Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение shek152 »

MorGan писал(а): 27 дек 2018, 07:21
shek152 писал(а): 27 дек 2018, 03:31
Если есть возможность посмотреть и сравнить,то надо предварительно выбирать то,что больше понравилось визуально,а потом почитать про эту модель.И определитесь с бюджетом.Если в него входят и топ модели,то поверьте- чем дороже,тем лучше.Не факт,что улучшения стоят переплаты,но они будут.Про олед целая тема есть на форуме.Ищите.)
Спасибо, я смотрел в магазине, из Самсунгов конечно же Q7 нравится больше картинка, потом идет 8 серия, ну и 7 в конце
Между 7 и 8 серии я вау не скажу, да 8 будет чуточку лучше по изображению но незначительно
А вот 7 и Q7 там да вау эффект есть
На Q7 бюджет есть но если можно и 7 пользоваться в обычном режиме кино посмотреть то бюджет я сэкономлю и пущу на семью
Скажите 120Гц в каких моделях Самсунг есть ?

Еще мне в магазине консультанты сказали что Сони 9 серии пасует перед Самсунгом 7 версии в динамческих сценах, объяснили что сравнивали движущийся вагончик и в Сони он подтормаживал
И то чно смарт Tizen лучше смарта на андроиде, я лично знаю от LG web OS и от тв бох Android, андроид мне лучше нравится
Знаю что консультантов слушать нельзя, по обзорам все до наоборот, Сони в динамических сценах обходит даже Q7
Ваше мнение какое ? И про 120Гц ?
Насчёт динамики:нет сейчас ТВ,который идеально бы обрабатывал изображение.Вы сами видели эти вагончики и пр.? Возьмите с собой флешку с материалом.А именно с куском фильма в 23,976 к/с(обычный формат для просмотра).И покрутите на разных ТВ.Ну или ролик тестовый.Только проверьте частоту кадров.Бывают и 25к/с,и 30к/с.Нас ведь интересует,как мы кино будем смотреть? А оно в 23,976к/с(=24р). А дальше......как увидите.Жаль,что в темноте нельзя проверить.....там вы бы увидели разницу между edge,и fald подсветкой.Не сказать,что она прям грандиозная ....но эффект есть.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
WishIWasHere
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 11:13
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение WishIWasHere »

Всем привет!
Уже спрашивал в этой теме на счет оледа, остались сомнения. В итоге повисел в теме про оледы, почитал что пишут. Обнаружил достаточно много спорных отзывов - то тут, то там всплывают какие-то маленькие недостатки, которые портят общую картину. Когда покупаешь тв за 80т.р. в моем представлении это сразу должен быть восторг, без подводных камней. Ближайшие конкуренты ЖК стоят примерно столько же или дороже, но вроде как и их брать не хочется на фоне мысли о том, что за оледом будущее.
Поэтому подумал - возможно Вы подскажите и направите на путь истинный. Имеет ли смысл взять телевизор меньшего бюджета, но уверенно закрепившегося в своей нише?
Основной сценарий - кино, сериалы и игра на консоли. Интересует 55 диагональ со всеми современными технологиями - честный 4к, поддержка hdr, без костылей открывает жесткий диск и играет кино с него. Что можете подсказать? Есть ли тв скажем в бюджете 60т.р. который все это бы дал? Без дальнейших переживаний и поиска скрытых дефектов :D
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение павлов »

WishIWasHere писал(а): 28 дек 2018, 14:27 Всем привет!
Уже спрашивал в этой теме на счет оледа, остались сомнения. В итоге повисел в теме про оледы, почитал что пишут. Обнаружил достаточно много спорных отзывов - то тут, то там всплывают какие-то маленькие недостатки, которые портят общую картину. Когда покупаешь тв за 80т.р. в моем представлении это сразу должен быть восторг, без подводных камней. Ближайшие конкуренты ЖК стоят примерно столько же или дороже, но вроде как и их брать не хочется на фоне мысли о том, что за оледом будущее.
Поэтому подумал - возможно Вы подскажите и направите на путь истинный. Имеет ли смысл взять телевизор меньшего бюджета, но уверенно закрепившегося в своей нише?
Основной сценарий - кино, сериалы и игра на консоли. Интересует 55 диагональ со всеми современными технологиями - честный 4к, поддержка hdr, без костылей открывает жесткий диск и играет кино с него. Что можете подсказать? Есть ли тв скажем в бюджете 60т.р. который все это бы дал? Без дальнейших переживаний и поиска скрытых дефектов :D
хотелок вы наперечисляли тысяч на 120 ,но ладно ,минимум-самсунг55nu8000,как -то был из финки за 60т,сейчас здорово подорожал,дальше серия Q и сони55хf9005,не ниже,вот и всё,пожалеете денег на одну из этих моделей и будете сильно разочарованы.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

WishIWasHere писал(а): 28 дек 2018, 14:27 Всем привет!
Уже спрашивал в этой теме на счет оледа, остались сомнения. В итоге повисел в теме про оледы, почитал что пишут. Обнаружил достаточно много спорных отзывов - то тут, то там всплывают какие-то маленькие недостатки, которые портят общую картину. Когда покупаешь тв за 80т.р. в моем представлении это сразу должен быть восторг, без подводных камней. Ближайшие конкуренты ЖК стоят примерно столько же или дороже, но вроде как и их брать не хочется на фоне мысли о том, что за оледом будущее.
Поэтому подумал - возможно Вы подскажите и направите на путь истинный. Имеет ли смысл взять телевизор меньшего бюджета, но уверенно закрепившегося в своей нише?
Основной сценарий - кино, сериалы и игра на консоли. Интересует 55 диагональ со всеми современными технологиями - честный 4к, поддержка hdr, без костылей открывает жесткий диск и играет кино с него. Что можете подсказать? Есть ли тв скажем в бюджете 60т.р. который все это бы дал? Без дальнейших переживаний и поиска скрытых дефектов :D
Здравствуйте! На ЖК спорных моментов,ну уж точно никак не меньше.
Покупая тв. и намного дороже 80 т.р можно так же остаться без восторга.
Но,зависит только от личного восприятия,большинству пользователей и бюджетный тв. без проблем заходит. Т.е. мало знать об описанных специалистами проблемах,как на ЖК,так и на ОЛЕД тв.,надо уметь их ещё самостоятельно разглядеть и распознать(куча народа смотрит тв. не зная недостатков технологий/не читая обзоры,форумы и получают удовольствие от просмотра).
Поэтому,хотите сэкономить,для начала сравните Самсунг 55NU74../NU8000/Q6FN,например,с Сони 55XF9005 и обязательно с ОЛЕД 55В8,только не в магазинном режиме желательно(где все тв. на Ярком и в светлом помещении),хотя бы закуток по темнее отыскать и,как минимум,в параметрах Изображения сцены пощёлкать(Кино и.т.д.).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
MamZhan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 13:55
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение MamZhan »

Добрый вечер!

Спасибо всем кто помогал советами!!!

Долго выбирал телевизор, взвесив все за и против, решил подождать когда олед подтянут или самсунг сделает свой.
Брал на замену Panasonic Viera TX-LR42D25
И взял промежуточный для 4К на мой взгляд по соотношению цена и качество Samsung 55Q6FNA
обошелся при его начальной стоимости (по курсу в рублях)
87 255 руб - 3636 руб (ночь скидок) - 2400 руб. (годовая подписка ivi.ru в подарок) - 25087 руб. (бонусы от магазина на последующие покупки)
Итого получилось за 56132 рубля.
Хотел попросить поделиться настройками на него.
WishIWasHere
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 11:13
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение WishIWasHere »

павлов писал(а): 28 дек 2018, 14:41
WishIWasHere писал(а): 28 дек 2018, 14:27 Всем привет!
Уже спрашивал в этой теме на счет оледа, остались сомнения. В итоге повисел в теме про оледы, почитал что пишут. Обнаружил достаточно много спорных отзывов - то тут, то там всплывают какие-то маленькие недостатки, которые портят общую картину. Когда покупаешь тв за 80т.р. в моем представлении это сразу должен быть восторг, без подводных камней. Ближайшие конкуренты ЖК стоят примерно столько же или дороже, но вроде как и их брать не хочется на фоне мысли о том, что за оледом будущее.
Поэтому подумал - возможно Вы подскажите и направите на путь истинный. Имеет ли смысл взять телевизор меньшего бюджета, но уверенно закрепившегося в своей нише?
Основной сценарий - кино, сериалы и игра на консоли. Интересует 55 диагональ со всеми современными технологиями - честный 4к, поддержка hdr, без костылей открывает жесткий диск и играет кино с него. Что можете подсказать? Есть ли тв скажем в бюджете 60т.р. который все это бы дал? Без дальнейших переживаний и поиска скрытых дефектов :D
хотелок вы наперечисляли тысяч на 120 ,но ладно ,минимум-самсунг55nu8000,как -то был из финки за 60т,сейчас здорово подорожал,дальше серия Q и сони55хf9005,не ниже,вот и всё,пожалеете денег на одну из этих моделей и будете сильно разочарованы.
Почему же на 120? я готов подождать скидку. Насколько я понимаю примерно за 60-70 на черную пятницу шел тот же сони хф9005. Нет цели купить прямо сейчас телевизор. Просто хочется определиться с достойной моделей и ждать вкусной цены. Возможно у меня сложилось ошибочное суждение о цене на сони, ведь так свежи воспоминания о скидочной цене.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение павлов »

WishIWasHere писал(а): 29 дек 2018, 06:28
павлов писал(а): 28 дек 2018, 14:41
WishIWasHere писал(а): 28 дек 2018, 14:27 Всем привет!
Уже спрашивал в этой теме на счет оледа, остались сомнения. В итоге повисел в теме про оледы, почитал что пишут. Обнаружил достаточно много спорных отзывов - то тут, то там всплывают какие-то маленькие недостатки, которые портят общую картину. Когда покупаешь тв за 80т.р. в моем представлении это сразу должен быть восторг, без подводных камней. Ближайшие конкуренты ЖК стоят примерно столько же или дороже, но вроде как и их брать не хочется на фоне мысли о том, что за оледом будущее.
Поэтому подумал - возможно Вы подскажите и направите на путь истинный. Имеет ли смысл взять телевизор меньшего бюджета, но уверенно закрепившегося в своей нише?
Основной сценарий - кино, сериалы и игра на консоли. Интересует 55 диагональ со всеми современными технологиями - честный 4к, поддержка hdr, без костылей открывает жесткий диск и играет кино с него. Что можете подсказать? Есть ли тв скажем в бюджете 60т.р. который все это бы дал? Без дальнейших переживаний и поиска скрытых дефектов :D
хотелок вы наперечисляли тысяч на 120 ,но ладно ,минимум-самсунг55nu8000,как -то был из финки за 60т,сейчас здорово подорожал,дальше серия Q и сони55хf9005,не ниже,вот и всё,пожалеете денег на одну из этих моделей и будете сильно разочарованы.
Почему же на 120? я готов подождать скидку. Насколько я понимаю примерно за 60-70 на черную пятницу шел тот же сони хф9005. Нет цели купить прямо сейчас телевизор. Просто хочется определиться с достойной моделей и ждать вкусной цены. Возможно у меня сложилось ошибочное суждение о цене на сони, ведь так свежи воспоминания о скидочной цене.
если нравится сони55хf9005 то мониторьте финские магазы,думаю скидки еще будут и неплохие.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Алексей78 »

На тему "черных-пречерных" OLED и убогих ЖК телевизоров. Сегодня пофотографировал свой QE65Q7FN. Запускал 4к HDR видео из обоймы роликов от LG. Обычно их на оледах в магазинах гоняют. Фотографии не обрабатывались. Уровень освещенности комнаты менял шторами (они у меня рулонные и темноту делают хорошо).
P.S. для честности сделал снимок, стоя сбоку от телевизора. Да, он показывает, что черных переходит в фиолетовый. Но будем честными - многие из нас смотрят телевизор стоя сбоку? ;)
IMG_20181229_121905.jpg
IMG_20181229_121948.jpg
IMG_20181229_122008.jpg
IMG_20181229_122018.jpg
IMG_20181229_122113.jpg
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Алексей78 »

Все фото не влезли. Вторая часть
IMG_20181229_122130.jpg
IMG_20181229_122133.jpg
IMG_20181229_122152.jpg
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение shek152 »

Да дело не в черном в смысле цвета,а в отсутствии света при воспроизведении черного на олед.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»