Выбор не бюджетного 65" для фильмов.

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
Kayu
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 11:26
Контактная информация:

Re: Выбор не бюджетного 65" для фильмов.

Сообщение Kayu »

Grib007 писал(а): 11 июл 2019, 13:12 Помогите с выбором телевизора, основная задача просмотр фильмов в 4K с HDR.
Oled и Qled не хочу, боюсь выгорания. Хочется качественную картинку с хорошим углом просмотра (в отзывах читал, что у sony плохо с этим). Просмотр фильмов при среднем свете, в темноте не смотрю (если это важно).
Бюджет 150к, но если стоит того, можно и добавить.
P.S. LG не рассматриваю, так уж сложилось.
А если рассмотреть 4к телевизоры от thomson rozetka.com.ua/all-tv/c80037/producer=thomson у меня просто старый телевизор этой марки работает на даче до сих пор, а ему уже без малого лет 20 наверно, еще родители покупали на новую квартиру)
CapsLock
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:59
Контактная информация:

Re: Выбор не бюджетного 65" для фильмов.

Сообщение CapsLock »

Thomson это TCl. У TCL есть приличные тв(только не у нас :D-всё буржуям идет на потребу).Пока Oled(у) и Qled(у) не конкурент :)
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор не бюджетного 65" для фильмов.

Сообщение павлов »

Kayu писал(а): 12 июл 2019, 07:23
Grib007 писал(а): 11 июл 2019, 13:12 Помогите с выбором телевизора, основная задача просмотр фильмов в 4K с HDR.
Oled и Qled не хочу, боюсь выгорания. Хочется качественную картинку с хорошим углом просмотра (в отзывах читал, что у sony плохо с этим). Просмотр фильмов при среднем свете, в темноте не смотрю (если это важно).
Бюджет 150к, но если стоит того, можно и добавить.
P.S. LG не рассматриваю, так уж сложилось.
А если рассмотреть 4к телевизоры от thomson rozetka.com.ua/all-tv/c80037/producer=thomson у меня просто старый телевизор этой марки работает на даче до сих пор, а ему уже без малого лет 20 наверно, еще родители покупали на новую квартиру)
боже избавь вас от этого чуда,я как-то в магазе видел-даже при ярком свете полосы сине серые а не черные,там матрица и светодиоды полный отстой,берите только известные брэнды -минимум это самсунг65nu7100,от него и пляшите,чем выше модель ,тем лучше.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор не бюджетного 65" для фильмов.

Сообщение shek152 »

Grib007 писал(а): 11 июл 2019, 13:12 Помогите с выбором телевизора, основная задача просмотр фильмов в 4K с HDR.
Oled и Qled не хочу, боюсь выгорания. Хочется качественную картинку с хорошим углом просмотра (в отзывах читал, что у sony плохо с этим). Просмотр фильмов при среднем свете, в темноте не смотрю (если это важно).
Бюджет 150к, но если стоит того, можно и добавить.
P.S. LG не рассматриваю, так уж сложилось.
Подойдёт 8,9 серия Samsung этого года.Qled не выгорают.И углы хорошие,и яркость,и антиблик и подсветка.Останется только узнать насколько важно значение ШИМ мерцания.Если пох,тогда это хороший выбор.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
dsq
Опытный
Опытный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 15:00
Контактная информация:

Re: Выбор не бюджетного 65" для фильмов.

Сообщение dsq »

shek152 писал(а): 12 июл 2019, 09:17
Grib007 писал(а): 11 июл 2019, 13:12 Помогите с выбором телевизора, основная задача просмотр фильмов в 4K с HDR.
Oled и Qled не хочу, боюсь выгорания. Хочется качественную картинку с хорошим углом просмотра (в отзывах читал, что у sony плохо с этим). Просмотр фильмов при среднем свете, в темноте не смотрю (если это важно).
Бюджет 150к, но если стоит того, можно и добавить.
P.S. LG не рассматриваю, так уж сложилось.
Подойдёт 8,9 серия Samsung этого года.Qled не выгорают.И углы хорошие,и яркость,и антиблик и подсветка.Останется только узнать насколько важно значение ШИМ мерцания.Если пох,тогда это хороший выбор.
Интересно, а как вы это мерцание видите? На куледах пробегает черная полоса 120 раз в секунду, глаз этого видеть не может. Это даже более щадящий режим, чем полное тушение. Если карандашный тест конкретно ваши глаза проходят, то никакого мерцания они не видят. Сдается мне, что рассказы про боль в глазах от ШИМ на куледах это результат либо понижения яркости в настройках (зачем!?), либо заболевание глаз конкретного человека, которое надо лечить у офтальмолога, так как ТВ тут не причем.
65Q7FN
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор не бюджетного 65" для фильмов.

Сообщение shek152 »

dsq писал(а): 12 июл 2019, 09:29
shek152 писал(а): 12 июл 2019, 09:17
Grib007 писал(а): 11 июл 2019, 13:12 Помогите с выбором телевизора, основная задача просмотр фильмов в 4K с HDR.
Oled и Qled не хочу, боюсь выгорания. Хочется качественную картинку с хорошим углом просмотра (в отзывах читал, что у sony плохо с этим). Просмотр фильмов при среднем свете, в темноте не смотрю (если это важно).
Бюджет 150к, но если стоит того, можно и добавить.
P.S. LG не рассматриваю, так уж сложилось.
Подойдёт 8,9 серия Samsung этого года.Qled не выгорают.И углы хорошие,и яркость,и антиблик и подсветка.Останется только узнать насколько важно значение ШИМ мерцания.Если пох,тогда это хороший выбор.
Интересно, а как вы это мерцание видите? На куледах пробегает черная полоса 120 раз в секунду, глаз этого видеть не может. Это даже более щадящий режим, чем полное тушение. Если карандашный тест конкретно ваши глаза проходят, то никакого мерцания они не видят. Сдается мне, что рассказы про боль в глазах от ШИМ на куледах это результат либо понижения яркости в настройках (зачем!?), либо заболевание глаз конкретного человека, которое надо лечить у офтальмолога, так как ТВ тут не причем.
Никто не знает точно почему это происходит(в смысле ощущений).Но у Самсунг при включённой интерполяции частота меняется на 120гц. У некоторых начинают болеть глаза и голова.Я вот наблюдал q7 -не мерцал.А q8 мерцал.Ролик один и тот же,оба в vivid.
Советов похожих на ваши на форуме до бани.) Но факт остаётся фактом.Кто то спокойно переносит,кто-то нет.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выбор не бюджетного 65" для фильмов.

Сообщение akarma »

Сдается мне, что рассказы про боль в глазах от ШИМ на куледах это результат либо понижения яркости в настройках (зачем!?), либо заболевание глаз конкретного человека, которое надо лечить у офтальмолога, так как ТВ тут не причем.
Влияние низкочастотного мерцания известно. К заболеваниям отношения не имеет.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Grib007
Опытный
Опытный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 13:05
Контактная информация:

Re: Выбор не бюджетного 65" для фильмов.

Сообщение Grib007 »

Кстати, посему у того же Sony 65ZF9 цена варьируется от 140-250тр. С чем это связано, есть разница в начинке или же это просто жадность?
Samsung UE55NU8500, Sony KD-65XG9505, HiMedia Q10, integra drx-2, B&W 7.1
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор не бюджетного 65" для фильмов.

Сообщение павлов »

Grib007 писал(а): 15 июл 2019, 08:35 Кстати, посему у того же Sony 65ZF9 цена варьируется от 140-250тр. С чем это связано, есть разница в начинке или же это просто жадность?
телик один -продаванов много и все разные,и запросы у них разные.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Grib007
Опытный
Опытный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 13:05
Контактная информация:

Re: Выбор не бюджетного 65" для фильмов.

Сообщение Grib007 »

Все же остановился на SONY KD-65XG9505 и SAMSUNG QE65Q80RA
К самсам привык, дома есть 8500 серия. Не нравится отсутствие Dolby Vision. Да и соньку уж больно нахваливают.
Сейчас цены на них хорошо упали, так что скорее всего на ней и остановлюсь.
Samsung UE55NU8500, Sony KD-65XG9505, HiMedia Q10, integra drx-2, B&W 7.1
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»