролика на ютубе, узнал что убрали DTS для теликов самсунг и что на самом деле, подсветка лучше в LG.

Телевизор нужен для таких целей:
- PS4 PRO
- подключение PC
- Просмотр футбола (через спутниковую приставку, где максимум HD и FHD), на остальные каналы и эфирное ТВ в большей степени наплевать, все остальные каналы смотрю через смарт приложения.
- Просмотр фильмов в темное время суток

Отсюда вопросы:
1) Какой из телевизоров лучше под мои требования? Так ли критично по начинке проигрывает Samsung (DTS, форматы..) по отношению к LG?
2) Телевизоры 50UK6710, 50UK6750, 50UK6950 это все одинаковые телевизоры по техническим параметрам, отличия только в цвете корпуса и комплектациях (мэджик пульт)? У нас на Украине серяка можно купить только 50UK6750 и 50UK6950.
3) Как будет смотреться футбол в обычном FHD разрешении, шлейфа от мяча как у кометы не будет?
4) Серяка я так понял нужно брать Поляка, или можно купить "такого" что для Региона Украина возникнут проблемы?

Заранее всем спецам спасибо за ответы и советы.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 50UK6750 или 50NU7402 Помогите, муки выбора.

Сообщение федот »

studik писал(а): 16 май 2019, 08:00 ...3) Как будет смотреться футбол в обычном FHD разрешении, шлейфа от мяча как у кометы не будет?
На LG в отличии от Самсунг подсветка Direct(светодиоды за матрицей,но в ограниченном кол-ве) в следствие чего при просмотре динамических сцен(особенно во время спорт-трансляций) многих отвлекает DSE(серые пятна/полосы). Но чувствительность к эгэ у всех разная,поэтому в идеале лично проверять тв. перед покупкой.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 50UK6750 или 50NU7402 Помогите, муки выбора.

Сообщение павлов »

studik писал(а): 16 май 2019, 08:00 Всем доброго времени суток.
Уже как вторую неделю нахожусь на стадии выбора телевизора.
Изучив все профильные форумы, перечитав кучу статей, пересмотрев много роликов на ютубе, могу с лихвой разнести в пух и прах любого консультанта в магазине, они в большинстве своем вообще не понимают что предлагают.
Итак, изучив все за и против, оттолкнулся от бюджета и выбрал для себя два телевизора которых я хотел бы приобрести.
Это модель 50UK6750 и UE50NU7402.
До последнего думал что буду покупать Samsung (хотя до этого все телики и монитор были LG), красивее дизайн, минималистичнее пульт (да-да, знаю о мэйджик не понаслышке), но пультом я пользуюсь от силы для включить, выключить, громче, тише.
Но, после просмотра одного ролика на ютубе, узнал что убрали DTS для теликов самсунг и что на самом деле, подсветка лучше в LG.

Телевизор нужен для таких целей:
- PS4 PRO
- подключение PC
- Просмотр футбола (через спутниковую приставку, где максимум HD и FHD), на остальные каналы и эфирное ТВ в большей степени наплевать, все остальные каналы смотрю через смарт приложения.
- Просмотр фильмов в темное время суток

Отсюда вопросы:
1) Какой из телевизоров лучше под мои требования? Так ли критично по начинке проигрывает Samsung (DTS, форматы..) по отношению к LG?
2) Телевизоры 50UK6710, 50UK6750, 50UK6950 это все одинаковые телевизоры по техническим параметрам, отличия только в цвете корпуса и комплектациях (мэджик пульт)? У нас на Украине серяка можно купить только 50UK6750 и 50UK6950.
3) Как будет смотреться футбол в обычном FHD разрешении, шлейфа от мяча как у кометы не будет?
4) Серяка я так понял нужно брать Поляка, или можно купить "такого" что для Региона Украина возникнут проблемы?

Заранее всем спецам спасибо за ответы и советы.
1.самсунг я бы взял,по форматам-когда пишите на HDD или флешку, смотрите формат аудио.2.да ,мэджик начиная с 6450.3.футбол -зависит от источника сигнала(спутник-идеально),все остальное от провайдера.4.в Украине все телики "серые",так что главное что бы нормально геоблок переставили,желаю удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
studik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2019, 07:51
Контактная информация:

Re: 50UK6750 или 50NU7402 Помогите, муки выбора.

Сообщение studik »

немного не понял про 4 пункт, что значит переставили геоблок?)
вроде бы как все покупают серые (польский регион) и никаких проблем нет.
все работает идеально. возможно еще до клиента ему пультом меняют регион, Вы это имели ввиду?
про пункт 1 в этом то и "проблема", как то не очень хочется разглядывать форматы аудиодорожек, и не всегда есть выбор.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 50UK6750 или 50NU7402 Помогите, муки выбора.

Сообщение павлов »

studik писал(а): 16 май 2019, 09:14 немного не понял про 4 пункт, что значит переставили геоблок?)
вроде бы как все покупают серые (польский регион) и никаких проблем нет.
все работает идеально. возможно еще до клиента ему пультом меняют регион, Вы это имели ввиду?
про пункт 1 в этом то и "проблема", как то не очень хочется разглядывать форматы аудиодорожек, и не всегда есть выбор.
по форматам проблем нет,смотрим,если ас3 все норм,если DTS звук-не пишем,потоковое все без проблем,AVI кодек в основном старые DVD качества,думаю для 4к телика не актуально.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»