Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
dimzen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 08:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение dimzen »

Что ж, принимайте в ряды 4K!

Купил UE65JS8590 в медиамаркте - (последние циферки в названии 90) это версия именно для германского рынка.

Первые впечатления:
Один хороший человек по скайпу помог добавить в меню русский язык, но,
когда вошли в сервисное меню, фон экрана был черный - сразу бросились в глаза пятна http://s011.radikal.ru/i316/1602/85/fa64ba23b04c.jpgзасветов.
Их много и это очень огорчило и не приятно, все-таки телевизор стоит 3500 евро...
Буду позже тестить ещё на битые пиксели, тинты и бандинги, но из-за засветов, предчувствие не очень хорошее.
После некоторого разочарования, начали мучить сомнения, может всё-таки зря я на 8590 позарился,
ведь можно было например в tecedo.de взять EU-модель UE65JS8500 на 650 евро дешевле.
Надеялся, что может германская версия будет качественнее, чем EU, ведь для чего-то самсы придумали эту разницу и ценник выше.
Ну и очковал брать не в медиамаркте, вдруг бабки уплывут...
А может и вообще стоит ещё понизить планку и купить на tecedo EU-модель UE65JU7500, она будет вообще 2480 евро.
Сначала хотел вообще покупать UE65JS9590 за 5000 в медиамаркте, слава Богу - не сложилось.

Досмотрели Аватара. При просмотре такого красочного фильма, впечатления конечно только позитивные.
Такое бы телевидение и чтобы все фильмы были минимум такого качества - мечта.

Вот моё мнение про "правильный!" размер экрана в зависимости от расстояния от дивана до телека.
Утверждают, что соотношение должно быть один к трём.
Так вот у меня 65 дюймов, т.е. 165 см. Значит по правилам расстояние должно составлять 5 метров.
У меня угловой диван и расстояние от 2.5 до 3 метров максимум.
Так вот я с полной ответственностью заявляю, все эти правила - хавно!
Ежели смотреть скачанные фильмы в 1080, если бабки позволяют, можно смело брать диагональ и ещё крупнее.
Думаю "правило" придумали маркетологи, чтобы народ более охотно брал телеки доступные по цене широким массам,
т.к. по этому правилу обычно все берут 40-42 дюйма, а это наиболее доступные диагонали по цене.
Обычные тв-каналы на нем смотреть тоже вполне можно, хоть и "не айс",
но не думаю, что на 40 дюймах они реально лучше выглядят. Всё-таки это вчерашний день.

Интересно ещё бы разобраться с torrent-tv, но есть опасения, что из-за самого принципа "торрент",
где в процессе скачивания идет и раздача, могут накрыть "правообладатели" за раздачу.
Я так пару лет назад скачал через торрент один фильмец, получил счет на сумму около 1000 евро, адвокат отмазал за 150.
В последние несколько лет многие, получив такие счета, очкуют теперь качать торрентами фильмы и музыку.
Правда эта проблема вроде касается только русскоязычного населения Германии.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

dimzen писал(а):Что ж, принимайте в ряды 4K!

Купил UE65JS8590 в медиамаркте - (последние циферки в названии 90) это версия именно для германского рынка.

Первые впечатления:
Один хороший человек по скайпу помог добавить в меню русский язык, но,
когда вошли в сервисное меню, фон экрана был черный - сразу бросились в глаза пятна http://s011.radikal.ru/i316/1602/85/fa64ba23b04c.jpgзасветов.
Их много и это очень огорчило и не приятно, все-таки телевизор стоит 3500 евро...
Буду позже тестить ещё на битые пиксели, тинты и бандинги, но из-за засветов, предчувствие не очень хорошее.
После некоторого разочарования, начали мучить сомнения, может всё-таки зря я на 8590 позарился,
ведь можно было например в tecedo.de взять EU-модель UE65JS8500 на 650 евро дешевле.
Надеялся, что может германская версия будет качественнее, чем EU, ведь для чего-то самсы придумали эту разницу и ценник выше.
Ну и очковал брать не в медиамаркте, вдруг бабки уплывут...
А может и вообще стоит ещё понизить планку и купить на tecedo EU-модель UE65JU7500, она будет вообще 2480 евро.
Сначала хотел вообще покупать UE65JS9590 за 5000 в медиамаркте, слава Богу - не сложилось.

Досмотрели Аватара. При просмотре такого красочного фильма, впечатления конечно только позитивные.
Такое бы телевидение и чтобы все фильмы были минимум такого качества - мечта.

Вот моё мнение про "правильный!" размер экрана в зависимости от расстояния от дивана до телека.
Утверждают, что соотношение должно быть один к трём.
Так вот у меня 65 дюймов, т.е. 165 см. Значит по правилам расстояние должно составлять 5 метров.
У меня угловой диван и расстояние от 2.5 до 3 метров максимум.
Так вот я с полной ответственностью заявляю, все эти правила - хавно!
Ежели смотреть скачанные фильмы в 1080, если бабки позволяют, можно смело брать диагональ и ещё крупнее.
Думаю "правило" придумали маркетологи, чтобы народ более охотно брал телеки доступные по цене широким массам,
т.к. по этому правилу обычно все берут 40-42 дюйма, а это наиболее доступные диагонали по цене.
Обычные тв-каналы на нем смотреть тоже вполне можно, хоть и "не айс",
но не думаю, что на 40 дюймах они реально лучше выглядят. Всё-таки это вчерашний день.

Интересно ещё бы разобраться с torrent-tv, но есть опасения, что из-за самого принципа "торрент",
где в процессе скачивания идет и раздача, могут накрыть "правообладатели" за раздачу.
Я так пару лет назад скачал через торрент один фильмец, получил счет на сумму около 1000 евро, адвокат отмазал за 150.
В последние несколько лет многие, получив такие счета, очкуют теперь качать торрентами фильмы и музыку.
Правда эта проблема вроде касается только русскоязычного населения Германии.
Добрый вечер!
Тв отличный, но засветы капитальные. Если ночью смотрите, лучше однозначно поменять. Можно попробовать, если не в мм, то там, где дешевле.
Правило 3 диагоналей было придумано очень давно, когда 42 дюйма считался мега большим тв. Оно уже давно устарело и диагональ подбирается под тип сигнала и финансы.
У нас с торрентами проблем нет) Есть даже условно платные) А вообще есть проги, подменяющие сетевые координаты. Пользуюсь иногда ими, когда попадаю на бредовые региональные ограничения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Алексей Кабанов
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:10
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Алексей Кабанов »

Помогите с выбором!
Филипс 55 PUS 7600
Филипс 55 PUS 7150/60
Я так понимаю у них разница:
1) по деньгам 20т
2) уплавнялка 1400 к 800
3) звук (особого значения не имеет)
4) и в 71 пассивное 3Д, что для меня даже лучьше.
В филипсах нравятся: амбилайт, естественные цвета, андройд
Смотрю в основном футбол, эфирное цифровое тв, и фильмы с интернета онлайн.
Насколько критична разница в частоте кадров, или 800Гц будет достаточно для нормального просмотра футбола?
Рассматриваю вариант Сони на андройде, но там тоже 800Гц.
Может быть из Панасоника что-нибудь посоветуете, там насколько я знаю самые замечательные цвета?
Бюджет примерно 100т.
denis1681
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 21:00
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение denis1681 »

Добрый день присматриваюсь к телевизору Samsung UE48JU7000 практически уже решился. Самую дешевую цену нашёл 77100тр Для меня это конечно дорого, но другой альтернативы по характеристикам я не вижу. Что скажите про эту модель стоит ли платить за неё такую сумму? Что за эти финансы можно ещё рассмотреть диагональ 48-50 ?
С уважением Денис.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Алексей Кабанов писал(а):Помогите с выбором!
Филипс 55 PUS 7600
Филипс 55 PUS 7150/60
Я так понимаю у них разница:
1) по деньгам 20т
2) уплавнялка 1400 к 800
3) звук (особого значения не имеет)
4) и в 71 пассивное 3Д, что для меня даже лучьше.
В филипсах нравятся: амбилайт, естественные цвета, андройд
Смотрю в основном футбол, эфирное цифровое тв, и фильмы с интернета онлайн.
Насколько критична разница в частоте кадров, или 800Гц будет достаточно для нормального просмотра футбола?
Рассматриваю вариант Сони на андройде, но там тоже 800Гц.
Может быть из Панасоника что-нибудь посоветуете, там насколько я знаю самые замечательные цвета?
Бюджет примерно 100т.
76 -VA матрица, углы обзора уже, но выше контраст, глубина черного.
71 - IPS матрица, широкие углы обзора, черный менее глубокий, но амбилайт должен компенсировать этот нюанс.
На цифры не стоит ориентироваться, лучше проверять эффективность уплавнялки на реальном материале(на флешку футбол в 720р со спутника). Эти модели не довелось посмотреть.
Для футбола нужен телик с отличной уплавнялкой (минимум артефактов, чтобы мяч в кирпич не превращался), минимальным временем отклика пикселя (короче шлейф), наиболее равномерной подсветкой с минимальный эффектом грязного экрана - как правило, это Edge.
Для себя я бы еще выделил цвет травы. Больше всего мне он нравится у Сони, у LG в спортивном режиме можно оттенок травы отдельно регулировать, что тоже достаточно интересно. А вот в Панасоник, за очень редким исключением, трава с какой-то желтизной. Остальные цвета хороши, но только не футбольное поле. Субъективно не очень.
Из того, что Вы собираетесь смотреть, не вижу никаких преимуществ в покупке 4к - апскейл хуже, динамика хуже, только 4к материал будет четче в силу своей UHD-шности. Которого кот наплакал.
Андроид для Филипса тоже не + ни разу - платформа закрытая, никаких приложений сверх тех, что есть в магазине (70 или около того) не установите. У Сони же можно устанавливать практически любые приложения из apk файлов(только галочку снять).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

denis1681 писал(а):Добрый день присматриваюсь к телевизору Samsung UE48JU7000 практически уже решился. Самую дешевую цену нашёл 77100тр Для меня это конечно дорого, но другой альтернативы по характеристикам я не вижу. Что скажите про эту модель стоит ли платить за неё такую сумму? Что за эти финансы можно ещё рассмотреть диагональ 48-50 ?
С уважением Денис.
Добрый вечер!
Модель отличная, если есть возможность, посмотрите также Панасоник 50CXR800 - у него там глянцевая черная матрица с очень широкими для -VA углами обзора. Именно в 50 диагонали.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
denis1681
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 21:00
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение denis1681 »

Игорь спасибо. Наверное всё таки остановлюсь на Samsung UE48JU7000, Панасоник 50CXR800 уже дороговато выходит(((((
Про вот эту модельку UE50JS7200U что-то никто не ответил? или её вообще не стоит рассматривать? Спасибо Федоту уже всё рассжевал в другой теме.
dimzen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 08:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение dimzen »

Не было печали- купили порося!

Сдал я свой первый UE65JS8590 обратно в медиамаркт и

заказал в одном интернет-магазине EU-модель UE65JS8500, на 650 евро дешевле.

Перед покупкой предварительно убедился в том, что телек будет абсолютно новый, спросив об этом у продавца.
Пришел экземпляр с вот такими пятнами на задней стенке:
http://f-picture.net/lfp/s018.radikal.ru/i525/1602/6d/61d2e6cdef11.jpg/htm.
Пенопласт внутри сломан в нескольких местах и одной отломанной части нет внутри.
http://f-picture.net/lfp/s019.radikal.ru/i600/1602/e4/f03d4d2fc253.jpg/htm
Все наклейки на рамке вроде новые, подставка вроде тоже запакована, как оригинал, коробка с пультами запакована в термоусадочной пленке. Короче все выглядит новым, только эти пятна и недостающая часть пенопласта не дает покоя.
Связался с продавцом, объяснил, что к чему, он уверяет, что это мол нормально, что упаковка она на то и упаковка, чтобы нести нагрузку при транспортировке и вполне нормально, что она сломана. Говорит, что в конце производственного цикла телевизоры протираются и что даже после этого на них могут оставаться пятна. Предлагает скидку 50 евро, типа протрите эти пятна и все.

Хотел зайти в СМ и поглядеть его часы наработки, нажимаю Info-Menu-Mute-Power, попадаю в СМ, далее проваливаюсь в пункт SVC, но там нет параметра Panel Display Time.

Короче, как-то не спокойно мне, всё-таки вещь почти 3000 евро стоит.
Упаковка-то понятно - не так важно, но что это за пятна могут быть?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

А коробка с пластиковыми заклепками снизу - по скотчу не проверишь.
На вид такие пятна появляются на витринных теликах через недельку, где раньше, где позже - зависит еще от удаленности от кондиционера.
А пакет из-под телика выглядел нормально или был помят?
Не припомню, чтобы к нам с завода телки с такими пятнами приходили. Был один раз - Самсунг словацкий с дохлой мокрицей приехал...Может, влажность какая у них там или конденсат...
Дата производства?
В принципе, а время на возврат есть? В остальном все нормально? (подсветка, тинт, пиксели?) Смарт не проверяли?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Jussi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 21:19
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Jussi »

Добрый день хотелось бы купить хороший телевизор 4 к 55 диоганали по соотношению цена качество просмотр эфирного Hd, Apple TV, предпочтение наверно Филипс так как очень нравится эмобилайт ну если в Филиппах нет хороших тв готов рассмотреть другие варики бюджет 100 с небольшим + за ранее благодарен
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»